Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 21 страница 40 из 352

21

сени с компа зашол.пасмарел картинки.прикольно.бюгель на 1 литнике....а мосты я так же штифтую.не ставлю литник на каждую единицу.проверять массу на одиночных коронках фигня щитаю.пробы делаю на мостах с промежутков в 2 еденицы.на параллельно абработаных зубах.раньше был фантом,щас любую модель дорабатываю сам для пробы :D .под давление не ставлю.массу с разной концентрацией не пакую.в печь  900 градусов ставлю через 15 минут после запаковки.результат нормальный :D .я ваще щитаю што мосты на опорах больше 3х единиц это уже точно баланс.не будет идеальной посадки.лига рулит :tomato:

0

22

Перестал работать на сквозняке. на длинных мостах (7-8 ед) баланс незначительный. можно и подогнуть. А на мостах меньше, пропал. Бывает проскочит изредко, но в целом всё хорошо.

0

23

N_B написал(а):

Перестал работать на сквозняке. на длинных мостах (7-8 ед) баланс незначительный. можно и подогнуть. А на мостах меньше, пропал. Бывает проскочит изредко, но в целом всё хорошо.

:canthearyou: :flag:

Отредактировано tyap-lyap (2009-04-08 22:32:47)

0

24

Попробовал пару мостов отлить с одного литника. 3 и 4 ед. с коронками по краям. Всё вышло )) и очень неплохо

0

25

тоже ставлю литник к искусственному зубу результат приятней чем литьё через балку

0

26

раз о лиге заговорили, подскажите, как паять правильно, особенно момент взаимного удержания частей моста :huh:

0

27

лига-это чо?

0

28

Alex F написал(а):

раз о лиге заговорили, подскажите, как паять правильно, особенно момент взаимного удержания частей моста

все очень просто разрезал супер-тонким вулканитом, склеил патеркой запаковал в молдавест (9мл воды 9мл жидкости на 100 грамм порошка)через 20 мин в муфель при 250 гр. греем до 550-600 и можно паять. результат 100%

0

29

mh919dh написал(а):

лига-это чо?

паяльный аппарат, работающий на дистилированой воде и бензине. работает по принципу расщепления воды на кислород и водород и как следствие очень высокая температура на игле

0

30

ааа..
режете-фиксируете паттеррезином-обливаете его воском-гипсуете в массу для пайки(или гипс с песком) на специальный треггер.( такой железныйдырчатый или со штифтиками. т.к. при нагревании расширяццо будет, а этот треггер сводит это к минимуму)-нагреваем в муфелбке до 500-600-и с флюсом вирофлюс вроде( беленький такой) паяем. припой желательно к металлу подходящий.
гипсовать так же. как и штампованный мост. т.е. место спайки должно быть с "камином", легкодоступным для взгляда и пламени. паять лючше в очках. тк после нифига не видно)))))))))))

0

31

Alex F а вам то зачем, выже доктор!? Неужто лигой паять собрались?

0

32

Да ну вас нафиг.на точке схватил и вперед!а если в паковку,потом ее еще и в печ...долго будет...

0

33

на фазере-это реально.
а на точке, это может выглядеть так...
схватил-спаял-разрезал-схватил-спаял-разрезал-схватил-спаял-разрезал... итд)))))))))))))))))))))

0

34

Ну я режу,схватываю и паю :) амириканским припоем лехко паять :) вот беговским хуже,он течет стремно.

0

35

он без родного флюса вообще не течет)) а я гипсую на "гипсовой" водичке и паяю через 10 минут, все отлично)) главное флюс!

0

36

Ну я беговским флюксолом пользуюсь.этот американский припой можно даже обычной бензиновой горелкой паять.мосты в печи не ведет.

0

37

Джон1000 написал(а):

вот беговским хуже,он течет стремно.

норрмально он течет и мосты в печьки не ведет

0

38

По сравнению с "американским" припоем,беговский не течет :)

0

39

Джон1000 написал(а):

По сравнению с "американским" припоем,беговский не течет

название и где купить...
желательно и фото упаковки...

0

40

Дима, литье  - просто сказка!!!  :cool:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.