Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » моноблок


моноблок

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

ортодонтия прикольная штука,только оплата ...вот немножко моих работ

Отредактировано dark (2008-12-07 18:45:33)

0

2

еще пару нашла :blush:

0

3

как называется аппарат на последней фотографии??и где про него почитать можно может кно нить подскажет???

0

4

называется это кнопка нанса или небный бюгель
а почитать в учебниках по ортодонтии  :flirt:

0

5

спасибо большое)

0

6

дык всегда пожалуйста! 8-)
спрашивайте -ответим

0

7

http://s50.radikal.ru/i128/1012/a9/a5b7f849e4f8.jpg

Отредактировано LION (2010-12-12 21:53:20)

+1

8

Френкель, 1 тип:
http://i051.radikal.ru/1102/04/b9ebd0f93602.jpg

0

9

ооо... ребята вы до сих пор гнете толкатели, и не ставите винтов???? почему??? пациэнты не хотят разкошелиться??? простите если обидела, но я за 4 года работы ни разу не видела изготовления именно таким образом пластинок...
У нас как-то все проще-- купил винты, купил толкатель , все остальное выгнул, засыпал , и але-оп!!! :whistle:

+1

10

Yasochka, и толкатели с рукообразными пружинами гнём, и винты ставим (обычные, тройные, секторальные, с гнутыми ножками и прямыми и пр., пр., пр...). И когда надо пациенты раскошеливаются (выбора то нет :) ). За 20 лет моей работы зубным техником в ортондонтии чего только не делали. Но когда объём только первичных больных около 300 человек в месяц, на первое место выходят простота и функциональность конструкции (чтобы побыстрее вылечить одних и взять следующих). Вот так.

0

11

ну как для меня проще купить винты и толкатели чем выгибать это быстрее. Да я не говорю о заготовках кламеров и дуг, у меня гоструктура они не разкошелятся... но на винты спокойно дают пациенты.. не так уж они дороги

0

12

У нас как-то все проще-- купил винты, купил толкатель , все остальное выгнул, засыпал , и але-оп!!!

все ,конечно, класс-купил,выгнул,засыпал. только есть и такие далеко не маленькие поликлиники. где гнут и варят ВСЕ аппараты.

0

13

Подскажите пожалуйста аппараты для вколачивания зубов, при смещении Попова-Годона дентоальвеолярном смещении или дентальном! Какие можно применять? И главное статистика их эффективности и сроков! Обращаются пациенты с разными клиническими ситуациями. Охота найти оптимальный вариант, но мало практики в ортодонтии или практически нет!
Заранее благодарю за помощь!  8-)

0

14

dark написал(а):

все ,конечно, класс-купил,выгнул,засыпал. только есть и такие далеко не маленькие поликлиники. где гнут и варят ВСЕ аппараты.

хорошо, я согласна, варят, но зачем добавлять себе лишнюю работу???? для чего придумали пластмассы холодного тверления??? для чего придумали готовые винты??? это же для облегчения труда человека... зачем тратить 3 часа на пластинку если все можно сделать за 1-1,5??????????????????? может просто ваше руководство жлобится на закупку материалов и сводит все на то, что вы же техники вы должны уметь это гнуть????????????????

0

15

Елена Константиновна написал(а):

Подскажите пожалуйста аппараты для вколачивания зубов, при смещении Попова-Годона дентоальвеолярном смещении или дентальном!...

Уважаемая Елена Константиновна, этот вопрос однозначно не к техникам, а к врачам-ортодонтам, особенно по статистике эффективности и срокам :). А мы всё больше по полиметилметакрилатам с дибутилфталатами...

Yasochka написал(а):

хорошо, я согласна, варят, но зачем добавлять себе лишнюю работу???? для чего придумали пластмассы холодного тверления??? для чего придумали готовые винты???...

Не так всё категорично. Далеко не все варят, давным-давно используются пластмассы холодного отверждения: если по-простому так это ваш украинский "Редонт" (отбить бы за него руки производителю). А из неплохих и дешёвых вполне ничего польский Виллакрил Орто. Эти пластмассы в принципе не требуют никакого оборудования (полимеризатор в том числе), застывают минут за десять и на плите у огня. А вот по винтам другое дело: это далеко не панацея и не шаг вперёд по сравнению с гнутыми элементами. Пациенту пыль в глаза пустить да, типа круто. А на самом деле всё зависит от препочтений доктора, с чём ему лучше работать. А технику по-моему проще согнуть толкатель за пару минут, чем правильно поставить винт в самотверждеющей пластмассе и затем выпилить ему сектор под выталкиваемый зуб.
з. ы. У нас изготавление пластинки например на "Редонте" (с всё-равно сколькими изогнутыми пружинящими элементами) занимает час-полтора.

+1

16

ну с Редонтом я работала только в училище( действительно руки производителю надо отбить))))))  на данный момент работаю с  польским Виллакрилом и не помню производителя немецкой пластмассой)  винты ставить не так уж трудно просто начертить на моделе линии а все! Предпочатаю делать пластинки в автоклаве методом засыпки) прекрасная толщина и равномерность) пыль в глаза пациенту не пускаем но для себя как человека что в принципе никогда особо не гнул ничего никогда а при наявности работы сразу меня учили на винтах я скажу что нужно и требуется ставить винты!!!!

0

17

alexxx32
ну с Редонтом я работала только в училище( действительно руки производителю надо отбить))))))  на данный момент работаю с  польским Виллакрилом и не помню производителя немецкой пластмассой)  винты ставить не так уж трудно просто начертить на моделе линии а все! Предпочатаю делать пластинки в автоклаве методом засыпки) прекрасная толщина и равномерность) пыль в глаза пациенту не пускаем но для себя как человека что в принципе никогда особо не гнул ничего никогда а при наявности работы сразу меня учили на винтах я скажу что нужно и требуется ставить винты!!!!

Подпись автора

0

18

Yasochka написал(а):

...Предпочатаю делать пластинки в автоклаве методом засыпки) прекрасная толщина и равномерность)...

Yasochka, каким оборудованием пользуетесь? У нас остались полимеризаторы с совдеповских времен, к ним и подходить неохота  :no:

+1

19

alexxx32
я недавно перешла на новую работу и  с коллегой купила автоклав (польский производитель в гривнах 3200 в доларах 400)
обычная на вид каструлька достаточно легкая и все очень хорошо получается) мне нравится... я автоклаве ещё делаю времянки и бюгеля)

0

20

Yasochka, понятно - встречались такие скороварки. Я думал прогресс шагнул далеко вперед и появилость что-то продвинутей полимеризаторов. Спасибо за ответ :)

+1


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » моноблок