Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » ЗЕЛЕНЕЕТ НАРИТАКА


ЗЕЛЕНЕЕТ НАРИТАКА

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Сменил летейщика, стала зеленеть керамика NORITAKE, хотя и до этого было но не чаще чем раз в полгода.

0

2

несозрела поди?

0

3

KLAUS99 написал(а):

...стала зеленеть керамика NORITAKE,...

Хром из металла на поверхность выходит. Используй бондинг, после обжига которого- пароструй каркас.

0

4

mh919dh написал(а):

несозрела поди?

Тогда уж- недозрела ещё :offtop:

0

5

метал -кобальт хром  ,поэтому зеленеет(была такая же проблема)
бондинг помогает , но не до конца ,зеленка вылазит все равно слабее правда........

0

6

Спасибо за информацию, где-то на здесь на форуме писали что под наритаки лучше кобальт, литейщик говорит что метал никель, бондинг обязательно попробую подскажите какой лучше(можно полное название)

0

7

KLAUS99 написал(а):

...литейщик говорит что метал никель, бондинг обязательно попробую подскажите какой лучше...

Логично, что бондинг должен быть для никель-хромовых сплавов :glasses:  На самом деле- можешь использовать любой. Самый известный, пожалуй, бондинг для КХС от Bredent. Многие (и я в их числе) юзают старый бонд Duceram (говорят, что давно сняли с производства), он- универсальный, подходит для КХС, НХС и полудрагоценных сплавов (серебро- палладий и палладий).

0

8

вы чо?
какой никель?
во всём мире запретили его уже.
а зелень прёт, так то литейщик-козёл.
НЕЛЬЗЯ МЕТАЛЛ БОДЯЖИТЬ! до 30% ДОПУСКАЕТСЯ!
но это не значит  что надо так делать.!
если металл дешевле 450 евро за кг-то это не металл. это гавно! которое надо бондингом покрывать)
я щас на новом месте работаю.
так там металл дешёвый. кераллой вроде.
ВСЁ без бондинга и зеленеет, и трещит... и д*зайн и кисс
хотя раньше, на гиробонде гиррбаховском, такого не было..
только вита13 достойно себя ведёт.(не реклама)
и ещё..
после КАЖДОГО обжига-мыть!
или как уважаемый наш Майкл, пескоструить.../мне лениво)/

0

9

из ЗТ, так, между делом. В основном про никель в России. :)
сплавы в стоматологии
тоже с литьем вместе

0

10

Тоже на никеле работаем, вот и мою под проточной водой, хотя зелень вроде и не лезет... так привычка)))

0

11

Все надо мыть!

0

12

зеленеет-хром. мой не мой лучше бондинг. решение проблемы. наши техники тож мучались. купили.  почти год проблем не знают.

0

13

какой никель?
во всём мире запретили его уже
то мир . а то россия)))) льют . бодяжит? литейщик. наш хороший.а какая то партия пошла. через раз вся лимонная. да главное интересно   2 моста в один рот. один нормальный др позеленел. вроде в одну опоку. и мыли бесполезло. обдирали и по новой. мож металл еще на производстве портят?))) у нас все возможно. в любом случае бондинг решение

0

14

Пользуюсь "Ceram bond" от бредента, в пасте, стоит около 60 ойро, а зелень тянет иногда от гирлянды или от литой коронки, поэтому перекрываю контактные места, но всёравно мою...))))

Любовь написал(а):

зеленеет-хром. мой не мой лучше бондинг. решение проблемы. наши техники тож мучались. купили.  почти год проблем не знают.

0

15

Вспомнил вдруг эту тему, посоветовали добавить температуру на опаке (немного блястить :crazyfun:), но помогло!, а метал как бодяжили так и будут, особенно когда выбора-литейщика нет.

0

16

хочу добавить тоже работаю на норитаке при позеленении по пришеечной части это видно уже при наложении дентина просто удаляю позеленевшую массу затем накладываю снова на удаленный участок и все

0

17

KLAUS99 написал(а):

стала зеленеть керамика NORITAKE

когда впервый раз позеленела керамика по шейкам (хоть и Дуцера но проблемма ведь одна) -  подумал случайность - потом понял что влага вытягивает окалину с края коронки (если можно так выразится из внутренней её части) ! оказывается плохо вымывал коронки внутри- зубная щетка помогла - зелень больше не прет !

некоторые техники - первым обжигом оксидируют метал убивая 2 зайцов
первое - это проверка метала на качество обработки , сразу видны грязь и поры (из который потом вылазят "кабаньи глаза")
второе - убирают лишний хром, сбивают частично окалину пескоструем и только потом наносят опакер - хотя благодаря оксидной пленке керамика держится лучше!

KLAUS99 написал(а):

посоветовали добавить температуру на опаке (немного блястить ), но помогло

повышение температуры для первого опакера - вреда не принесет скорее наоборот  , первый опакер и должен блястеть , а вот если блястит второй опакер это не хорошо нужно понижать - второй опакер должен быть как яичная скорлупа    - но повышение температуры хром не испаряет , а соответственно и зелень останется - скорее всего вы просто мыть стали тщательнее

0

18

Воднорастворимые оксиды(зелень) хорошо удаляются паростуем.Это быстрее и надежнее чем щеткой елозить.

0

19

Знаком я с этим недугом этой массы. В связи с этим несколько лет назад перешёл на опак-пасту от Дуцеры.
Первый слой опака запекаю с несколько завышенной температурой, второй- как обычно.
Проблем НЕТ!!!
Если кому-то помог - и то ладно...

0

20

У Норитаке есть опак PO BA, наносится первым слоем. В инструкции даже есть упоминание. Цвет насыщенно оранжевый. Один раз сильно попал на переделки с "зеленью", теперь стараюсь пользоваться этим бондом. Делал на этой недели знакомой 6 ед. с реманиума 2000 9аллергия на металлы)  - такой металл хороший, обрабатывается, плёнка оксидная ровная, окислов и зелени вообще нет. Странно так - составы примерно одинаковы даже с нашими, но видимо примерно)))

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » ЗЕЛЕНЕЕТ НАРИТАКА