Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 321 страница 340 из 352

321

RIH5fut написал(а):

Вячеслав Рулев
Спасибо за фото.Ограничение всё таки есть у такой системы,импланты мост не пробовали отливать?Я думаю не получится с помощью такой дуги отлить точно и без баланса,у меня есть такие доктора -под микроскопом смотрят щели и балансы,да и вообще понятие баланс у всех разное,если вы считаете что нет баланса на ваших работах,дайте я покажу моим докторам-они найдут! 8-) .Я паяю мосты и режу всё беспощадно ещё на воске,т.к. потом не докажешь технику был на воске баланс или у меня появился,было как-то 12 полных ртов за день  16 зубов.

а парням и доказывать не надо..был у него баланс на воске или нет ..ему то поровну ,поэтому режешь и правильно делаешь т.к. важен то конечный результат

0

322

ordinary написал(а):

а парням и доказывать не надо..был у него баланс на воске или нет ..ему то поровну ,поэтому режешь и правильно делаешь т.к. важен то конечный результат

есть особо упоротые техники,которым не нравится паянные мосты впринципе.Подавай им цельнолитое,и всё тут!Слышали что где-то кто-то отливает целиком,требуют того же,приходится объяснять про себестоимость такого литья(платить больше никто не хочет),да и нехрена я не заработаю при таком подходе.120 руб.за м/к,100 руб.простое и вкладки ,кто за сколько льёт?

0

323

ordinary написал(а):

импланты мост не пробовали отливать?

Всё время отливаю импланты. Вот там особая точность нужна. Да и толщина металла большая, а значит и депо надо делать и за усадкой следить. Для имплантов я иногда дугу беру 5 Х 5 мм и литники к ней диаметром 4 мм. тяжёлая система получается, зато прочная.
А чего металл экономить? он же никуда не девается. Уж если в тигель дегутрон его 70 грамм влезает спокойно, то в форнакс и сто можно. Безотходное литьё, думаю, все давно освоили. Порезал старые литники и опять их в тигель.

ordinary написал(а):

выбрасывать столько металла ...короче я просто в ахуе !!

Скажите, куда выбрасываете? :flag:

Отредактировано Вячеслав Рулев (2015-10-28 23:22:43)

0

324

RIH5fut написал(а):

есть особо упоротые техники,которым не нравится паянные мосты в принципе.Подавай им цельнолитое,и всё тут!Слышали что где-то кто-то отливает целиком,требуют того же,приходится объяснять про себестоимость такого литья(платить больше никто не хочет),да и ни хрена я не заработаю при таком подходе.120 руб.за м/к,100 руб.простое и вкладки ,кто за сколько льёт?

   ну это все понятно ,ну как точка зрения ,почему бы и нет ,но то что если мост длиннее  6 единиц - то то что его поведет 50/50 и это совсем уж не секрет ....Порезал старые литники и опять их в тигель.....а вот и новые откровения ....ну что тут сказать понятно какого качества там литье  :x  так бы и сказал Славик ,что ты открыл новый вид литья ...ладно  в конце концов какое литье ты льешь это твое личное дело ...я только одну балку неподъемную увидел ..сразу вывод сделал - этот человек работает не на свои деньги

0

325

Вячеслав Рулев написал(а):

Всё время отливаю импланты. Вот там особая точность нужна. Да и толщина металла большая, а значит и депо надо делать и за усадкой следить. Для имплантов я иногда дугу беру 5 Х 5 мм и литники к ней диаметром 4 мм. тяжёлая система получается, зато прочная.
А чего металл экономить? он же никуда не девается. Уж если в тигель дегутрон его 70 грамм влезает спокойно, то в форнакс и сто можно. Безотходное литьё, думаю, все давно освоили. Порезал старые литники и опять их в тигель.

Скажите, куда выбрасываете?

Отредактировано Вячеслав Рулев (Вчера 23:22:43)

выбрасываю в ящик возле обрезного стола...их у меня два ,правда я их потихоньку использую ..я из вторяков армировки лью ..

0

326

Вячеслав Рулев написал(а):

А чего металл экономить? он же никуда не девается. Уж если в тигель дегутрон его 70 грамм влезает спокойно, то в форнакс и сто можно.

вы не обратили внимания на эти слова уважаемый:

ordinary написал(а):

...когда то давно ..заметил особенность если грузить металла от вольного грамм по 60 ,то керамика начинает "пузырить" ...я думаю практически для всех здесь присутствующих это не секрет,в авероне вообще учили -металла в опоку не больше 20 грамм ...экспериментальным путем определил ,что 30 грамм в принципе терпит ..

