Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воска

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Собственно какой (погружной, цервикальный, моделировочный , соединительный ) воск вы используете, и если можно пояснять почему именно им.

0

2

все бредент.
потомучто так шеф купил))))

0

3

mh919dh написал(а):

все бредент.

Пробовал соединительный, не очень удачно, очень уж сильно шейки оттопыривал с апроксимальных сторон в месте перемычки(скорее всего перегревал) но с другими восками нормально, но мне показалось к нем особый подход нужен :D

0

4

gRek написал(а):

Собственно какой...

Юзай "шулеровский" и будет тебе счастье.

gRek написал(а):

Пробовал соединительный, не очень удачно...

Соединяй беззольной пластмассой (патерн-резин, пикупласт, стабилопласт и т.п.).
P.S. Тут эта тема уже обсуждалась где то. Смотри в старых темах.

0

5

Взял недавно на пробу моделировочный Bego тёмо-синий ,с ним какая-то ерунда происходит- на шпателе остаётся что-то типа пластмассы,тянется нитями,когда застывает хрупкое :O .Может подделка,хотя с виду не скажешь... :huh:

Отредактировано Guren (2009-03-12 23:58:06)

0

6

gRek а не пробовали воска ренферт?

0

7

mishgan написал(а):

Юзай "шулеровский" и будет тебе счастье.

Про такой и не слышал, а можно родное название фирмы :blush:  :D

mishgan написал(а):

Соединяй беззольной пластмассой (патерн-резин, пикупласт, стабилопласт и т.п.).P.S. Тут эта тема уже обсуждалась где то. Смотри в старых темах.

Тема я так понимаю в литейном деле была,но там про баланс.
С пластмассой не срослось, не контачит с воском, честно говоря я толком и не знаю как это правильно делать!

avenir написал(а):

а не пробовали воска ренферт?

Использую погружной Гео. Окклюзионный и опаковый но только для цельнолитых для каркасов не катит!

0

8

mishgan написал(а):

Юзай "шулеровский" и будет тебе счастье.

Эта SCHULER-DENTAL

0

9

gRek написал(а):

Эта SCHULER-DENTAL

Если это вопрос, то ответ- да.

gRek написал(а):

Использую погружной Гео...

Выкинь его. Приобрети погружной от шулера. Всё сказанное- ИМХО, конечно...

0

10

Guren написал(а):

Взял недавно на пробу моделировочный Bego тёмо-синий ,с ним какая-то ерунда происходит- на шпателе остаётся что-то типа пластмассы,тянется нитями,когдо застывает хрупкое...

По этой причине отказался от беговских восков вообще. И если говорить о личных предпочтениях то мой выбор таков: погружной и моделировочные воска Schuler, фрезеровочный воск Renfert, ну и Splendido Bredent.

0

11

Блин, вот комно, у нас шулер не возят вообще, так как магазины порвали почемуто контракты с поставщиками сей фирмы. Сколько не просили снова возить, никак не можем к конзензусу придти :disappointed: Пластмасску литьевую брали этой фирмы, оооочень душевненько, и воска бы попробывал с удовольствием, но пока увы.

0

12

mishgan написал(а):

Выкинь его. Приобрети погружной от шулера. Всё сказанное- ИМХО, конечно...

Самое смешное использовал их погружной (коричневый) около года,но ни когда не смотрел фирму на коробке:crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано gRek (2009-03-12 23:57:31)

0

13

Погужной  шулеровский ( коричневый ) - просто форевер , моделировочным оной фирмы пользовался 2 года - тоже ниче так . Пока не попробывал Yeti   IQ Opaque- сечас работаю только им . Ещо из погружных понравился Бредент Фиолетовый . Для цл юзаю Бредентовский Spelendido от Штегера . Ну как говорится на вкус и цвет .... ИМХО

0

14

Demjan написал(а):

Yeti   IQ Opaque- сечас работаю только им

Как раз на нем сейчас и работаю, но пока не могу сказать однозначно, поскольку до этого использовал воск мягче,а к этому пока не привык, на вкладках дает усадку приходится использовать цервикальный для закрытия щелей,а вот с каркасами очень даже ничё :cool:

0

15

gRek написал(а):

вот с каркасами очень даже ничё

Так про что и говорю . Кстати воск серии IQ Ash-free помягче чем IQ Opaque будет :cool:

0

16

Demjan написал(а):

IQ Ash-free

Его пока ещё не пробовал!

0

17

эйч-фри хорошие воска(в сравнении бего и ренферт),работаю чёрный цервикал ,модел-й жёлтый неон,погружной  эластодип. Чёрный хорошо видно на штампике эти воска подходят для пресскерамики.

0

18

дайте ссылку на сайт производителя, пожалуйста.

0

19

в России дистрибьютор-стоматорг-www.stomatorg.ru .Cайт производителя-www.yeti-dental.com.Сам туда не заходил-списал с коробки.Говорят воск для вкладок IQ Ash-Free ещё лучше цервикального(Я ПОКА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ).

0

20

Demjan написал(а):

...Пока не попробывал Yeti   IQ Opaque...

Мне воска Йети нравятся, слов нет (всё целюсь на их Creativ Color Set, но купить его и перевести банально на wax-up - жалко). Почему тогда шулер выбираю? Ответ прост. Тупо нравится, когда много баночек в одну линейку сцеплены :yep:

0