Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пайка

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

ANDY написал(а):

придушить сволочь однозначно !

Самое интересное, что пока я там, в подмосковье работал, сменилось несколько медсестёр-ассистентов и администраторов именно из-за того, что они не хотели стучать и делать откровенно некрасивые вещи, никто не хотел быть сволочью, но там ещё камеры везде, кроме сортира, надеюсь, поэтому начальство всё секло. Вообще, работать по найму неплохо, отработал и голова не болит, но босс диктует свои права и как бы я ни нахваливал А-силиконы и спечённые алмазные боры разной зернистости, куплены будут один хрен Зета+ и дешёвые однослойнокривозернистые боры по 12 рублей))).

0

62

KeineLust77 написал(а):

сменилось несколько медсестёр-ассистентов и администраторов именно из-за того, что они не хотели стучать и делать откровенно некрасивые вещи,

А я столкнулся,что адмнистраторша сначала настучала на меня,я быстро вычислил кто это сделал,и высказал ей в лицо всё ,что думаю по этому поводу,
после чего ей стало,какбэ, немного стыдно)))))))

0

63

Эт точно ))))
Поэтому смайлов и наставил )
Ну расстались типо нормально,
А другие способы ,как думаешь,действуют ?)

+1

64

Не по теме.KeineLust77 в каком городе живешь,если не секрет.Я во Ржеве.

0

65

вовка написал(а):

Не по теме.KeineLust77 в каком городе живешь,если не секрет.Я во Ржеве.

Я далеко от Ржева, на севере области.

0

66

2 protefiks
тебе книгу уже писать пора давно.

0

67

тому ,кто уже знает ,конечно опытом делиться не интересно,
но оставить наследие,всё таки заманчивая перспектива )

0

68

тут наверно отдельную тему нужно открыть под названием ..уроки из жизни.. или чтото типа такого интересная наверно получитса как книга. кто ЗА? :rolleyes:

0

69

ладно,давайте снова про железяки )

0

70

ANDY написал(а):

ладно,давайте снова про железяки

а я в полне серьёзно почему бы и нет.

0

71

http://uploads.ru/t/j/o/0/jo0mz.jpg
http://uploads.ru/t/B/b/T/BbTvF.jpg
http://uploads.ru/t/E/J/S/EJSkg.jpg
если по теме. можно собрать вот такую конструкцию. останетса приобрести компрессор и получите 1750гр. если компрессор заменить на кислородный балон получимса полноценный автоген.

0

72

KeineLust77 написал(а):

хорошая работа без уступа- лучше, чем плохо сделанная с уступом. Хорошая штампованная коронка- лучше, чем плохая литая. Чтобы сделать хорошую литую коронку нужно сделать все манипуляции, которые я описал ранее, иначе получится хуже, чем штамповка. Для моих пациентов это ещё и 2 недели ожидания. Штамповка по-любому зайдёт под десну сколько требуется, сделаю за 1 день, стоять будет намертво, лет 10 или больше, реакция зуба отсутствует, зуб живой, а не погибет "стоя, как дерево" (Э.Я.Варес). По прикусу не завысит, края впритирку к шейке зуба, а не расточенные толстые, как у плохой литой. Так что никуда не денутся штампованные, пока не будут идеально изготавливаться литые по полному протоколу, о чём нам только мечтать.

Что значит "хорошая штампованая коронка"?-Она изготавливалась по каким слепкам? Гипс,альгинат(через какое время отливались слепки?),силикон? Из какого гипса(по пропрции ли он замешивался?) или алебастра(имеется ввиду усадка-расширение) техник изготавливал модели?Штамповал он их в "пушку" или в "паровозик"?Границы штамповки? Под десной останутся нависающие края штамповки плюс цемент-поле для размножения всякой срани-ПАЦ С ВОНЬЮ ИЗ РОТА!и т.д. И потом,как ты проверяеш качество краевого прилегания на штамповке, коррегирующей,фит чекером? Да они стоят,но с такими людьми тяжко общаться(из за запаха). :canthearyou:

0

73

TZ-25 написал(а):

Да они стоят,но с такими людьми тяжко общаться(из за запаха).

Если за день делать 50 штамповок,да еще штук 5-6 протезов нужно сварить и обработать,то ни о каком качестве не может быть и речи.
Но если 5,10,20 коронок,не спеша,без суеты и слепок не из гипса,они стоят по 10-15 лет,не смотря на голые уже шейки и попробуй еще сними.И никакого запаха.
Штамповка на просторах СССР умрет только с ростом благосостояния наших граждан.

0

74

Bromshtrom написал(а):

Штамповка на просторах СССР умрет только с ростом благосостояния наших граждан.

Это уж точно, плюс менталитет и тех и других! :D Ааа... вспоминаю,как в пол-ке работал(мимо проезжаю крещюсь :rofl: )

Отредактировано TZ-25 (2011-11-04 00:28:46)

0

75

Bromshtrom написал(а):

Штамповка на просторах СССР умрет только с ростом благосостояния наших граждан.

в германии, ее умертвили в 35том..
когда немцы были нищими .
и с тех пор, не делают,

0

76

919 написал(а):

в германии, ее умертвили в 35том..
когда немцы были нищими .
и с тех пор, не делают,

Мне кажется, что немцы не станут кататься на ВАЗ-овской продукции, да и Вы сами, но разве это повод плевать русским пенсам в лицо за то, что они ездят до сих пор на "копейках" и шестёрках. Сколько им не доказывай, что на гольфе лучше, не смогут они себе такое позволить.
Анекдот с бородой:
Идут Чумак с Кашпировским по улице. Ну Кашпировский вдруг говорит:
- Вон из того окна сейчас выкинут телевизор!
Чумак:
- ??? Ну посмотрим...
Стоят, ждут. Вдруг из этого самого окна вылетает швейная машинка. Чуть погодя - магнитофон, затем холодильник... Экстрасенсы в недоумении. Тут из этого окна высовывается запыхавшийся мужик:
- НУ НЕТУ, НЕТУ У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОРА!!!

0

77

KeineLust77
при чем тут плевать?
стоимость ц/л меньше стоимости штамповки.
protefiks
переведи на русский?
какой откат?
кому?
до середины 80х, вообще 100% страховая платила.

0

78

братан то, работает?

0

79

919 написал(а):

при чем тут плевать?
стоимость ц/л меньше стоимости штамповки.

стоимость ц/л больше стоимости штамповки.
Только из-за уважения разверну ответ:
кроме технической работы существует ещё и врачебная, которая в разы дороже при работе с цельнолитыми конструкциями.
Обработка под штамповку в разы быстрее. Оттискная масса под штамповку в разы дешевле. Цемент для фиксации штампованной коронки в разы дешевле. Не нужна ретракция, времянки и др. В итоге- изготовление штамповки для пациента и для самой клиники- в РАЗЫ дешевле.
Ни в коем случае не встаю на защиту штамповано-паяной параши, но не все могут позволить себе дорогие хорошие вещи.
Сегодня пришёл пациент, сказал, что смог накопить 20 тыс. рублей, если уложится в эту сумму, то будет протезироваться у меня. Если нет, пойдёт в колхозную клинику где в 2 раза дешевле и литья не делают. Со штамповкой получилась вся работа 18 500, предложи я литьё за тыщ 30, человек сделал бы штамповку в другом месте. Вместе с этим, снял несколько слепков под керамику другим пациентам. Вот так и приходится жить.
Хорошо витать в небесах, а жить и кушать приходится на земле..

Отредактировано KeineLust77 (2011-11-05 14:37:42)

0

80

KeineLust77 написал(а):

не все могут позволить себе дорогие хорошие вещи

Да....,мля...

0