Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Полировка термопластмассы ?


Полировка термопластмассы ?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вот вопрос появился. Работаем на термопласте Dental-D, я конечно понимаю что это не акрил и отполировать его, до зеркального блеска нельзя  ...или можно?:stid: Просто я уже все перепробовал для окончательной полировки, вроде и гладенько, да блеска путевого никак добиться немогу. Есть в комплекте какая то паста, вроде финишная да только полирует она как пемза обычная :mad:
Вообщем кто занимается термопластами, чем окончательно полируете?

0

2

А может по старинке зубным порошком?:)))

0

3

Насчот термопластмассы не уверен но нейлон(как и акрил) отлично довожу до блеска на "пушке" с Ивакляровской полировочной пастой ( не помнь как точно называется могу завтра посмотреть, розовая в металиическом тюбике) :stid:

0

4

Demjan Только вот нейлон отличается от термиков слегка, пластмасса по виду смахивает на старые савдеповские игрушки :rolleyes: Есть подозрение, что советские создатели пластмассовых грузовичков из далекого детства, были прородителями термопластмасс :rofl:
Посмотри, посмотри пасточку, может попробуем.

0

5

Просто у нас термопластмасами както не сильно распросранены , точнее я ни видел никого хто в Киеве ими занимается ,а название завтра вечером нарисую ;)

0

6

У нас в городе только мы :kryt: ими  занимаемся. Она вроде по жестче нейлона, из нее моно даже бюгеля делать.

0

7

Пасточка називается   Universal Polishing Paste   Ivoclar      Bag T Nr.:103497     номер заказа . Попробуй раскажеш что получится :rolleyes:

Отредактировано Demjan (2007-10-06 01:34:51)

0

8

Demjanспасибочки, осталась одна проблема, протащить его через тендер :пипец:

0

9

anklav написал(а):

осталась одна проблема, протащить его через тендер
0( Хорошо | Плохо )

А кто у вас занимается заказом материала? :)

0

10

Кто, кто? зав.производством!  Просто после заказа, объявляется тендер в администрации или в едином казначействе точно незнаю, а что там уже твориться это полный :пипец: А потом этот тендер выигрывают всякие мудаки которые немогут поставить материалы. А тут это сраное казначейство вообще сказало, что тендера на четвертый квартал небудет, и аргументировали это тем, что недавно был тендер на третий квартал, типа куда вам столько материалов? А то что некоторые позиции уже закончились а за третий квартал еще не все поставили некого не е...

0

11

У нас тоже , как на казначейство перешли полный пипец с материалами.
Мало того , что гл.бух мозги компосирует тут ещё один компостер появился. Я стараюсь всё брать сам для себя- так головняка меньше и окупается сторицей

0

12

А у нас главный мозго@б это экономист, такие штуки выдает незнаешь плакать или смеяться  :дурень: Тут предложила каждому в карман камеру поставить :lol:  :lol:  :lol: и тогда у нас на каждом этаже фантаны будут, я так полагаю что это не серьезно, но надо же было такое сказануть.
Мы тоже начали частично материалы покупать, скоро наверно перейдем на самообеспечение и тогда наверно прийдеться место работы сменить.

0

13

Думаю менять не стоит. Пока есть хоть малость халявки.
Я в начале 90-х чем только не занимался цепочки паять до сих пор носят, колечко по размеру подогнать, болт отлить.
Сейчас уже незнакомым отказываю но ведь выжил- работу не бросил.

А сэкономистом у нас- лохушка всё делает как скажет гл бух.
Вся больница как Частное предприятие гл. буха

0

14

Нашел выход! коженная щетка мля... сам сделал щеточку :kryt:  и акрил и термо с пасточкой полирует ахфигенно!
Правда сначала она для акрила предназначалась, а вчера термик попробовал шкрябнуть, вообщем все теперича нормалек.

0

15

Расскажи про щётку поподробнее. Можно фотку

0

16

У какой то фирмы такие есть в продаже. Короче берется замша или просто кожа, желательно помягче, потом по шаблону нарезаются кружки, как можно ровнее, сантиметров 5 в диаметре. Идеально если кружки пробивать трубкой нужного диаметра с заточеным краем, так ровнее. Нужно около восьми кружков, вообщем там на вид, зависит от толщины кожи. Затем посеридине дырку и на дискодержатель... все
Пролируется с какой нибудь финишкой, можно гои, на средних оборотах, ну там на ощуп  :D  опредилить можно скорость.
Фото позже если не забуду.

0

17

Вот и фотка

0

18

У Renfert есть такая кожанная щетка. Зачем заново  изобретать велосипед?

0

19

stens а я и не говорю что я её изобрел, просто у Ренферта она денег стоит а это бесплатно(можно сказать)

0

20

anklav написал(а):

Demjan Только вот нейлон отличается от термиков слегка, пластмасса по виду смахивает на старые савдеповские игрушки :rolleyes: Есть подозрение, что советские создатели пластмассовых грузовичков из далекого детства, были прородителями термопластмасс :rofl:
Посмотри, посмотри пасточку, может попробуем.

Маленькая поправка нейлон, это и есть один из вариантов термопластмассы.
Термопласт подразумевает пластмассу, которая приобретает пластичность под воздействием определенной температуры! :glasses:

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Полировка термопластмассы ?