Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл


Металл

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

кто нибудь льет из сплава для керамики "нимон ультра" ???

0

82

дерьмо металл.. :x .не знаю блин кто его "раскручивает...чет частенько про него спрашивают...вы "портянку" его хоть прочитайте НЕ использовать на протяженных мостах...там по моему не больше 4 ед ... o.O  короче на одиночки ...да вы посмотрите выше посты там про него полемика была

Отредактировано ordinary (2014-09-27 17:41:39)

0

83

мне понравился тем что хорошо проливаеться и оксидная пленка светлая. керамика вся подходит. но единственно плохо полируется говорят техники.

0

84

ordinary написал(а):

дерьмо металл..  .не знаю блин кто его "раскручивает...чет частенько про него спрашивают...вы "портянку" его хоть прочитайте НЕ использовать на протяженных мостах...там по моему не больше 4 ед ...   короче на одиночки ...да вы посмотрите выше посты там про него полемика была

Отредактировано ordinary (Сегодня 22:41:39)

не могу найти полемику про металл этот!

0

85

включай голову...плохо полируется..т.е. не блестит...значит очень мягкий !  идем дальше " не использовать для протяженных конструкций" -причина та же больше 4 ед -будет "играть"  и керамика скалываться ,потому что мягкий !  значит делаешь работу,сдаешь ,человек уходит ....через неделю..когда страх после протезирования прошел...хрясь -скол ...учиться надо стараться на чужих ошибках,тем более тебе русским по белому говорят ниииизя ! :mad:

0

86

ordinary написал(а):

включай голову...плохо полируется..т.е. не блестит...значит очень мягкий !  идем дальше " не использовать для протяженных конструкций" -причина та же больше 4 ед -будет "играть"  и керамика скалываться ,потому что мягкий !  значит делаешь работу,сдаешь ,человек уходит ....через неделю..когда страх после протезирования прошел...хрясь -скол ...учиться надо стараться на чужих ошибках,тем более тебе русским по белому говорят ниииизя !

твердость у него 220. разве это мягкий для керамики? у того же немецкого старбонда твердость 200.

0

87

вот инструкция к нимону. не указывается что до 4 едениц можно лить..хромовый стоматологический сплав (металл)

Характеристика

Описание \ значение

Название Нимон Ультра Л
Описание Молибден хром никелевый сплав для металлокерамического протезирования (без бериллия)
Производитель Россия
Вес 1000 гр. – 1 кг.
Вид Полированные цилиндрические бруски по 6 гр. с лазерной насечкой названия сплава и партии
Упаковка и комплектация Пластиковая банка с этикеткой и пломбой для защиты от несанкционированного доступа.Комплектация:
Пластиковая банка – 1 шт.
Сплав – 1 кг.
Пластиковый пакет для сплава – 1 шт.
Инструкция – 1 шт.
Обучающий DVD диск – 1 шт.

Контроль качества Каждая партия пронумерована по номеру и дате производства для контроля качества
Химический состав Ni – 63,5%;
Cr – 23,0%;
Mo – 10,5%;
Mn, Si,
Nb < 3,0%

Технические характеристики

Твердость по Виккерсу HV10 220
Плотность, г/см³ 8,2
Коэффициент термического расширения,25 – 500 °С20 – 600 °С 13,714,0
Диапазон плавления °С 1 220 – 1 270
Температура литья °С 1 350 – 1 400
Модуль эластичности, ГПа 200
Предел текучести, МПа 450
Относительное удлинение при разрыве А5, % 15
Прочность на разрыв, МПа 800
ТУ Есть, Технические условия

0

88

как то литье сажал мостик  4-5 единиц.Времени на подсадку ,пайку везти не было поэтому старый дедовский способ молоток и свинчатка  вступили в дело(раз в неделю как минимум).Правлю каркас и понимаю что с металлом что-то не то,мягкий какой то,коронки гнутся ранее такого не было(я их моделирую 0.6 мм врач просит),спросил в литейке почему такой мягкий металл.Говорят что вот новый металл,дескать чистым отлили вот и мягкий.Следующая партия не переживай будет нормальной жесткости так как добавим вторички)))и действительно следующие партии норм по жесткости. :cool:

0

89

torus написал(а):

как то литье сажал мостик  4-5 единиц.Времени на подсадку ,пайку везти не было поэтому старый дедовский способ молоток и свинчатка  вступили в дело(раз в неделю как минимум).Правлю каркас и понимаю что с металлом что-то не то,мягкий какой то,коронки гнутся ранее такого не было(я их моделирую 0.6 мм врач просит),спросил в литейке почему такой мягкий металл.Говорят что вот новый металл,дескать чистым отлили вот и мягкий.Следующая партия не переживай будет нормальной жесткости так как добавим вторички)))и действительно следующие партии норм по жесткости.

какой металл?

0

90

может мы говорим о разных металлах ? у меня был металл в большой пластиковой банке..и в инструкции было написано о непротяженных конструкциях , а вообще ,если сомневаешься насчет твердости ,то сравни блеск кобальт -хрома и блеск никель-хрома ....разница на яйцо... :'(  а да и металл тот у меня был отечественный,кажется сделан где-то в Ростове...

0

91

я 99%  литья отливаю из питерского металла СТЕЛ-8 .как и всех  бюджетные металлов  у него есть недостатки ,он довольно мягкий ..в пескоструйке легко чистится ,а значит окисная пленка хуже прилипает нежели у металлов подороже...соответственно сколоться эта окисная пленка с нанесенной керамикой тоже может легче...но лью я им лет 10 уже и нареканий не было,а значит меня тоже устраивает...беру я его прямо с завода....-цена супер ! :crazyfun:

0

92

подскажите где его можно купить? (стел 8)

0

93

нимон ультра отечественный но говорят аналог бего worin ligt.

0

94

waser написал(а):

какой металл?

I BOND 02

Мой комментарий  в котором говорится, что на жесткость повлияло количество вторички ссыллаемый на слова литейщика опровергнуты самим литейщиком. Вспомнив эту ситуацию решил с ним снова поговорить на эту тему и его комментарий был таков, что на жесткость влияет степень нагрева металла во время литья.если перегреть то будет жестким,"не догреть" мягким

0

95

torus написал(а):

waser написал(а):

какой металл?

I BOND 02

Мой комментарий  в котором говорится, что на жесткость повлияло количество вторички ссыллаемый на слова литейщика опровергнуты самим литейщиком. Вспомнив эту ситуацию решил с ним снова поговорить на эту тему и его комментарий был таков, что на жесткость влияет степень нагрева металла во время литья.если перегреть то будет жестким,"не догреть" мягким

если перегреть то будут поры)

0

96

дело в том ,что я сначала созваниваюсь с хлопцами из Питера,договариваемся о весе посылки ..затем ..я оплачиваю,они высылают..получается без магазинной наценки ..почти на 1/3 дешевле ..беру по 4-5 кг

0

97

сколько 1 кг выходит? по цене?

Отредактировано waser (2014-09-28 10:28:33)

0

98

последний раз брал по 3700 р. за кг.

0

99

torus написал(а):

I BOND 02

Мой комментарий  в котором говорится, что на жесткость повлияло количество вторички ссыллаемый на слова литейщика опровергнуты самим литейщиком. Вспомнив эту ситуацию решил с ним снова поговорить на эту тему и его комментарий был таков, что на жесткость влияет степень нагрева металла во время литья.если перегреть то будет жестким,"не догреть" мягким

Это точно! на качество метала влияет сам процесс литья,сам отливаю с металла Scheftner starbond CoS, Норитаке на нем держится замечательно,готовую работу проверяю шпарю ее пароструем,проходит тест на отлично!

0

100

ordinary написал(а):

может мы говорим о разных металлах ? у меня был металл в большой пластиковой банке..и в инструкции было написано о непротяженных конструкциях , а вообще ,если сомневаешься насчет твердости ,то сравни блеск кобальт -хрома и блеск никель-хрома ....разница на яйцо...   а да и металл тот у меня был отечественный,кажется сделан где-то в Ростове...

цельнолитые работы с какого металла льете?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл