Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 161 страница 180 из 352

161

Lev написал(а):

Я баланс воспринимаю, как обычное дело, и тоже в копеечку влетаю на пайке. Чтобы полностью избавиться от этого гемора, надо  тогда переходить на кад- Кам фрезерованные каркасы, тогда ты точно не в одну копеечку влетишь.    Кстати каркасы не редко деформируются во время остывания паковочной массы.

Да, правда такая есть. Отфрезеровать 1ед циркона у нас стоит 1700р. а пайка 1 шов - 500р. (Bromshtrom дели на 4)

Во время остывания - да, скорее всего, т.к. пакуют шоками -> в 10 утра сдал - в 12 - 13ч. получил.

0

162

Ответ прост пусть доктор точит зубы с минимальным конусом, а литейщик переходит на систему сабат, я уже не помню когда был баланс, а шоковая масса или нет если все по технологии литье сделано то все норм. Еще важно каким воском моделируеш нужно подбирать с минимальной усадкой, тогда и восковой баланс можно свести к минимуму.

0

163

Всем привет а как дела обстоят с отливкой дуги под керамику у которой жевательные зубы цельнолитые?интересно именно по Сабаат!И еще вопрос с линейным расширением?почему?Пакую шоковой Bellavesy SH

0

164

Дизель написал(а):

нужно подбирать с минимальной усадкой, тогда и восковой баланс можно свести к минимуму.

Что именно посоветуешь?

0

165

Bromshtrom написал(а):

Что именно посоветуешь?

Как обычно метод тыка, есть тест, не я придумал  :smoke:  металическая линейка, смазываеш  пикасептом и наносиш расплавленный воск на смазаную поверхность ввиде полоски и ждешь когда застынет воск потом смотришь на сколько края воска отошли от линейки, если сильно отошли то у воска очень большая усадка, значит с такого воска баланс будет однозначно.
Если что не так, не судите строго я таким методом подбираю воск.

Отредактировано Дизель (2013-11-26 22:40:14)

0

166

Юрий Шеянов написал(а):

Всем привет а как дела обстоят с отливкой дуги под керамику у которой жевательные зубы цельнолитые?интересно именно по Сабаат!И еще вопрос с линейным расширением?почему?Пакую шоковой Bellavesy SH

Нормально для цельнолитых подбираешь литниковый канал соответствующий объему и компенсаторную буксу, и все. Сам лью белавестом шок. А концинтрация жидкости 85%.
В теме сабат литейного раздела есть фото самой первой отливки по сабат там как раз подкова  и керамика и цельнолитые.

Отредактировано Дизель (2013-11-26 22:50:42)

0

167

Спасибо за инфу!проблема еще одна с отливкой бюгелей!а именно образование шариков(больших и малых) на отлитой конструкции как от нее избавиться?

0

168

Юрий Шеянов написал(а):

Спасибо за инфу!проблема еще одна с отливкой бюгелей!а именно образование шариков(больших и малых) на отлитой конструкции как от нее избавиться?

Замачивай модель,(без фанатизма) ну и "тряси "хорошенько

0

169

pikacco написал(а):

Замачивай модель,(без фанатизма) ну и "тряси "хорошенько

Где граница "фанатизма"?  :question:

0

170

Palyaris написал(а):

Короче нет никаких условий, что б в дороге так повело мост.

много лет назад решая эту проблему стал лить сам-и на дороге экономишь и не слушаешь бестолковое грузилово литейщика....

0

171

а ещё лучше фрезеровать проблемные каркасы, чистота металла да и прочность выше.

0

172

Brushmen написал(а):

чистота металла да и прочность выше.

Про цену забыл сказать ...  :disappointed:
Причём доки и копейки не добавят за это чудо передовых технологий , хотя с пациента наверняка по полной вывернут .  :D

Отредактировано D-мастер (2013-11-29 09:53:25)

0

173

но ведь лучше, а лучшее дороже, хотя уже и лазерный синтеринг набирает обороты и цена в будущем будет сопоставима с литыми.

0

174

Brushmen написал(а):

лазерный синтеринг набирает обороты

Попробуй объяснить это нашим докторам , да я думаю  пробовал уже , знаешь ...
Да нет спору , лучше и точнее и много эпитетов ЗА , но под МК если и применимо , то не в нашем колхозе . Тем более с тем уровнем врачебной подготовки и умения снимать слепки не всякий сканер думаю справится .  Лазерный синтеринг  - это из порошка в принтере с последующим спеканием ? Надо у литейщиков спросить , как они к этому отнесутся  :D

Отредактировано D-мастер (2013-11-29 11:57:22)

0

175

D-мастер написал(а):

Лазерный синтеринг  - это из порошка в принтере с последующим спеканием ? Надо у литейщиков спросить , как они к этому отнесутся 

Отредактировано D-мастер (Сегодня 11:57:22)

Сразу печётся из порошка лазером по форме, а литейщики пусть относятся как хотят.
вот оно

Отредактировано Brushmen (2013-11-29 13:22:26)

0

176

Brushmen написал(а):

Сразу печётся из порошка лазером по форме

Круто конечно , но больше на фантастику похоже , с такими же ценами . Что то мне подсказывает , что если эта штука работает только на металле , то это тупиковая ветвь ...
У нас в городе  и кед-камов уже два стоЯт , но пока в основном стоЯт , загруженность процентов 5 , так они хотя-бы не только металл запиливают ...  Поэтому зачем ещё какой либо аппарат для производства  металлических каркасов нужен вопрос .

Отредактировано D-мастер (2013-11-29 15:13:42)

0

177

kubanoid написал(а):

много лет назад решая эту проблему стал лить сам-и на дороге экономишь и не слушаешь бестолковое грузилово литейщика....

Решение конечно же правильное, но я живу не в часном доме - нет места под литейку. Плюс сами затраты на неё и расходники. Дешевле уже за шов заплатить.

0

178

D-master, какие у вас стоят что пилят металл?

0

179

Brushmen написал(а):

Сразу печётся из порошка лазером по форме, а литейщики пусть относятся как хотят.

Пока говорят токо в Питере ясть, но скоро будет и в Ростове, цена одной единицы 500 рублей в дальнейшем будет дешевле, если есть собственный сканер, то будет еще на порядок дешевле.

0

180

Brushmen написал(а):

D-master, какие у вас стоят что пилят металл?

У одного Цирконцановский  пятиосный , у второго не видел ещё . На данный момент пилят в основном металл и воск под литьё , циркон есть у них но очень -очень мало . Воск под металл вместе с литьём у них 500 стоит ( желающих не много ) , циркон 1500 , тоже очередей нет .
Да у нас тут единицы врачей способны с уступом поточить и адекватно слепок снять ...

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.