Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 221 страница 240 из 352

221

Bromshtrom написал(а):

Lev,ты видно не в духе сегодня...Где это я перешёл на личность?И не думал даже.
Я поддержал коллегу-литейщика.

Ну если не думал, то извени (без обид), а с духом у меня всегда впорядке

0

222

Lev написал(а):

Здесь никто не вподает в истерику, а вот без смысленные споры это да

Я просто описал приблизительные условия выполнения каркаса без баланса тут спорить не о чем. :cool:

0

223

Дизель написал(а):

Я просто описал приблизительные условия выполнения каркаса без баланса тут спорить не о чем.

+1

0

224

Brushmen написал(а):

Сразу печётся из порошка лазером по форме, а литейщики пусть относятся как хотят.
вот оно

Отредактировано Brushmen (2013-11-29 13:22:26)

вопрос цены данного аппарата?

0

225

Дизель написал(а):

Я просто описал приблизительные условия выполнения каркаса без баланса тут спорить не о чем .

Если есть своя литейка и льете не вы сами , а литейщик то идти учится самому лить, если нет литейки то покупать и лить самому.
И если и в этом случае будет баланс то проблема только в вас.

А я так думаю что есть о чём , есть там спорные позиции , ну если только на истину не претендуешь ...   :dontknow:
Насчёт моделировки , воска , моделей ( что касается техника ) - согласен , добавлю ещё к списку - способ соединения деталей моделировки . Насчёт препаровки - это нужно попробовать докам предъявить и послушать что они литейщику на это скажут , думаю хорошего ничего не скажут ... Ну а насчёт собственноручной отливки на своей литейке уже говорил , с современных условиях это глупость просто , у нас литейки за каждого клиента держатся , даже за тех , у кого руки не там прикреплены , а моделировка наглухо к моделям приклеена .

Отредактировано D-мастер (2013-12-03 12:16:36)

0

226

Юрий Шеянов написал(а):

вопрос цены данного аппарата?

от ста тыс евро и выше :huh:

0

227

а

D-мастер написал(а):

А я так думаю что есть о чём , есть там спорные позиции , ну если только на истину не претендуешь ...   
Насчёт моделировки , воска , моделей ( что касается техника ) - согласен , добавлю ещё к списку - способ соединения деталей моделировки . Насчёт препаровки - это нужно попробовать докам предъявить и послушать что они литейщику на это скажут , думаю хорошего ничего не скажут ... Ну а насчёт собственноручной отливки на своей литейке уже говорил , с современных условиях это глупость просто , у нас литейки за каждого клиента держатся , даже за тех , у кого руки не там прикреплены , а моделировка наглухо к моделям приклеена .

Отредактировано D-мастер (Сегодня 12:16:36)

а у нас решает цена вопроса!и не важно что ты и от баланса практически избавился и металл не бодяжишь а все равно несут туда где дешево,и один хрен плюются!!!и виноват литейщик!

0

228

Юрий Шеянов написал(а):

виноват литейщик!

А у дока всегда виноват Техник  :D

0

229

Юрий Шеянов написал(а):

все равно несут туда где дешево,и один хрен плюются!!!и виноват литейщик!

Да не знаю , конечно и у нас этот фактор ( цена ) тоже решающий для многих , и из-за 10 руб. литейку меняют ( прижимистый народ у  нас везде ) , но у тех литеек которые льют качественно , всё равно в конечном итоге клиентура повыше уровня и её больше . А насчёт что плюются , ну не все такие и не всегда .  Лично за себя скажу : у меня с моими сегодняшними литейщиками очень хорошие отношения , потому , что они льют хорошо и металл не бодяжат и паяют качественно . А вот раньше лил в литейке , там хоть и дешевле , но на каждой третьей работе какая нибудь хрень из металла или из паек во время обжига вылазила , а бывало , что и керама трещала , и это при том что всё с бондом наношу( трещало в один день у всех клиентов , на разных массах ) ... Вот как бы ты сам к таким сюрпризам относился ?

0

230

Lev написал(а):

А у дока всегда виноват Техник

Эт точно , и попробуй ему объясни , что литьё с балансом было , или металл не тот , да ему побОку , ему работу дай качественно и вовремя , НЕТ - значит криворукожопый и необязательнобездарный ; ДА , значит он пациенту скажет : " Посмотрите какую я вам чудесную керамику сделал , а как сидит ! "   :D

0

231

Дизель написал(а):

Если есть клиника которая в месяц хотябы делает 300-400 едениц то литейка целесообразна по одной причине ты экономиш время ну соответственно и деньги, в этом варианте прибыли не будет, она работает сама на себя проверено временем.

Если,"хотябы"300-400 ед. в месяц- это в этом годе я не только квартиру,я и "крузака" бы точно взял бы. Нифига себе прибыли нет...

0

232

А какие цены на литье у Вас в регионах?никель,кобальт и бюгеля?

0

233

Юрий Шеянов написал(а):

А какие цены на литье у Вас в регионах?никель,кобальт и бюгеля?

200р /ед никель, 250-300р кобальт

0

234

у нас за никель 150 жалко!а про кобальт вообще промолчу!делают по 100 ,и 50 для штампа!!!

0

235

Юрий Шеянов написал(а):

у нас за никель 150

У нас в самой лучшей литейке тоже никель Адентотековский -150 , в тех что похуже 130   , за кобальт хороший выше 200 нет нигде , для штампа не все льют , те которые льют по 40 -35 берут .

0

236

Юрий Шеянов написал(а):

А какие цены на литье у Вас в регионах?никель,кобальт и бюгеля?

ну вот например я 150р. беру за никель,за бюгель-1000......"черняга"-на кассу,я ее принципиально не считаю,ровно как и свою "кераму". поэтому то и возмутился.  400 единиц керамического "железа"-это ...,это нифига не "пыль",это-нормально. хотя-кому как.
PS кстати,литье мне приносят всегда на моделях,бюгеля-тоже(со снятием-нини),наверное поэтому с балансом мы никак не друзья.

Отредактировано pikacco (2013-12-04 22:54:11)

0

237

pikacco написал(а):

PS кстати,литье мне приносят всегда на моделях,бюгеля-тоже(со снятием-нини),наверное поэтому с балансом мы никак не друзья.

pikacco , чёт я вот это место не понял . А где-то бывает без моделей литьё отдают ?
Ну бюгеля помню , когда ещё по молодости был в литейку командирован  , тогда все бюгеля без моделей лили , а потом пилили и громко матерились ... :D

0

238

D-мастер написал(а):

pikacco , чёт я вот это место не понял . А где-то бывает без моделей литьё отдают ?
Ну бюгеля помню , когда ещё по молодости был в литейку командирован  , тогда все бюгеля без моделей лили , а потом пилили и громко матерились ...

Я снятое с модели литье видел в ЕКБ когда там в технической на курсах был!техники приносили в поролоновых коробочках,т.к считали что литейщик наверно не может правильно с модели снять!

0

239

Юрий Шеянов написал(а):

считали что литейщик наверно не может правильно с модели снять!

Ну это вообще жесть я считаю , если оно конечно к модели наглухо приклеено ( наблюдал такое у наших литейщиков , особенно с районов что присылают ) , и то снимают ... А как же тогда паять литейщику без моделей ? Наши если баланс , сразу режут и паяют . Бывает во время транспортировки деформируется воск , если есть баланс на воске они сами режут и паттерном соединяют , и к шейкам видел подливают если воск сел .

0

240

А что скажете про баланс каркаса бюгеля?он ведь на модели отливается :canthearyou:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.