Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл


Металл

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

919 написал(а):

Ссылка

Дима,спасибо за ссылку.
Из этого можно лить зубы?Медь ведь окисляется.

Сдаётся мне что это тренировочный металл,для тех кто хочет научиться работать с золотом.

Отредактировано Bromshtrom (2012-09-26 16:41:17)

0

62

я так думаю,это-бронза алюминевая.

0

63

дим тыж мне как-то уже писал про этот металл ....какой-то бюджетный металл,который в фатерлянде делоается по страховке...я имею ввиду не протезы ,а вкладки да и протезы я кажется такие-же видел ...женщина проживает в германии ,приехала к родне в новосиб и там у доктора в кабинете я их и видел ,но правда они ни разу даже не блестят, они темно-желтого стремненького цвета она грит не знает ,что это за металл и делали ей это по страховке :'(

0

64

Прошу помощи, кто знаком с этим металлом Металл DAN Cobalt Super Medium 1кг (Форма: Цилиндр) Япония и вообще что посоветуйте для бюгелей кламерных

0

65

Ну хорошо, давайте теперь обсудим сплавы для бюгелей. Хочу купить Виронит от Бего для кламерных если есть что то получше то подскажите . И еще для замковых бюгелей думаю этот виронит бодяжить 50/50. Правильно ли так будет?

0

66

Bogomol написал(а):

Ну хорошо, давайте теперь обсудим сплавы для бюгелей. Хочу купить Виронит от Бего для кламерных если есть что то получше то подскажите . И еще для замковых бюгелей думаю этот виронит бодяжить 50/50. Правильно ли так будет?

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=литьё каркаса бюгельного протеза bego&source=web&cd=45&ved=0CEUQFjAEOCg&url=http://www.den-star.ru/help/bugel_bego.pdf&ei=QPRyUaKVDYmMswbPgoGABg&usg=AFQjCNGVrOPWFJ2LJnr5W2icWM2D5MAz1w&bvm=bv.45512109,d.Yms&cad=rjt

0

67

Отличная инструкция от бего еще есть что нибудь подобное? И вообще на что нужно обратить внимание при подборке сплава для бюгелей?

0

68

Вот тут ещё можно скачать : Ссылка

0

69

http://s011.radikal.ru/i316/1101/43/1e541be06262.jpg
На халяву , подарили больше килограмма виландовского металла))))) остатки от фрезерованных каркасов. Шайбы сдырками .
Болторезом кромсаю и лью.
Изумительный металл

0

70

почему для замковых бюгелей выпускают отдельный металл с повышенной твердостью? почему "нельзя" использовать для них металл под кламерный бюгель?

0

71

Bogomol написал(а):

почему для замковых бюгелей выпускают отдельный металл с повышенной твердостью? почему "нельзя" использовать для них металл под кламерный бюгель?

маркетинг епт , а лить то можно легко один и тот же метал под любой бюгель... так все наверно делают)

0

72

Потому, что для кламмерных бюгелей металл пружинистый. Что для плечей замковых, не надо.
Хотя, по большому счету,на бюгеля замковые обычно пускаем все, что осталось от остального литья)))
Для телескопных бюгелей, металл берем всегда свежий, иначе нихрена не получится, проверено.
Зы.
Да и металл для них, ТЕК1 , дорогой сволочь. Но потом его можно на мосты пустить. У него КТР 14,1

0

73

Кто пользовался металлом remanium® GM 800+ какие отзывы. Приглядываюсь для кламерных бюгелей?

0

74

Вопрос Уважаемых знатоков по Heraenium EH

Отливал из сего металла полубюгель, техник пожаловался на микропоры-трещины на поверхности дуги. Говорит, что перегрел. Прав ли он,если учесть, пятка в опоке вышла без острых краев, 3 секунды выжидания после "вулкана" (ну нет у кобальта разрыва оксидной пленки) И вообще этот металл запоминает все бяки и мусор на воске

0

75

При перегреве поверхность отливки шершавая , т.к. метал слишком горячий , обжигает поверхностный слой огнеупора и проникает в него . Причина трещин в другом . Вероятно это неправильное расположение отливки в опоке .

0

76

Gosha написал(а):

При перегреве поверхность отливки шершавая , т.к. метал слишком горячий , обжигает поверхностный слой огнеупора и проникает в него . Причина трещин в другом . Вероятно это неправильное расположение отливки в опоке .

Неправильно, это когда в центре конуса?

0

77

Там много ньюансов , лучше книжку с картинками перед собой открыть и при изготовлении на неё посматривать , чтобы не пропустить ничего , поменьше отсебятины . Как только начинаешь отступать от правил , ничего хорошего не жди

0

78

Demjan написал(а):

Недавно сменил работу на новом месте открывают литейку , стал вопрос вибора метала . Предлагоют поставщики нам Шефнеровский Starbond Ni ; Deloro Stellite - Denertia N 8 ; Adentatec System KN . Кто каким пользовался кто что может про какой расказать ?

Представляю Стоматологический сплав,предназначен для литья металлокерамики. Этот сплав высокого качества,отлит 1 раз ! Можно еще 1 раз отливать металлокерамику и потом уже использовать для цельно литых коронок и простого литья. 1кг 50евро.. Клиенты покупавишие этот Металл им довольны потому что постоянно его заказывают

0

79

919 написал(а):

открыл.
нет.
и в каталоге нет..
т.е. он у них был когда-то....
но сейчас им в германии не торгуют...
интересно..почему? если он такой хороший...

http://denntall.nethouse.ru/

0

80

да ты глумишься что-ли над народом...у меня под столом две коробки этого дерьма стоит кило 100 наверное его что покупать будут ? :crazyfun:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл