Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 61 страница 80 из 352

61

Bromhtrom
Это прибыль.А что,можно разве и потоньше?С уважением.

0

62

А может можно ваще без оных?Нужна инфа.

0

63

Влад
Есть вопросы.
Литейка вакуумная?Если да,то может оно так и надо...У меня обычная горизонталка.Лью просто через балку.Воздухоотводы делаю на всякий случай но тонкие.
А вот литников у тебя 3,а запитан только 1.В чем фокус?
Шо за металл ?Паковка?
И цену,если не секрет.

0

64

LION написал(а):

Аппарат для исправления баланса,"ЁБС-3"!

Хотелось бы взглянуть на первые две версии )

0

65

там в названии матов больше :jumping:

0

66

Bromhtrom
Литников-2а.Остальное все прибыли.Литейка-центробежка.Металл-CO Cr дуцераллой С.Таким образом хочу избавиться от баланса.Цена ед.-35грн.Паковка Z4.

Отредактировано Влад (2011-02-02 17:59:02)

0

67

А можно лить без конуса?Он для чего?А это последняя работа.

0

68

можно и металлокерамику  без металла делать :disappointed:  :crazyfun:

0

69

а в чём прикол прибылей? По мне так только лишняя деформация каркаса при установке оных.
Для себя понял следующее - чтоб избежать баланса, каркас надо резать и соединять беззольной пластмассой (типа патерн резин). Ну и в качестве литников только жёсткие штиксы использовать.

0

70

perez написал(а):

а в чём прикол прибылей? По мне так только лишняя деформация каркаса при установке оных.
Для себя понял следующее - чтоб избежать баланса, каркас надо резать и соединять беззольной пластмассой (типа патерн резин). Ну и в качестве литников только жёсткие штиксы использовать.

Прибыль-для компенсации усадки металла.А в остальном согласен,так и работаем.А штиксы в такой литниковой системе ненужны.Армируем каркас по другому.А еще если умеешь работать с воском,то и патерн не нужон.

Отредактировано Влад (2011-02-02 19:50:49)

0

71

по поводу воска +1

0

72

gena шумахер написал(а):

по поводу воска +1

А я думал ВЫ только металлокерамику без металла могете?! :flag:

Отредактировано Влад (2011-02-02 23:13:53)

0

73

Влад написал(а):

...А еще если умеешь работать с воском,то и патерн не нужон.

Очень сомнительное заявление. При любом раскладе, если беззольная пластмасса есть в наличии- глупо её не использовать.

0

74

mishgan
в умелых руках-и енг балалайка...
я то вот, все борюсь с балансом...
3:3 пока...
:crazyfun:

0

75

919 написал(а):

...3:3 пока...

Хорошо, что это не счёт шахматной партии с собакой :D

0

76

у меня проблема...
преп ты видел...
бывает, по полчаса снимаю воск...
уже, если вижу, что 100% попа, режу на воске...потом паяю...
иначе-никак..
ЗАДОЛБАЛОВСЁ....

0

77

Я прошу техников(некоторых)приносить разрезаные,а потом сам соединяю.Может найдется ,кто то и выложит фотки своих литниковых систем?Очень интересно и мне,идумаю другим! :tomato:

Отредактировано Влад (2011-02-03 17:58:22)

0

78

Влад написал(а):

Я прошу техников(некоторых)приносить разрезаные,а потом сам соединяю...

Я всегда считал (и продолжаю считать) так: хочешь, что бы литейщик качественно и хорошо отлил (пролил) твою восковую композицию- постарайся сам, в первую очередь. "Вылижи" восковку. Ибо если отдашь ему в руки жопу, её же обратно и получишь, но уже в металле. А как там литейщик устанавливает литниковую систему, какие танцы с бубном пляшет и т.п. никогда меня не интересовало (да и сейчас не интересует). Писал уже где то выше и ещё раз повторюсь: литейщик, как и техник, либо говнодел либо нет. Стараюсь сотрудничать с теми, кто нет.

0

79

Влад написал(а):

Прибыль-для компенсации усадки металла.А в остальном согласен,так и работаем.А штиксы в такой литниковой системе ненужны.Армируем каркас по другому.А еще если умеешь работать с воском,то и патерн не нужон.

что-то мне подсказывает, что металл в ваших прибылях застывает быстрей чем в самом каркасе - в каком месте избегаете усадки? Cовременные паковочные массы позволяют регулировать расширением для устранения такого атавизма литья как усадка.
уметь работать с воском главное в нашем деле, но даже собирая литниковую часами трудно избежать баланса ибо воск при    застывании даёт усадку, а литники из бобин в процессе паковки и литья сильно деформируются.  Чего не скажешь о патере и штиксах. Есть ещё фотополимерные материалы, но я пока не встречал беззольных и с клеящим эффектом.

да, кстати. в названии темы увидел слово - проблема, а на деле у вас всё просто замечательно с обычным воском и прибылями.

0

80

919 написал(а):

у меня проблема...
преп ты видел...
бывает, по полчаса снимаю воск...
уже, если вижу, что 100% попа, режу на воске...потом паяю...
иначе-никак..
ЗАДОЛБАЛОВСЁ....

в таких случаях "дотачиваю" на модели и помечаю карандашом. Где-то была тема как делают колпачёк из пластмассы и потом спиливают вместе с пластмассой лишний гипс. При примерке каркаса, доктор пользуется таким дырявым колпаком, одевая его на зуб, и как по шаблону отсекает лишнее.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.