Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 241 страница 260 из 352

241

torus написал(а):

А что скажете про баланс каркаса бюгеля?он ведь на модели отливается

Может подкладочный воск отошол или конструкция плохо прилита к модели.Мог зайти силикон и пошло смищение.

0

242

Мог литейщик кувалдой выбивать
Неправильная штифтовка. Тысяча причин

0

243

919 написал(а):

. Тысяча причин

Да это правда.

0

244

Пацны,это все лирика... Меня мля,зацепило!!!ДИЗЕЛЬ ты чесно слово,думаешь,что 400 ед. это-типа"пыль"?

0

245

pikacco написал(а):

Пацны,это все лирика... Меня мля,зацепило!!!ДИЗЕЛЬ ты чесно слово,думаешь,что 400 ед. это-типа"пыль"?

Что конкретно  тебя беспокоит, количество или качество. Если количество то это совсей клиники, четырех техниках при трех  врачах. А если тебя беспокоит цена то сильно не завидуй она не такая большая и причин много................

Отредактировано Дизель (2013-12-05 23:48:18)

0

246

D-мастер написал(а):

. А как же тогда паять литейщику без моделей ? Наши если баланс , сразу режут и паяют . Бывает во время транспортировки деформируется воск , если есть баланс на воске они сами режут и паттерном соединяют , и к шейкам видел подливают если воск сел .

ВОПРОС:
У литейщика есть техническое образование?
По моему опыту у них курсы. :yep:
Я считаю, что этого мало, для того чтобы самостоятельно(без техника)резать,паять,подливать, клеить. :tomato:
Литейку прошу мои работы не трогать!Сам припасовываю, если надо ,режу и гипсую ,они паяют бесплатно(бывает крайне редко , потому как литейка хорошая).
Это мое суб'ективное мнение,проверено годами. :flag:

0

247

TZ-25 написал(а):

У литейщика есть техническое образование?
По моему опыту у них курсы. 
Я считаю, что этого мало, для того чтобы самостоятельно(без техника)резать,паять,подливать, клеить.

У нас медучилище уже лет шесть выпускает литейщиков , так что у некоторых есть , а в той литейке где я сейчас лью - они техники . Там клиника частная( очень неплохого уровня ) и литейка при ней и лаба . Я даже знаю пару литейщиков , которые за время работы в литейках выучились на врачей  в том -же училище , один по сей день работает в литейке ...
Как на мой взгляд , то то литьё которое им приходится переклеивать и шейки подливать( в основном с окрестных колхозов ) , они и с нуля лучше смоделируют , чем такие криворукожопые техники  :D
Лично  моё литьё им не разу переклеивать или подливать не приходилось , а резать и паять , я вообще не парюсь , всегда забираю мосты без баланса , высаженные на модели , и даже перестал интересоваться  паяли их или нет , потому что никаких проблем нет с ними .
Но так было не всегда ...  :dontknow:

Отредактировано D-мастер (2013-12-06 02:29:13)

0

248

919 написал(а):

Мог литейщик кувалдой выбивать

Да ещё и с бодуна  мог ...   :D

0

249

919 написал(а):

Мог литейщик кувалдой выбивать
Неправильная штифтовка. Тысяча причин

А можно подробней про штивтовку?и конечно если есть какой нибудь ресурс,где можно посмотреть как правильно!т.к лью себе сам и все бы не плохо,но вот бывает легкий баланс на каркасе!

0

250

Юрий Шеянов написал(а):

и конечно если есть какой нибудь ресурс,где можно посмотреть как правильно!

Вот тут глянь , есть беговское видео и ещё кое что : Ссылка   ; Ссылка  ;   Ссылка  В подборке журнала " Зубной техник " про литьё -том 2 .

0

251

pikacco написал(а):

Пацны,это все лирика... Меня мля,зацепило!!!

pikacco , ну ты заводной !  o.O    Ну может для кого-то и пыль , если это количество на дядю льётся ,  а для дяди - это пыль от Инфинити , на котором он ездит ...  :D

Отредактировано D-мастер (2013-12-06 11:46:38)

0

252

D-мастер написал(а):

Вот тут глянь , есть беговское видео и ещё кое что : Ссылка   ; Ссылка  ;   Ссылка  В подборке журнала " Зубной техник " про литьё -том 2 .

Спасибо!

0

253

Юрий Шеянов написал(а):

Спасибо!

Да не вопрос ! Как говорится- чем богаты ...

0

254

TZ-25 написал(а):

ВОПРОС:
У литейщика есть техническое образование?
По моему опыту у них курсы. 
Я считаю, что этого мало, для того чтобы самостоятельно(без техника)резать,паять,подливать, клеить.

Какие курсы? Обучение в учаге из-за этого и сделали трехгодичным.

Дизель написал(а):

Что конкретно  тебя беспокоит

Да по сути меня" взъерошило" ,ты как то выразился,что при 300-400 единицах от литейки файды нет. Короче,несогласный я с этим.Да и завяжем на этом никчемный этот спор.

0

255

Умное решение завязать спор ! :cool:

0

256

тоже режем, отливаем и просаживаем одиночками, потом пайка.. метал по умолчанию только кобальт, масса белавест, воск от бредент розовый.
Одно смущает- литейщик затворную жидкость в холодильнике хранит. Одни авторы пишут, что так и надо, другие ничего за это не пишут... В общем пляски продолжаются )))

0

257

volt написал(а):

тоже режем, отливаем и просаживаем одиночками, потом пайка.. метал по умолчанию только кобальт, масса белавест, воск от бредент розовый.
Одно смущает- литейщик затворную жидкость в холодильнике хранит. Одни авторы пишут, что так и надо, другие ничего за это не пишут... В общем пляски продолжаются )))

Если затворная жидкость для белавеста шок хранится в холодильнике то это беда, её перемораживать нельзя это в инструкции прописано.

Отредактировано Дизель (2013-12-11 20:06:55)

0

258

если и хранить в холодильнике-то и массу и затворную жижу,чтобы во время смешивания не было реакции из-за разности температур..а так храню на полу и то и другое у них темп одинаковая..кстати рекомендуемая 20 градусов

0

259

на лето некоторые литейщики-умельцы переделывают холодильники в шкафы для хранения вин.т.к в таких шкафах и есть та самая рекомендуемая температура.а датчики которые идут для смены продаются в стом.магазинах от фирмы Siladent.я сам хочу попробывать.

0

260

pikacco написал(а):

Если,"хотябы"300-400 ед. в месяц- это в этом годе я не только квартиру,я и "крузака" бы точно взял бы. Нифига себе прибыли нет...

300ед. в день, еще есть смысл работать. В месяц - это не о чем.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.