Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » изокол перетак его растак.


изокол перетак его растак.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

непонимаю в чём проблемма.изокол свежий, а всё равно всё в гипсе. уже и с твёрдым гипсом мешал, и на горячее мазал и два раза мазал и всё равно жопа. и финовский изокол пробовал, и бредентовский. результат через раз ;( может есть способ какой древний?

0

2

Isolent производства Дентсплай, отличный материал был помнится.

0

3

ZuBoTeCh написал(а):

непонимаю в чём проблемма.изокол свежий, а всё равно всё в гипсе. уже и с твёрдым гипсом мешал, и на горячее мазал и два раза мазал и всё равно жопа. и финовский изокол пробовал, и бредентовский. результат через раз ;( может есть способ какой древний?

презерватив разрежь и положи....
пластмасса не прилипнет

0

4

Я в основном Divosep использую. Если его нет, то тогда изокол, и то редко.
Мне кажется не в лаке дело. Может как то разводишь и пакуешь хитро?

0

5

у   меня если так и бывает эт значит гипс плохо промыла от воска. изокол все равно какой как правило хорошо изолирует все чисто :dontknow:

0

6

mh919dh написал(а):

презерватив разрежь и положи....
пластмасса не прилипнет

презервативов не напасёшься когда в день по 10 варок ;)

0

7

Попробуй перед покрытием изоколом, смазать капелькой "фэйри" весь гипса потом смыть хорошенько водой, да и после обязательно надо зубы мономером протереть и кисточку от фэйри сполоснуть хорошо(если тойже кисточкой будешь изокол наносить) Лак ложится оч хорошо, жирненько так и равномерно, может поможет.
Но если честно говорить, такая шляпа происходит когда гипс говёненький или пластмасса перезреет, у меня по крайней мере.
Удачи.

0

8

я так тож делаю :rolleyes:

0

9

вот тоже грешу на гипс. он такое чувство просто въедается в пластмассу. (пластамасса мелиодент).  попробую с фери. пробовал после выварки протирать всё спиртом для обезжиривания. потом мазал изоколом. плёнка создаётся вроде нормальная, а итог плохой. между зубами всё в грязи и тд и тп.

0

10

ZuBoTeCh написал(а):

...пробовал после выварки протирать всё спиртом для обезжиривания. потом мазал изоколом...

А не пробовал не делать съёмные протезы?  :D  :offtop:

0

11

ZuBoTeCh написал(а):

а итог плохой. между зубами всё в грязи и тд и тп.

по поводу-"между зубов"...
1. а не варить пробывал? т.е в силиконе полимеризовать...
2. естьтакая масса "оптозил". спец. для варки.
    белого цвета. 2х компонентная.
    +кристаллы/песок крупный,обычный/
гипсуешь первую половину. покрываешь силиконом зубы. и посыпаешь песком.
заливаешь вторую половину.
ну и тд...

0

12

Маленькое пояснение ;)
Работаю в городской поликлинике. Занимаюсь основное бюгелями ;) варю сам так как не могу доверить постановку нашим съёмщицам. за месяц проходит 40-50 бюгелей казны ;) + левак ;) ищё быстрый и недорогой способ избавиться от гемороя ;)

0

13

40-50 бюгелей

o.O  o.O  o.O   :tired:

0

14

ZuBoTeCh написал(а):

...за месяц проходит 40-50 бюгелей казны  + левак...

Представля себе... :angry:  :mad:  :O

0

15

это так сказать маленькая кровь за почти халявные материалы и оборудование ;)

0

16

ну уж бюгеля то варить. сам бог велел в силиконе

0

17

тяжело заказать материал ;) у нас же госучереждение. пока что-то выбьешь, ктото проиграет тендре, накртит бабос три раза ;) а какова себестоимость той технологии про которую ты говоришь? не пог бы расписать подробней этапы после того как я отмоделировал на варку?

0

18

ZuBoTeCh написал(а):

...а какова себестоимость той технологии про которую ты говоришь?...

Кастрюля с плиткой для холодной полимеризации, соответствующая пластмасса (типа "Кастопресс"), силиконовый слепочный материал.
1.) Постановка зубов и окончательная моделировка бюгеля.
2.) Блочком из силикона снимается "ключ" с искусственных зубов и базиса протеза.
3.) Воск "вываривается". В "ключе" с язычной стороны вырезается (высверливается фрезой) отверстие для заливки пластмассы, в него (в "ключ") вклеиваются искусственные зубы, а от шеек (с вестибюлярной стороны) вырезаются отводные каналы.
4.) Модель изолируется. На неё приклеивается "ключ". Разводится пластмасса, заливается (шприцуется) в блочок и модель ставится в кастрюлю для холодной полимеризации.
Это- кратко. Есть- нюансы. :glasses:

0

19

Сегодня просматривал каталог, есть такой препарат: Dissol от фирмы Zhermapol
Описание:
"Хроматический материал для удаления остатков гипса в зубных протезах или альгинатов из оттискных ложек. устраняет нужду обременительного и трудоёмкого механического удаления остатков гипса и альгинатов. Во время растворения гипсов ли альгинатов рабочий раствор постепенно обесцвечивается. Препарат можно использовать многократно до полного обесцвечивания. Препарат в форме концентрата применяется в пропорции с водой 1:2 (в случае лучшего удаления остатков гипсов) и 1:10 (в случае удаления остатков альгинатов). Упаковка :1000 г"

0

20

после ваварки воска,на горячую(важно)модель заливаешь масло(горчичное,подсолнечное,хоть оливковое)пока замешал пластмассу всё впиталось(в обе части кюветы)перед паковкой смазал маслом,удалил остатки(перевернул кювету боком,стечёт)пакуешь,всё тип-топ.Один раз послее увиденного выше описанного парень сказал "изоколом ж лучше".попробовала-долго материла...

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » изокол перетак его растак.