Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл


Металл

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Недавно сменил работу на новом месте открывают литейку , стал вопрос вибора метала . Предлагоют поставщики нам Шефнеровский Starbond Ni ; Deloro Stellite - Denertia N 8 ; Adentatec System KN . Кто каким пользовался кто что может про какой расказать ?

0

2

бери гиробонд) от гиррбаха.
600 евро кило)
и бюгельный такойже, но дешевле. 220.
иииизумительный металл для виты и ипс

0

3

Starbond обычный, без никеля, плохо опаком покрывается (Норитаки).

0

4

Adentatec вроде-бы неплохой...И у нас оооочень недорогой. И на Херацерам подходит, а эта масса (что бы там не говорили) очень прихотлива к металу :idea:

0

5

Кто нибудь работает на беговском металле вироцер?что о нем можете сказать?

0

6

Знакомый литейщык работает могу спросить.Я теперь работаю с ним мне метал нравится,ещо есть метал кажется церагольд тоже хорошый(легко поддаётся оброботке).

0

7

из перечисленных это бюджетные хороший тока систем-кн adentatec металлы все хорошие у них очень ровная по качеству линейка металлов ,что никель,что кобальт и бюгельный тоже хороший  :cool:

0

8

Кстати...
такой вот вопрс : че лучше кобальт или никель(ну,мнимую канцерогеность не предлагать :D )
я работаю на дентсплаевском меалое(никель), а еще предлагают херакобальт(не помню названия).
кобальт дороже(не главное),сделал несколько работ- разници не увидел.

0

9

я че про кобальт/никель спросил...
пацик "умная" попалась...
повесил ей по лапшине на каждое ухо,а сам то ,для себя,не знаю чем аргументировать :dontknow:

0

10

на никель-чаще аллергия

0

11

ага,ясно,записал :writing:
еще мнения...

0

12

никель ,непокрытый ничем, после некоторого времени ношения во рту легко отлечить от кобальта по блеску полировки(это я думаю тоже не в его пользу).

0

13

прошу отзывы по работе со сплавом хераниум П .как он в сочетании с vm13 и InLine.какие недостатки?

0

14

kubanoid написал(а):

хераниум П .как он в сочетании с vm13 и InLine.

мне предлагали перейти на этот сплав. Были отколы?

0

15

спрашиваю,потому что не использовал.предлагают перейти.ребята брали виробонд по АКЦИИ(12000т.),говорят оксид ужасный и на протяжённых мостах много грязи в литье-отдали обратно.

0

16

кто знает что за металл такой "мета+"?

0

17

Я работал на нем, не много ,проблем не было.Оксид черно-синего цвета,тяжелее чистится. Массы- Хера Церам,Визион, Ин Лайн,Профи Лайн.Вот и вся инфа.Авенир, на выставку приедешь?

0

18

Тяжело мне (личное). Но постараюсь приехать в первый день

0

19

Я работал на нем, не много ,проблем не было.

у нас какая то беда с опакером норитаки на нем случилась,не укрывает поверхность и блястить! :mad:

0

20

dark написал(а):

у нас какая то беда с опакером

Ну да, не знаю точно, как объяснить ,но думаю поймешь,с последующими обжигами оксидная чернота, в плохо укрытых местах начинает пробивать через опак .
Есть такая проблема на этом металле(ядовитый оксид).

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл