Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 1 страница 20 из 352

1

Помогите решить проблему баланса. Опыта мало (чуть больше года). Почти все мосты длиннее 3-х единиц балансируют. Проверяю восковые композиции, в случае баланса разрезаю, приливаю пришеечный воск и склеиваю (выдерживаю мин 15-20). Балку устанавливаю вплотную к литникам (выдерживаю мин 15-20). Во время обработки (отрезание, пескоструй, срезание литников) предельно осторожен. После отливки опоки стоят 20-25 мин, после включаю вентилятор для ускорения остывания.
Пишите все возможные варианты, буду крайне признателен...))

0

2

ССори, пусть тема будет там про усадку каркасов.
У нас тоже некоторое время был такой косяк, причём после ремонта литейной комнаты. Сделали слишком сильную приточную вентиляцию прям над столом литейщика :D  видимо из за этого и вело мосты когда на литниковое дерево ставил.

0

3

Вот как раз приточка именно над моим столом)) чтож, попробую клеиться в другом месте

0

4

может неправильно подобрал расширение паковки?

0

5

паковка Z4... работаю шоковым методом. мешаю 90%-ю жидкость в пропорции 24мл жидкости на 100г порошка.

0

6

N_B написал(а):

паковка Z4

Меняй паковку.Мой литейщик два года хреновым литьём парил,потом поменял Z 4 на другую,не помню название(Риком продаёт).Всё стало садиться и баланс меньше  :cool:

0

7

РИКОМ продаёт наверно гильвест.а попасть можно с любой массой. если дело не в воске ,то может в расширении. 90- это многовато ,если больше 2-х опор.можно расширение уменьшить,а на коронках компенсировать лаком или сделалать 2 замеса- в коронки допустим 90(это можно вычеслить отлив одиночку).Общее(линейное)расширение тоже выч-ся экспериментально-отливая балку между двух опор.

0

8

блин..
какие замесы?
есть муфеля 3х, 6х и 9х
это не только размер.
это на сколько едениц....
а то напихаете в 6х 20 едениц, а потом и балланс и узко/широко

лью себе сам..
бывает балланс...
режеш паяешь. надо автоген да горелку "1".
а масса-чем дальше от производителя,тем хуже.
лью в фуджи и беллавест сх.

0

9

Вот ещё что заметил. На мерном стакане со временем образуется слой засохшей жидкости. даже если его хорошо промывать. Может из-за этого не точное соотношение порошка и жидкости. сегодня почистил стакан, вроде хорошо отлилось, сидит. Посмотрим что дальше будет. Спасибо за советы

0

10

На счёт узко-широко. Слава богу не было такого (тьфу х 3)). И масса не плохая. До меня литейщик лил - всё идеально. Видимо дело всё-же в опыте и куче мелочей. Будем стараться

0

11

http://s42.radikal.ru/i096/0903/33/8e4415f96e3e.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0903/bb/a0ec8f104f3b.jpg
http://i056.radikal.ru/0903/6f/17ebe1dd231f.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0903/74/b20e753819af.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0903/b9/5fa3b2c42cca.jpg
http://i077.radikal.ru/0903/d7/b3698436f193.jpg

0

12

в шоке)) такого не видывал честн слово))) а что за литейная установка???

0

13

я этого не знаю..
но думю что вакуумная какая нибудь... наутилус наверное.
я пробывал пламенем так лить. получается)))

0

14

масса z-4 -супер паковка !!Надо каждую упаковку тестировать на расширение и потом на мосты подлиннее водицы поменьше  но не намного ,если масса перемороженая то хоть убейся даж 3 еденицы будет крючить! На самом деле массы все примерно одинаковы себе подбираещь что тебе удобней ,рабочее время ,консистенция, время до постановки в муфель  ,чистота поверхности ну и конечно-же цена-натюрлих! :dontknow: После каждого этапа штифтовки проверяй на баланс ,после спрея никакого движения воздуха быть не должно, опока должна быть закрыта ,а ты говоришь вентиляция! После штифтовки время до паковки должно быть минимальным.Резкого охлаждения быть не должно -охлаждается в спокойном месте (муфельная печь с приоткрытой дверцей)под вентилятором запросто может оторвать литник от колпачка есесенно с дыркой в оном, в общем не гони в литье ведь сплошная физика %-)

0

15

+1 не гнать))) чем медленнее тем точнее!!! у нас тоже вакуумная, надо будет попробовать так ливануть!

0

16

ordinary
как у вас все сложно))))
я ж писал уже..
пакуем 3!! еденицы в 3х-и проблем никаких))))

0

17

не всегда есть возможность медленно всё делать. приносят литьё из разных контор. Бывает очень много. Понимаю, что при этом расчитывать на идеальное качество глупо, но это реалия жизни(

0

18

я не писал ,что надо медленно ,есть необходимый минимум который надо выполнить ,так я его и описывал,а остальное уже уж как получится  :crazyfun:

0

19

Работал на з4.нармальная масса.жидкость водой разбавлять не люблю.можно просто "поиграть" количеством житкости.не помню точно,но вроде на 160 грамм делал 36-37 жидкости.ЧИСТОЙ житкости.щас работаю на белавесте SH.осень разговаривал с парнем который работаит на з4.грит пришла новая партия и ваще все не так.расширение поймать не может.как делал раньше,щас так уже нипалучаица.

0

20

Да,расширение именно поймать надо.Я его вычисляю отлив одиночные коронки ,замешав паковку на чистой жидкости,и,получив нормальный результат,записываю параметы:концентрацию,температуру,шок/мед.нагрев,давление,номер кольца.Температуру помещения тоже надо брать во внимание.И ни дай бог снять  паковочное кольцо позже положенног времени- результат другой.На белавест пакую во внутрь коронок на чистой ж-ти,опоку заливаю 70 проц.,ставлю под давление 4 атм.,через 10 мин. снимаю кольцо,через 20 в муфель 880 град.-результатом доволен.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.