Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 181 страница 200 из 352

181

Lev написал(а):

500 рублей в дальнейшем будет дешевле, если есть собственный сканер, то будет еще на порядок дешевле.

Lev, думаешь за полтиник  будут материализовывать ?  :D Если так то я буду заранее очередь занимать ...

0

182

D-мастер, ну если хотя бы до 200 рублей дойдет лазерное спекание, то литье уж точно будет полтинник  :D

0

183

Да пусть уже скорей доходит , а то как у нас в большинстве льют , так и полтинник много ( мои не в счёт , эти нормально льют :D ) .
У нас стали на кед-каме воск пилить и в те-же литейках отливать , ну получается то-же литьё только в профиль ... Причём кто этим удовольствием успел воспользоваться говорят , что всё на месте , как положено , и баланс , и поры ну и все остальные  прелести , только цена 500 и моделировка отпадает .

Отредактировано D-мастер (2013-11-29 19:21:37)

0

184

У меня товарищь из Сочи, ну я тебе как то рассказывал за него, так вот он отправляет работы на лазерное спекание в Питер, хотя у самого Кад-Кам, говорит что методом лазерного спекания лучше  :dontknow:

0

185

Ребят, извините, я нимного не в теме. Лазерное спекание чего - металла, циркона, керам.массы?

0

186

Palyaris написал(а):

Ребят, извините, я нимного не в теме. Лазерное спекание чего - металла, циркона, керам.массы?

металла

0

187

Palyaris написал(а):

Ребят, извините, я нимного не в теме.

Да выше Brushmen видео выкладывал , глянь прикольно . :cool:

0

188

Brushmen написал(а):

металла

D-мастер написал(а):

Да выше Brushmen видео выкладывал , глянь прикольно .

Да, да, я видел видео, спасибо. Тогда отсюда такой вопрос: это значит, что работу нужно будет готовить как под CAD-CAM. Т.е. восковку делать кад-камовским воском, либо патерн-резин + сверху кад-камовский воск; либо голая модель, покрытая закрепителем гипса (для считывания сканером), а каркас моделируется в программе?

0

189

Palyaris написал(а):

это значит, что работу нужно будет готовить как под CAD-CAM. Т.е. восковку делать кад-камовским воском, либо патерн-резин + сверху кад-камовский воск; либо голая модель, покрытая закрепителем гипса (для считывания сканером), а каркас моделируется в программе?

Ну да.

Отредактировано Lev (2013-11-29 21:11:55)

0

190

Palyaris написал(а):

Да, да, я видел видео, спасибо. Тогда отсюда такой вопрос: это значит, что работу нужно будет готовить как под CAD-CAM. Т.е. восковку делать кад-камовским воском, либо патерн-резин + сверху кад-камовский воск; либо голая модель, покрытая закрепителем гипса (для считывания сканером), а каркас моделируется в программе?

Разборная модель, нормальное обьяснение моделировщику в фрез.центре и не надо ничего покрывать, восковать и моделировать самому. Сканер всё увидит, ничего покрывать обычно не надо.

0

191

Lev написал(а):
Brushmen написал(а):

Спасибо всем, принцып я понял.

0

192

Когда технология спекания войдет в обиход, то литье будет уходить в прошлое но вспомним о братьях наших меньших тобиш о штампованых коронках, пока керамика набирает оборт и практически заместила штамповку, всеравно есть  спрос на енто штаповкуууу. Вооот, так же и с литьем будет, а литейщики будут наверно тогда лить качччественно..... :D

0

193

Дизель написал(а):

а литейщики будут наверно тогда лить качччественно.....

Вряд ли, скорей всего так же хр-во  :D , опять жешь вспомним штампоку, когда пришла эра металлокерамики, штамповку делали хр-во многие наши собратья, и не собирались улучшать свое качество, выезжают за счет цены, также я думаю будет и с литьем, просто оно будет дешевым и так же в большинстве своем ху-вым, я не говорю за всех литейщиков, есть хорошие спору нет

0

194

D-мастер написал(а):

такое уже наблюдается с рыжиками ,  нас по цене работы столько-же как керама ...

Да рыжики это понятно, все таки драг металл, а штамповка скорей всего вообще копейки будет стоить

0

195

Дизель написал(а):

всеравно есть  спрос на енто штаповкуууу.

Да ещё лет 10 будет , а то и больше , а потом в золотых дел литейщиков переквалифицируетесь ... А мы в переносчиков работы от сканера к принтеру керамическому ...  :D Который по Ямомото кераму наносить будет , или по Убасси .

Отредактировано D-мастер (2013-11-29 22:50:39)

0

196

Ну вот недал поверить в утопию :disappointed: , эх такая мечта, а ты в реальность, что ты за человек эх :dontknow:

0

197

Юра классно пошутил, но если серъезно Художественные реставрации даже через двадцать лет будут все равно кисточкой делаться

Отредактировано Lev (2013-11-29 22:54:44)

0

198

Так я же пошутил , в нашем колхозе и штамп ещё поболее продержится , а уж Ямомото точно не какой робот не заменит , даже лазерный .

0

199

У Ямомото врачи наверно высокого уровня и литейщики, с нашими бы он давнооо бы харакири себе сделал, кодекс самурая блин так его! :tomato:

0

200

Дизель написал(а):

с нашими бы он давнооо бы харакири себе сделал

Зато у нас люди хорошие и душевные ...  :D

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.