Отредактировано KLAUS99 (2015-10-29 07:18:30)

0

327

ordinary написал(а):

какое литье ты льешь это твое личное дело

Коллеги, согласитесь, у нас только одна оценка качества - это наши клиенты. У моих, например, есть выбор где лить. Литеек кругом полно.
А насчет вторяков - это особая тема, там детали понимать надо. Я много времени потратил на это ещё в восьмидесятых годах прошлого века, когда всё дифицитом было.  Спрос был огромный, а металла мало. Мне серьёзные учёные исследование делали на эту тему. Могу подробности предоставить.

KLAUS99 написал(а):

если грузить металла от вольного грамм по 60 ,то керамика начинает "пузырить"

Извиняюсь, а какая связь этого "пузырения" керамики и количества металла ? Нет здесь никакой зависимости. От грязи скорее.
Для вашего сведения, господа, скажу, что многие иностранные фирмы специально вводят в сплавы присадки, делающие невозможным использование "вторяков". Вам не приходило это в голову? А им пришло! может ли кто-нибудь объяснить - для чего в сплавах Хереуса индий? Как сейчас модно говорить - -учите матчасть. :idea:
Теперь, насчёт веса литниковой системы из пластика: вы удивитесь, но он не больше, чем из воска. А часто меньше.
Площадь круга воскового штифта 5 мм равна 19.6  кв мм, а площадь балки 3 Х 6мм только 18 кв мм. Удельный вес почти такой же.
Прочность же несравнима. А площадь подводящего круглого штифта диаметром 3 мм кв равна 7 мм кв, площадь квадратного 3 на 3 мм - 9 кв мм.
Понятно, о чём я? Вы что, думаете, кругом одни дураки сидят?

Отредактировано Вячеслав Рулев (2015-10-29 10:02:33)

0

328

Вячеслав Рулев написал(а):

Могу подробности предоставить.

очень интересно ознакомиться.....тут Михаил как-то присадку продвигал для вторяков-жаль не получилось опробовать далековато и дорого выходит с доставкой...

0

329

Вячеслав Рулев написал(а):

ordinary написал(а):

    какое литье ты льешь это твое личное дело

Коллеги, согласитесь, у нас только одна оценка качества - это наши клиенты. У моих, например, есть выбор где лить. Литеек кругом полно.
А насчет вторяков - это особая тема, там детали понимать надо. Я много времени потратил на это ещё в восьмидесятых годах прошлого века, когда всё дифицитом было.  Спрос был огромный, а металла мало. Мне серьёзные учёные исследование делали на эту тему. Могу подробности предоставить.
KLAUS99 написал(а):

    если грузить металла от вольного грамм по 60 ,то керамика начинает "пузырить"

Извиняюсь, а какая связь этого "пузырения" керамики и количества металла ? Нет здесь никакой зависимости. От грязи скорее.
Для вашего сведения, господа, скажу, что многие иностранные фирмы специально вводят в сплавы присадки, делающие невозможным использование "вторяков". Вам не приходило это в голову? А им пришло! может ли кто-нибудь объяснить - для чего в сплавах Хереуса индий? Как сейчас модно говорить - -учите матчасть. :idea:
Теперь, насчёт веса литниковой системы из пластика: вы удивитесь, но он не больше, чем из воска. А часто меньше.
Площадь круга воскового штифта 5 мм равна 19.6  кв мм, а площадь балки 3 Х 6мм только 18 кв мм. Удельный вес почти такой же.
Прочность же несравнима. А площадь подводящего круглого штифта диаметром 3 мм кв равна 7 мм кв, площадь квадратного 3 на 3 мм - 9 кв мм.
Понятно, о чём я? Вы что, думаете, кругом одни дураки сидят?

Отредактировано Вячеслав Рулев (Сегодня 10:02:33)

   вот я и думаю ...эти недураки сами не льют со вторяков о чем непременно пишут в инструкциях ..самое большое помню писали про "однократное добавление не больше 30 %"   и наверняка каждый из нас однозначно понимает ,что добавление  "в сплавах Хереуса индий? " в долях процента ,хватает ровно на одну короткую плавку ..затем он выгорает и во вторяке не будет не только его ,но и других "редкоземов "  и никакая присадка уважаемого мною Следкова ..туда эти редкоземы не вернет ...да и все парни..балка как основа сопромата конечно вещь ,но количество металла убивает всю рацуху...по мне так китайцам одно ,а у нас свои реалии  :disappointed: кстати смотрел на али-бабе сплавы ...много ,по хорошей цене ,но ни КТРов ни других данных  ..боязно как-то  :question:

0

330

Теперь, насчёт веса литниковой системы из пластика: вы удивитесь, но он не больше, чем из воска. А часто меньше. ....очередная хрень ...,а не прикидывал сколько из металла будет весить ?  вообще немного странно ..человек пишет в 80х на него ученые работали ,а про редкоземы такое несет ...?!

