Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Выбор конструкции


Выбор конструкции

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем!Выношу на обсуждение конструкцию будущей реставрации.От доктора получил слепки,лицевую дугу и вопрос- когда на примерку.

Верх думаю сделать на двойных коронках +2 Bego wiro-fix
Низ под вопросом-варианты приветствуются :writing:

0

2

Верх: Бюгельный протез на телескопах. Без замков. Вторичные коронки предпочтительнее- гальванопластика.
Низ: Идеальная ситуация для имплантации. Три импланта. Если четыре, то можно всё одиночными коронками восстановить. Но я так думаю вы решили комбинированную конструкцию выбрать :(
А ещё меня удивил твой выбор рабочей модели (я про Аккутрэк).

0

3

я бы сделал на верх мост на телескопах.
коронки 2* с шариками. облицевать композитом.
после 24 седло с зубами.
у меня есть фото похожей работы.
если надо-скажу где))))
ну а низ.миша прав.
но я думаю что время на имплантацию нет?
или фтонт мк а,остаток бюгель с телескопами,

0

4

Идеальные варианты всегда привлекательны,но не всегда приемлемы...На телескопы еле уговорил,импланты не хотят ,пора начинать работу.

mh919dh написал(а):

я бы сделал на верх мост на телескопах.коронки 2* с шариками.

Как с шариками и чем они лучше WiroFix ? Так понимаю без дуги? Не маловато ли опорных зубов для мостовидного?
С композитом согласен-ivoclar sr adoro .
  Низ  мк и бюгель ,но как быть с замками?не хотелось бы жестко соединять с фронтом...типа рельсы на 33, а 35 вдруг уйдёт потом.Справа ,понятно,телескопы можно.

mishgan написал(а):

А ещё меня удивил твой выбор рабочей модели (я про Аккутрэк).

Думаю здесь особой роли не играет вид разборной модели,первички сделаю,потом другая будет...

0

5

Guren написал(а):

Не маловато ли опорных зубов для мостовидного

ну вот здесь похожая консктрукция.

WiroFix достойный выбор.
я попутал с другим беговским  произведением)
там такие кнопуськи в коронки вставлялись

0

6

mh919dh написал(а):

ну вот здесь похожая консктрукция.

Спасибо.С верхом определился. Остальное,думаю,по ходу решится...

0

7

вот такая ситуевина,на верх заказан бюгель.
может какие советы по конструкции будут?ну,конечно,кроме визита к ортодонту  :blush:

0

8

dark написал(а):

вот такая ситуевина,на верх заказан бюгель.может какие советы по конструкции будут?ну,конечно,кроме визита к ортодонту

Думаю конструкция самая обыкновенная подойдёт.Доктор если подготовит опорные зубы под накладки и кламмеры-то будет вообще хорошо.

0

9

вариант!спасибо 8-)
только док опорные зубы трогать не хотит,умный,сам придумаешь что нить,говорит 8-)

0

10

бидабида...
во рту 13,15,17 зубы,больше нет,на вч
импланы-нээ
пластинка с кламерами(и вообще "крючки")- нээ
какую конструкцию туда изготовить?
(пока думаю поставить по балке бредентовской "с эфектом защелкивания" между зубами)

0

11

DAS_ENDE написал(а):

пока думаю поставить по балке бредентовской "с эфектом защелкивания" между зубами

А почему бы и нет? Только интерлоки на опорных коронках сделать, что бы возможность ротации по одной оси уменьшить.

0

12

интересно ваше мнение, пациент Ж.  с дефектом Н.Ч.  отсутствуют  http://s2.uploads.ru/t/3ac6M.jpg
кто какую конструкцию может предложить? p.s. склоняюсь к  48,--45,44 и 33 под м.к. с фрезой на 45,33 аттачманы под бюгель, есть другие варианты?

0

13

33 одиночкой? Проморгает Ж. перебазировку и уйдет 33 от перегрузки... Если же вдруг решитесь, то снизьте нагрузку на седло, ограничившись постановкой только до 36 включительно. Я бы все таки подумал о возможности вовлечения в конструкцию фронтальной группы, хотя бы частично.

0

14

33й одиночкой, не знаю надеюсь на его мощь, фронт во внимание не берётса.

0

15

Посоветуйте. Пациентка финансово проблемная. Что вверху? Ссылка

внизу http://uploads.ru/eQD98.jpg

прикус http://s8.uploads.ru/vmocA.jpg

Отредактировано stens (2014-02-26 02:42:45)

0

16

фронт одним блоком с 2я аттачментами, концевые можно литые чтоб удешевить с фрезой и под кламер, и все это дело под бюгель, подкова здесь не пойдет, а если совсем дешево то просто штамп коронки и частичный съемник.

0

17

Фронтальный мост , аттачменты Бредент -http://shop.newmed-moscow.ru/products/patritsy-sg-17-up.-8-sht ?

0


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Выбор конструкции