Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл


Металл

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

с того металла ,с какого заказывают ...есть по цене разница или СТЕЛ -8 или немецкий металл ,свои работы лью практически все со СТЕЛ-8 ,в общем есть место в опоке со СТЕЛ -лью с него ,если в данный момент готовится к литью из немецкого металла ....с него лью ...в цельнолитые "бадяжу"  30%  "вторяка" если больше ..то могут быть шлаковые поры  :angry:

0

102

стел 8 как полируется? блеск хороший?

0

103

ну он конечно не немецкий ...даже не  GIULINI ,но вполне...

0

104

мне интересно лью около 30 техникам.а на полировку жалуются только 3 техника. как такое может быть?

0

105

запросто..есть категория техников которые не виноваты никогда...априори  :nope: они говорят так....я отмоделировал,ничего не прыгает и ничего не беспокоит..а ты попробуй отлей так....... :dontcare:  а отмоделировано неправильно...физика в это время не учитывается ..но есть ребята-профи и если одни делают так ,что мосты его не ведет никогда,другие если какой-то косяк ..не паникуют и никого не обвиняют ...или сами поправляют или если пайка ,то относятся с пониманием ...как показывает практика  они в основном постарше и пробовали различные подходы к моделировке и уже нашли свой верный стиль  :mybb:  кстати насчет полировки ,народ пользуется различными пастами..от ГОИ до ювелирных паст ...я тоже пользуюсь ювелирторгом ,она  очевидно более мелкодисперсная и блеск очень ровный без полос и без разницы в каком направлении полируешь...  :P так может у этих троих паста дерьмо ?

Отредактировано ordinary (2014-09-28 16:33:34)

0

106

не знаю все может быть. у нас 2 магазина медтехники.все  техники у них покупают. вот решил завтра отлить фантом и отполировать.(хотя столько литья что времени не хватает на эксперименты)  Зависит ли блеск от чистого металла и вторяка? цельнолитые лью из вторяка. (сплав нимон)

0

107

waser написал(а):

не знаю все может быть. у нас 2 магазина медтехники.все  техники у них покупают. вот решил завтра отлить фантом и отполировать.(хотя столько литья что времени не хватает на эксперименты)  Зависит ли блеск от чистого металла и вторяка? цельнолитые лью из вторяка. (сплав нимон)

waser написал(а):

не знаю все может быть. у нас 2 магазина медтехники.все  техники у них покупают. вот решил завтра отлить фантом и отполировать.(хотя столько литья что времени не хватает на эксперименты)  Зависит ли блеск от чистого металла и вторяка? цельнолитые лью из вторяка. (сплав нимон)

может у этих трех техников паста ГОИ что и мне как то попалась, купил попробовал и выкинул ее,она даже на щетку не цеплялась а распылялась как порошок,ей ничего не смог полировать, надо жирную и мелкодисперсную

0

108

Ruslan написал(а):

waser написал(а):

не знаю все может быть. у нас 2 магазина медтехники.все  техники у них покупают. вот решил завтра отлить фантом и отполировать.(хотя столько литья что времени не хватает на эксперименты)  Зависит ли блеск от чистого металла и вторяка? цельнолитые лью из вторяка. (сплав нимон)

waser написал(а):

не знаю все может быть. у нас 2 магазина медтехники.все  техники у них покупают. вот решил завтра отлить фантом и отполировать.(хотя столько литья что времени не хватает на эксперименты)  Зависит ли блеск от чистого металла и вторяка? цельнолитые лью из вторяка. (сплав нимон)

может у этих трех техников паста ГОИ что и мне как то попалась, купил попробовал и выкинул ее,она даже на щетку не цеплялась а распылялась как порошок,ей ничего не смог полировать, надо жирную и мелкодисперсную

надо по спрашивать. а то металла много закупил.а тут предъявы по поводу блеска.

0

109

мне когда предложили этот нимон...наверное тянутый откуда-то в полцены...я взял..кило и на пескоструйке сразу въехал..да блин чистится как ваткой протер... и когда "обрезание" делал подтвердилось ...мягкий ,в топку его ...потом еще приносили не стал брать ,но  я скажу совершенно точно ,чем мягче металл- тем он хуже блестит т.к. структура неплотная ..,а вот возмешь металл твердый ..блеск на порядок лучше

0

110

раньше лил вот этим.но по твердости уступает нимону. на на блеск не жаловались.ВитИрий – Н» – никель – хромовый сплав (Ni – 62%, Cr – 26%, Mo – 10%) предназначен для изготовления металлокерамических протезов.

Физико-механические свойства:

Твердость по Виккерсу – 200 ед.
Предел прочности – 600 МПа.
Относительное удлинение – 18%.
Температурный интервал плавления – 1260-1320 °С.
Прочность связи керамики со сплавом – 25

0

111

да лишь бы не жаловались техники... в перестройку из хирургических щипцов нарезали металл для литья ,хотя он ни разу не "наш" сплав

0

112

так вот я про тоже. надо найти оптимальное решение.

0

113

Всем привет! Сменил рабочий сплав целлит-н на кобальтохромовый starbond-cos. Вот теперь вопросы: при прогреве сплава нижняя часть кипит, пока верхняя еще не расплавилась, пробовал меньшим количеством(3 бруска) - лучше, но эффект перегрева все равно остается. Лью сразу после ухода тени. Пробовал до ухода но тогда непроливы(  Если кто работал можете поделиться как с этим сплавом работать? Или есть альтернативы кобальтохромовый для мк, которые удобней в работе?

0

114

Chester написал(а):

starbond-cos

Нормальный металл ,мне нравится . Начинаю разогрев на полной мощности , потом по мере разогрева снижаю мощность до минимума ,к этому времени оксидная плёнка разрывается  , кручу металл 8 секунд  и начинаю заливку .

Отредактировано Gosha (2016-02-15 21:50:48)

0

115

starbond-cos. сменил металл и не ломал голову, были аналогичные проблем

0

116

Gosha написал(а):

времени оксидная плёнка разрывается

Так когда разрывается оксидная пленка происходит серьезные перегрев - весь металл кипит и потом замучаешься от формовочной массы очищать! Или вы про тень имели введу?

0

117

Перегрева не замечал ,металл не кипит на минимуме мощности индуктора ,а плавно крутится . Отливка чистая , край отливки плавный не острый , всё проливается . Поэтому и говорю что металл понравился , что проблем ни разу не было .

0

118

Спасибо! Попробую - отпишусь!

0

119

Был старбонд , поменял на наш "алексиум в " льется без проблем никаких неожиданных недоливов и прочих помех , пленка порвалась отлив , менять пока не собираюсь

0

120

Gosha
спасибо, все получилось! Грел тигель с 5ю брусками стоящими вертикально на дне. Температура на 10(макс) потом опустил до 5(средн), лил сразу после исчезновения тени - перегрева не было, пролилось все отлично. Всеравно тяжело обрабатывается пескоструем, но главное вопрос с перегревом для меня решен. Еще раз спасибо! :)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл