Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пайка

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

в хозяйственном купить..
кислород и газ.
у нас 108 евро стоит

0

22

Хозяйственный не катит - гос поликлика - нужен сертификат и тендер там вроде...Короче надо фирму.
Вообще что ЭТО - паяльник?
Последний раз я его применял для штамповок лет 6 назад,но это я думаю полное шило.

0

23

какой сертификат
надо для обычного автогена?
короче..
отливаю я железо в райтеле автогеном плавля его...
на этот автоген. куплена насадка за 80 евро.
иаленькое такое сопло)))
им ВСЕ И ПАЯЕЦЦО))

0

24

А водородные паялки,Emmevi напр?

0

25

вешь крутая...
но нах?
стоит в 5-6 раз дороже...
пламячко мааааленькое...
есть такая у нас..
ей лет 50 )))
работает..
ну где-то припаять шарик на замок...может и сгодится...
но с появлением лазера-кануло в лету))))

0

26

Лига.реальный паечный аппарат :).дешево и сердито ;)

0

27

Литье ведет редко и то на мостах более пяти едениц или дугах. Так что из за трех - пяти паек в год аппарат и припой покупать смысла нет. Литейка свои косяки паяет бесплатно.

0

28

TZ-25 написал(а):

Литейка свои косяки паяет бесплатно.

Наши за 100 руб. предлагают только литьё и больше 3х ед. -95% балланс. :dontknow:

Отредактировано Guren (2009-10-08 09:40:25)

0

29

TZ прав.Не стоит с этим заморачиваться.Несколько паек в год,остальное гнется(10 %).А на мостах большой протяженности баланс практически неизбежен(особенно если опоры с поднутренниями и не параллельны),подковы я специально разрезаю на воске и отливаю отдельно,затем паяю.Не хотите брать с доктора за пайку,платите сами,что я и делаю.Это не всегда вина литейщика.95 % это много,надо менять литейку.

0

30

Xочу почвастаться. :crazy: у меня летейщик льёт подковы на 14 един. , и ни какого баланса.
хотите верте, хотите нет.

0

31

Guren написал(а):

Наши за 100 руб. предлагают только литьё и больше 3х ед. -95% балланс.

У нас КХС -120 вчера забрал 25 ед. в один рот с дугой село идеально (естественно сбил лак пароструем) и у врача все ОК. Иногда бывают небольшие проблемы с расширением.

0

32

TZ-25 написал(а):

Иногда бывают небольшие проблемы с расширением.

Во-во ,это максимум что бывает.

0

33

Господа, а паяные мосты спаивать и штамповку обжигать чем можно, окромя бензину? Хотелось бы ответ, типа: "20 лет не делаю такие конструкции, но, когда делал использовал пропановый баллон (или что другое)". Будем дружно считать, что интересуюсь с музейных целях))

0

34

919 написал(а):

но с появлением лазера-кануло в лету))))

я лазер даже на картинке не видел. Дай ссылку информативную

0

35

завра выложу фото. "я и лазИрь" :crazyfun:

0

36

KeineLust77 написал(а):

обжигать чем можно

Есть такая весчь под названием "Галоша"(очищенный керосин) у нас на нем работают,старики бензин не признают так-то! :no:

0

37

Всем халоу, клёвый форум, жалко раньше не забрёл, теперь буду частенько. Сори шо не в тему

0

38

эхх.. честно говоря, ожидал что-нибудь, вроде- пропановый баллон+ горелка и паяй вместо бензина... видимо нет такой схемы((

0

39

бросай ты эту штамповку...

0

40

KeineLust77 написал(а):

пропановый баллон+ горелка и паяй вместо бензина...

А какая разница,что сжигать в горелке...Правда уже не помню,нужно-ли что-то дорабатывать в горелке(кажется был дополнительный подвод воздуха).А так-вполне паяли,только приспособиться надо,пламя "суховатое".

0