Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воска

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Viktorf написал(а):

А каким воском колпаки склеиваете друг с другом?

Обычно склеивают СОЕДИНИТЕЛЬНЫМ воском , он есть умногих произвадителей восков.
Если большая работа , и ведёт воск я использую бензольную пластмассу  Бредент PI-KU-PLAST.
Кстати кто может ещё посоветовать хороший воск для спаек,, хочу попробывать ,что-то новенькое, подскажите.

0

62

Я по старинке либо воском и  жду пока остынет, потом следующий промежуток, либо патерн резин .

0

63

Я ортопед, но "балуюсь" и технической работой. Интересует воск для устранения неровностей на гипсовых штампиках в разборных моделях. Как он правильно называется и почему в магазинах про такой не знают и в каталогах не находят? Пробовал другими восками выравнивать, но к ним не пристаёт лак, облезает ...

Отредактировано KeineLust77 (2009-11-26 21:54:20)

0

64

а нефиг баловаццо...
и у техника хлеб отбиратъ
(шутка)
от любого воска  будет отлипатъ.
естъ блокировочные воска, но они для выравнивания
перед сканированием.
восполъзуйтесъ:
1. гипсом, неплохо выходит
2. специслъным светоотверждаемым материалом   ausblock material. Figupol.
3. просроченным композитом..( светоотверждаемым же)

так же мозно липким воском, но сверху светоотверждаемым лаком.

0

65

KeineLust77 написал(а):

Как он правильно называется и почему в магазинах про такой не знают и в каталогах не находят? Пробовал другими восками выравнивать, но к ним не пристаёт лак, облезает ...

Schuler-dental Kaviplan кажется. Я пользуюсь обычным базисным воском и лаками Renfert сохнут очень быстро.

0

66

Я сколько неэкспериментировал у меня ни один лак ни на одном воске невысох,выравниваю супергипсом.

0

67

Спасибо за участие)

0

68

ANDY написал(а):

Я сколько неэкспериментировал у меня ни один лак ни на одном воске невысох,выравниваю супергипсом.

Все сохнет.http://i001.radikal.ru/0911/e5/692422fec36b.jpg

0

69

Все сохнет.

+1 Я тоже пользуюсь пикофитом, сохнет моментально на любой поверхности. Только я пользую воск более тугоплавкий(кстате можно и липкий) я пользую старый моделировочный дегусовский, иначе может в воскотопке подплавиться и получится на лаке типа шагрени, а потом на внутренней поверхности колпачка. Я как начал работать, сразу мне в руки попал этот лак, так я думал что это в порядке вещей, а недавно купил етивский лак, очень удивлялся чо он на воске не сохнет совсем. Так теперь где обточка хорошая юзаю иети, где воском глажу,сверху пикофитом и всё гуд :cool:

0

70

Лак YETI не сохнет тогда ,когда в нем мало растворителя.
Например просроченный. Но иногда он и свежий бывает очень густой и тоже не сохнет.
Проблема решается оч легко -немного ацетона,и хорошо перемешать.
Работаю этим лаком уже лет 5 и не знаю проблем.Иногда весь штампик бывает покрыт выблокировочным воском, кстати тоже YETI( Воск для блокировки поднутрений Cutex).Он не выгорает ,но тугоплавкий.Лак держится на нем замечательно.
А Picofit ,кстати разбавляется только своим растворителем(к-рый стоит денег)
и при моделировке из него в колпак оч часто выходят воздушные пузыри.
Так-что лучше YETI пока не видел,да и не ищу -вполне устраивает.

0

71

А у каких фирм есть соединительный воск?

0

72

Да у всех,al dente,например,та же yeti.

0

73

пришеечным клею..
моск себе не забиваю ерундой...

0

74

Я склеиваю пришеечным(Бего),последнее время баланс каркаса вот и задался вопросом.

0

75

склеивайте после штифтофки..

0

76

Viktorf написал(а):

склеивайте после штифтофки..

В смысле?

0

77

в смысле смоделироватъ каркас.
лезвием разрезатъ
заштифтоватъ к литъю.
а потом склеитъ теплым воском

0

78

BMV написал(а):

А Picofit ,кстати разбавляется только своим растворителем(к-рый стоит денег)

Разбавляю ацетоном уже много лет и все отлично(вопрос в производителе ацетона).А вообще кто как приспособился.Делимся всем.

0

79

Viktorf написал(а):

в смысле смоделироватъ каркас.лезвием разрезатъзаштифтоватъ к литъю.а потом склеитъ теплым воском

Спасибо за совет,но мы сами нельем,отдаем в литейку.

0

80

Viktorf написал(а):

последнее время баланс каркаса

тогда бить литейщиков...

0