0

331

Я говорил о количестве металла в тигле (центробежная литейка), нас трое в лабе сидит и не один больше 50 гр лить не будет, и то с натягом, иначе действительно литьё несколько перегретое, может мы не так что делаем, но факт, при любом металле.
Металл сейчас йети пользуем, около года, уходит практически весь, вторяк обрабатывается по хуже и льётся более "шершавый", остатки на армировки. все довольны

+1

332

ordinary написал(а):

количество металла убивает всю рацуху

Ещё раз повторяю: количество металла при пластике часто меньше, чем при воске.

ordinary написал(а):

на него ученые работали

Не совсем так: просто я пришёл в Институт металлургии РАН, нашёл спецов  и спросил - почему у нас не могу сделать сплав для МК ?
Принёс им образцы, ну , и все проблемы изложил, в том числе и про "вторяки". Они провели исследования и объяснили в чём дело , и как надо действовать.

0

333

Вячеслав Рулев написал(а):

и как надо действовать.

спасибо за подробности-всё очень доходчиво :D

0

334

kubanoid написал(а):

спасибо за подробности-всё очень доходчиво

:crazyfun:

0

335

Вячеслав Рулев написал(а):

ordinary написал(а):

    количество металла убивает всю рацуху

Ещё раз повторяю: количество металла при пластике часто меньше, чем при воске.
ordinary написал(а):

    на него ученые работали

Не совсем так: просто я пришёл в Институт металлургии РАН, нашёл спецов  и спросил - почему у нас не могу сделать сплав для МК ?
Принёс им образцы, ну , и все проблемы изложил, в том числе и про "вторяки". Они провели исследования и объяснили в чём дело , и как надо действовать.

  че за профанация ...имеется ввиду размер твоей балки и сколько МЕТАЛЛА В НЕЕ ВЛЕЗЕТ ...при чем тут пластик,ты же не из пластика льешь ...

0

336

парни ..че гавкаться то ..закрываем тему ,все все поняли  :mybb:

0

337

Не понимаю - что неясно?!
Если дугу сделать из восковой проволоки диаметром 5 мм, то площадь её сечения будет равна 19.6 мм кв.
При длине дуги, например, 100 мм,  её объем составит 19.6 Х 100 =1960 куб. мм .
Если взять ту же дугу из пластика толщиной 3 мм и шириной 6 мм, то площадь сечения будет 18 кв. мм.
И при той же длине в 100 мм, её объём будет равняться 1800 куб. мм
А если взять дугу сечением 4 Х 4 мм (очень прочная дуга), то при тех же 100 мм, объем будет 1600 мм куб.
Соображаете? Как видите - нисколько не больше. Значит и металла не больше. Неужели непонятно?

Кстати, господа, ответьте пожалуйста - кто-нибудь проверял свой воск на зольность?
Я имею в виду - уверены ли вы его качестве? Что он выгорает абсолютно чисто?  Может, он поддельный?
Я знаю, что в Польше делают много поддельного воска. Шлёпают какой- нибудь известный бренд (Германию чаще всего) и вперёд, в Россию!
А то, что в наше время доверять никому нельзя, так здесь вы правы! Особенно мне! :crazyfun:

0

338

Может и кому то понадобиться заморочиться этими пластиковыми балками,лишней работы себе и растрат прибавить то пожалуйста мне они например совсем не нужны.И что там говорите про воск про какие-то подделки,пользуюсь воском scheftner,bego,все отлично выплавляется.Мосты режу на воске и после литья паяю,фиксирую кантачкой и без всякой фиксации моста в огнеупоре.Мосты мои на примерке доктора как бараны в микроскоп не лупятся а фиксируют их на коррегирующую массу и смотрят по уступу отдавливание,жаль фоток пока нет, но как нибудь покажу как отдавливается масса по уступу.И вот еще, Профессор который предлагает пластиковые балки и борется всю жизнь с балансом на Модели,не знает что зубы в лунке имеют подвижность и что при снятии слепка могут быть из за этого неточность между опорными зубами,это я вам не только как техник говорю но и как сам доктор,ну отольете Вы мне на модели без баланса а я померяю и если вдруг на одном из зубов во рту будет качеля,будем резать фиксировать и паять!Хотите совсем четко, есть технологии электронного слепка и фрезер

+1

339

Ruslan написал(а):

есть технологии электронного слепка и фрезер

Это всё правильно. Я просто довести до сведения.

0

340

ну технологии спека и фрезеровки тоже не решают проблемы баланса во рту изза подвижного зуба  )))они лишь избавят т лишней работы с литьем и его посадкой ...опять же если фрезеровка сделана по модели а слепок был кривоват то сами понимаете на модели сидит а в рте нет ..

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.