Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Прибор световой полимеризации


Прибор световой полимеризации

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вот решил приобрести печку для композита, посоветуйте, расскажет какими вы пользуетесь ну и естественно свои мнения, а может кто и продает!?

0

2

для какого композита?

0

3

gRek написал(а):

Вот решил приобрести печку для композита, посоветуйте, расскажет какими вы пользуетесь ну и естественно свои мнения, а может кто и продает!?

Сначала нужно определиться с композитом,потом печку покупать,лучше брать комплект из композита,прибора быстрого отверждения и собственно печки .По материалам:ceramage дороговато,GC gradia жидковат,витовский староват.Я уже год пользуюсь SR Adoro ivoclar двойного отверждения свет +температура 104 град.Коронки на металле  и без,вкладки ,накладки,облицовка замков... Всё пучком,без проблем.Инструкцию в нете найдёшь :cool:

Отредактировано Guren (2009-03-07 23:20:37)

0

4

Работал с солидексом,кроме него ничего и не пробовал( Бюджетный вариант тоже интересно послушать

0

5

Я в качестве полимеризатора использую  прожектор.  Полимеризует любой фотополимер.

0

6

Следков Михаил написал(а):

Я в качестве полимеризатора использую  прожектор...

Отлично. Ещё, помню, любили "Синму" на мономере от Протакрила завести. Да и ещё гильзы для штамповки на военных заводах заказывали. Ни чего на просторах эсэсэсыра не меняется :D

0

7

но ведь работает0))))))
дампу для загара-сам пользовал...
про прожектор-не слыхал)))))

0

8

Ну так посоветовать можете печь, или подходит любая даже для ложек? o.O Может тогда ходя бы скажете какие характеристики должны быть! Просто там где я работал была лампа настольная(ультрафиолетовая) слои светить, а опак и окончательная в печке, но она была привезена  из германии и не особо новая, да и габариты оставляли желать лучшего!

0

9

берите кульцеровскую

0

10

Если есть возможность то можно ссылку :blush:

0

11

вот похожая

0

12

gRek написал(а):

Работал с солидексом,кроме него ничего и не пробовал(...

Солидексу больше десять лет. Shofu уже другой материал продвигает (название запамятовал ибо не пользуюсь). И, как уже писали выше- большого смысла покупать печку отдельно от композита нет, потому как разные параметры обычно бывают (время, давление и т.п.)

0

13

Купите печь "Геософт"- вот вам бюджетный вариант,40000р и никаких проблем
Нормально работает

0

14

Большое спасибо за разъяснения, остановился на этой

0

15

http://www.shofu-meisinger.ru/index.php … ;pageid=41
Сегодня был мастер класс по композитам и винирам.приезжали из Омни Мед представители,работают с ceramage,советуют печь Solidilite EX.Что по этому поводу скажите?У нас такая печь,устраивает всех кто занимается композитами.

0

16

чем можно полимеризовать облицовочный композит помимо цивильного прибора?(пока не имею надлежащего объёма работы,чтобы тратится на хороший полимеризатор)Михаил упоминал прожектор.У меня есть допотопный прибор на ртутной лампе с вентиляцией.Лампу сломал.Чем заменить-не знаю.

0

17

лампой для загара

0

18

учусь делать керамажем. печка солидилайт EX фирмы  ШОФУ.

0

19

видел сегодня на выставке полимеризатор геософт-31т.р. на светодиодах(без нагрева)столик не крутится .говорят полимеризует всё.

0

20

kubanoid
Что интересного на выставке было еще?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Прибор световой полимеризации