Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Выбор муфельной печи


Выбор муфельной печи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стою перед выбором, какую печку приобрести.
Требуется:
Дегазация.сушка огнеупорных моделей (виниры) для начала, а в перспективе собственная небольшая литейка.
Кто-что посоветует? Я в литье пока "ноль".

0

2

10 лет пользуюсь спаркдоновским муфелем.когда покупал,пугали-небери отечественное.за это время отремонтировал только термопару(СВОИМИ РУКАМИ-НОВУЮ НЕ ПОКУПАЛ),слегка осыпаеться шов между  термоизоляциями-лень замазать огнеупором.проверял на точность температуры-стабильная погрешность+10. оговорюсь-всё время лью только для себя,сутками не гоняю.

0

3

выбирай то ,что тебе понадобится функционально ,если что нть програмное ,да в принципе они щас все програмные,в общем бери попроще и не обязательно импортное камера сыпется у немецких точно тк-же как у ростовскихх или авероновских подмазывать приходится что те что эти .Правда рессурс у немецких побольше ,но эт смотря как много работать будешь .Я за полтора года у авероновского муфеля рессурс выбил напрочь -ну так и замена его стоила копейки ,щас опять как часики работает а уж блин удобный охренеть,с лифтом все на автоматике руки не жгешь -ляпота!! :P Насчет литья так щас редко кто работает не на шоковой или универсальной массе так что вообще без наворотов можно главное смотри чтоб из камеры обязалово был отток воздуха -чтобкамера не засиралась! :idea:

0

4

fagot написал(а):

Дегазация.сушка огнеупорных моделей (виниры) для начала, а в перспективе собственная небольшая литейка...

Изначально задача не правильно ставится. Для сушки рефрактора достаточно и вот этого (сам использую такой в повседневной работе), но думаю для литейки это не серьёзно.

0

5

Предлагают:
Мидитерм 100 МР 141000р.
Унитерм 50-СМ 69000р.
РС 30 (Ugin Dentare) 79500р.
?????

0

6

Еще:
Magma (Renfert) 99500р.
???

0

7

чеж думать то если деньги есть

+1

8

ordinary написал(а):

чеж думать то если деньги есть

Логично  :cool:

0

9

чем проще тем надёжней

0

10

Уважаемые!Как вы считаете,каков должен быть объем камеры для оптимального прогрева опок?3л,5л или 10л?читал,что чем меньше камера,тем лучше..Но печек тогда нужно больше..

0

11

oleg-2306 написал(а):

Уважаемые!Как вы считаете,каков должен быть объем камеры для оптимального прогрева опок?3л,5л или 10л?читал,что чем меньше камера,тем лучше..Но печек тогда нужно больше

наверно это зависит от обьёма работ и числа сотрудников. я один в мою печь три  9-ки влазиют мне этого хватает.

0

12

Хочу приобрести муфель Bifatherm MS 8-62,для больших обьёмов,стоит ли вкидывать 3000eur или есть какая то более дешёвая альтернатива кроме аверон...???

0

13

В горизонтальный аверон влезут до 6, но на практике 1 Х3 и 1 Х6 + тигель. -((

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Выбор муфельной печи