Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воска

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Вот приобрел воска шулер, цервикальный, серый для вкладок, и зеленый моделировачный (написано он мягче синего). В серый просто влюбился, вкладки получаются очень точно и не где не отстает от границ, единственный минус лично для меня это то что он прозрачный когда нагретый. Другие два ещё не опробовал, но тут подкинули работку, правда не большую но для пробы пойдет, так что о впечатлениях отпишу!

0

22

использую последние 5 лет только Yeti проблем с посадкой каркасов нет все плотненько садится моделировочный удобный не мягкий и хорошо скоблится

0

23

единственный минус лично для меня это то что он прозрачный когда нагретый.

Так в принципе, для моделировки вкладки это скорее плюс - когда заливаеться в полость видно есть ли поры или нет.
ЗЫ. Жду каментов о цервикальном.

0

24

Ну в общем   первый блин комом, отмоделировал каркас всего 2 единички, и что я вижу, почти по всей границы зазор, хм подумал я вот тебе и шулер, но сразу решил не отписывать,  надо еще попробовать, вот пробую одиночку, также  как и с мостом. Ну и совсем расстроился, зато очень порадовал моделировачный. Но экспериментировать я не перестал, еще одну работу смоделировал использую воск (цервикальный) который меня ещё не разу не подводил, к сожалению не знаю его название, унес его с прежнего места работы, история повторилась. Пробовал даже тот который  для вкладок. И мне показалось что дело все же в погружном (пользую ГЕО), зазор появляется после того как начинаешь моделировать, с погружным от шулер такого никогда не было!!!!

0

25

наверное перегреваешь цервикал,а его температура плавления не расчитана для гео.вот и усадка.

0

26

2 gRek: Ни чего не понял из написанного тобой про то какие воска и на каком этапе ты использовал, но скажу так: вся прелесть шулеровского погружного воска в том, что он не требует использования пришеечного. Видимо причина твоих неудач в неправильном алгоритме действий. Попробую в нескольких фразах дать тебе совет:

0

27

вся прелесть шулеровского погружного воска в том, что он не требует использования пришеечного

В принципе по такой же технологии и ренфертовский гео не требует пришеечного.

0

28

Расскажу не большую, работал раньше в немецкой лаборатории, там работал по схеме штампик в воскотопку , обрезал выше уступа заполнил цервикальным, смоделировал, разрезал , соединил (не пластмассой), усадки по границам не было! Немец делал по другому, заливал границу цервикальным перед воскотопкой! Перешел в другое место и начались проблемы.

0

29

gRek написал(а):

...Перешел в другое место и начались проблемы.

Если честно, для меня это (я имею ввиду каркасы) давно не проблема. Процесс давно отработан и налажен. На чём либо настаивать и сильно советовать- не собираюсь. Что касаемо твоего нового места работы... Как нас учили в школе: "От перестановки слагаемых- сумма не изменяется. Так что причину ищи не в новом месте...

0

30

Просто там были другие материалы (которые покупал не я), а следовательно другая техника работы, а тут надо привыкнуть, возможности не те! И вот дельный совет мне бы не помешал!

0

31

Подскажите,что такое моделировка wax up?И чем она отличается от традиционной модел. литья?

0

32

ANT
моделируется работа полностью.  как "будет".
для показа пациенту. для изготовления силиконового ключа.
ну и тд..

0

33

за беговский воск: помимо профилей всяких бюгельных ,есть фрезерный и пришеечный(в метал баночках).Да,на шпателе остается "канифоль",но я моделирую из воскотопки-быстро и удобно.Короче вся "канифоль" осела на дне.Пришеечный воск-супер,купил шулеровский и...отправил его в дальний ящик(там такойже ренферт лежит) тк по шейке отстает,хрупковат.Фрезерный воск в баночке желто-зеленый и с эффектом "канифоли" :) ,а вкниге Вульфеса-зеленый.Я соскоблил верхний слой появился оригинальный цвет и исчез эффект "канифоли" o.O .Видимо это special russian edition или на-те боже,что нам не гоже :crazyfun:  :rofl:  :mad: !Короче воскотопка вылечит,но я отправил его к шулеру и купил ренферт.Погружной исп. бредент-без нареканий,моделировочный-ренферт.Все это ИМХО.                                    зы:вся прдукция "РАДУГА" - Г@В№

0

34

кто пробовал,поделитесь мнением о восках Shceftner(Германия).

0

35

Пробовал моделировочный - синий и соединительный - жолтый
Синий - ничего особеного , на ел. шпателе плохо держыт форму ,"залипает " - мягковат , но работать при желании можно
Жолтый тот что соединительный - попробовал и спрятал подальше - очень мягкий напоминает сов.базисный

0

36

kubanoid написал(а):

кто пробовал,поделитесь мнением о восках Shceftner(Германия).

Брал на выставке в апреле-сначала дали вместо моделировочного фрезерный,потом какойто partistar, который хорошо подошёл для вкладок.Выблокировочный вобщем не плохой.Погружной elastic -гуано, колпаки как каски строительные :D . Из плюсов красивые цвета,удобная упаковка,ну и цена.Ширпотреб...

0

37

коричневий воск шулер для колпачков мине нравится болше всего

0

38

sastex написал(а):

коричневий воск шулер для колпачков мине нравится болше всего

Это классика.Пишем про Шефтнер.

0

39

По-моему, Yeti лучше Шефтнера

0

40

а  мне нравится погружной воск алдент.сиреневый.шулер слишком мягкий.

Отредактировано Джон1000 (2009-06-15 20:33:36)

0