Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 81 страница 100 из 352

81

Bromhtrom написал(а):

Воздухоотводы делаю на всякий случай но тонкие.

это тоже эхо из прошлой жизни.
паковочные массы обладают достаточной газопроницаемостью. Нужно только шлифануть глянцевую "жопку" на наждаке после затвердения.

0

82

perez написал(а):

что-то мне подсказывает, что металл в ваших прибылях застывает быстрей чем в самом каркасе - в каком месте избегаете усадки? Cовременные паковочные массы позволяют регулировать расширением для устранения такого атавизма литья как усадка.
уметь работать с воском главное в нашем деле, но даже собирая литниковую часами трудно избежать баланса ибо воск при    застывании даёт усадку, а литники из бобин в процессе паковки и литья сильно деформируются.  Чего не скажешь о патере и штиксах. Есть ещё фотополимерные материалы, но я пока не встречал беззольных и с клеящим эффектом.
да, кстати. в названии темы увидел слово - проблема, а на деле у вас всё просто замечательно с обычным воском и прибылями.

Ответы на все Ваши вопросы дает книга-"bredent техника литья по Саббат".Но сегодня отлил мост из трех ед. одним литником без прибыли-получилось,УРА!!! :x

0

83

спасибо - почитал, много не понятно, почему просто не делать питатели, зачем какие-то прибыли городить?

по 5-6 единиц на 2х опорах с одного литника отливал.

0

84

:writing:

perez написал(а):

зачем какие-то прибыли городить?

Спасибо Вам за наводящии вопросы и ответы.Вслучае таком (коронка+коронка+литок+коронка+цельнолитая)-нужно ставить два литника в литок и ц.лит.?Ведь если не запттать ц.литую,откуда потянет металл?Прокаментируйте.

0

85

если не уверен, можно всё запитать литниками, а где гарантия, что не потянет из объекта в прибыль?

+1

86

perez
Еще раз СПАСИБО!На практмке уже попробовал.Результат -есть(ХОРОШИЙ)

Отредактировано Влад (2011-02-08 21:46:12)

0

87

Влад написал(а):

Я прошу техников(некоторых)приносить разрезаные,а потом сам соединяю.Может найдется ,кто то и выложит фотки своих литниковых систем?Очень интересно и мне,идумаю другим!

http://s50.radikal.ru/i127/1102/3a/898e0a752502t.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1102/06/79523fb1934at.jpg
как то так.Литники ставлю на режущий во фронт,на щечный бугор на жевательных.Дополнительные по обстоятельствам.

Отредактировано Bromhtrom (2011-02-13 14:04:31)

0

88

Пообщался с литейщиком по  поводу протяженных мостов и дуг , говорит, что крайние коронки после установки депо задираются, отсюда баланс. Как быть в таких случаях(с учетом большого объема работы).

0

89

если используется проволка из бабин(скрученая)ее нужно заранее разогреть и выровнять.Лучше на несколько дней вперед.Не люблю ее .Использую зеленый для бюгелей(восколит).Он мягкий и назад не деформируется.Для балки самое то.

0

90

Спасибо. У кого есть еще предложения, буду благодарен.

0

91

Постоянно сталкиваюсь с этим если подкова от уха до уха то 100% баланс.Мой метод прост резать на месте баланса и паять литейщик согласен.

0

92

Пользуемся этим методом.

0

93

oxy7 написал(а):

Постоянно сталкиваюсь с этим если подкова от уха до уха то 100% баланс.Мой метод прост резать на месте баланса и паять литейщик согласен.

Перепад температуры (+- три)градуса и в воске происходят изменения(напряжение).И перенося работу  из технической в литейку мы имеем (баланс ,задраные шейки или трещины на колпачках).Выбор прост-или литейщик устраняет и приводит все это в порядок,и получает за это доплату,или устраняет (бока) затратив минимум усилий и времени,и льет что есть!В результате -резка и пайка ,и шейки подгибаются крампонами.А так хочется.........Сам работаю (пока)без доплаты т.к стремимся....и не хочеться опоскудиться.Что то НАКАТИЛО!!! :shine:

Отредактировано Влад (2011-02-14 23:14:00)

0

94

Влад написал(а):

.Может найдется ,кто то и выложит фотки своих литниковых систем?

щас лью тока так
но лью сам себе всего пол года
бывает всякое,но все зависит от препа и как с воском поработал
с самим литьем максимум перегреваю
(это видно по фото :))

+1

95

DAS_ENDE написал(а):

с самим литьем максимум перегреваю

тоесть, чтобы отлилось,приходться перегревать?литейка-центрифуга?

0

96

kubanoid написал(а):

литейка-центрифуга?

ага форнакс 35,с надписью маде ин вест жормани

kubanoid написал(а):

чтобы отлилось,приходться перегревать?

не,не могу точно поймать момент,"очкую,славик" :)
да метал новый-херакобальт-не могу привыкнуть

0

97

DAS_ENDE написал(а):

да метал новый-херакобальт-не могу привыкнуть

это который хераниум-П?

0

98

угу

0

99

DAS_ENDE
Очень интересно.Вы молодец!Спасибо за фото.Я почти так же штифтую но металл не перегреваю,тень ушла 2с.и ОП.

0

100

вот тень то я поймать и не могу
штатный литейщик льет так:
плавит метал полностью,
ставит апоку,греет,льет...
я попробовал так сначала-так тень четко видно,
но получается,что льешь практически вторяк
короче так не делаю,но пока перегрев 50\50
буду стараца :)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.