Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » какой слепок нужен?


какой слепок нужен?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Так может слепок в воду и в герметичный контейнер для транспортировки? :rain:

0

22

anklav написал(а):

Да не строил я его, просто хороший и любознательный дохтур, читает много.

Я вот тоже много читаю и техников своих за...мучала.Они от меня хотят двухслойный спидекс на бюгеля...И говорят,всё за...шибись...Я о....фигеваю.И говорю,или альгинат,или полиэфир,выбирайте...Смотрят,как на дуру.Отливать просто не умею,из терапевта слеплена я.А то бы и отливала.Беру лишний час к пациентскому времени на доставку личным транспортом,однако...Вот такая песнь про техников тожА....

0

23

Ну если снять нормальный слепок из безусадочной массы религия не позволяет(или жаба),тады,барыня или учитесь слепки отливать,либо тратьте ЧАС приёма на транспортировку,что экономически оЧЧень накладно.

0

24

annda написал(а):

Я вот тоже много читаю и техников своих за...мучала.Они от меня хотят двухслойный спидекс на бюгеля...

спидексом не проконтролируете давление на протезное ложе,неизбежны коррекции базиса и дуга может оказаться не на том месте.хорошо получается индивидуальной ложкой,базу в качестве стопоров- ограничителей и по клапанной зоне, а потом каррегирующим (подходящей текучести) общий слепок.

0

25

Friend написал(а):

религия не позволяет(или жаба),тады,барыня или учитесь слепки отливать,либо тратьте ЧАС приёма на транспортировку,что экономически оЧЧень накладно.

религия техников не позволяет снимать полиэфиром.жалуются,что зубы ломаются гипсовые при снятии слепка...Так что,барин,с религией-это не меня лечить...
Что может быть более экономически невыгоднее,чем заниматься тем,что не умеешь?А лишний час за рулём мне в кайф,я ещё рулить люблю,кроме как сверлить...Так что жаба не тоже отдыхает(как аргумент).

Отредактировано annda (2009-07-25 20:19:42)

0

26

annda
техники конечно долб...вобщем поняли,кто))
слепок не уметь открыть...этож надо))
срезать ретенцию на ложке(макароны)..
снять ложку..
а потом оттдуть воздухом слепок.
где надо надрезать.. и стянуть....

слали бы вы их....
вам михаил же, делал работу...
так и отсылайте ему. и не имейте головной боли)

0

27

Мда,поломать модель,отлитую из нормального супергипса-это ещё постараться надо.Мастерство не пропьёшь.

0

28

На мой взгляд оттиск на бюгель нужно делать  только силиконом. Альгинатом ни как.

0

29

mh919dh написал(а):

срезать ретенцию на ложке(макароны)..

Макарон нет,ложка с бортами,зермаковская...А под импрегу(а)м только индивидуальные(и всё равно жалуются на переломы гипсовых зубов)

0

30

Следков Михаил написал(а):

На мой взгляд оттиск на бюгель нужно делать  только силиконом. Альгинатом ни как

Михаил,но как же компрессия слизистой?Ну есть у меня силиконы,и такие,и сякие,как из них выбирать,чтобы не было этого косяка?Всё равно нужна индложка,или я ошибаюсь?Пока про кламмерный бюгель речь.Открыла я эту тему наконец-то в своей практике.
Мои техники говорят,что надо снимать двух этапный двухфазный,если только на втором этапе не давить на базу,и не давить равномерно....

0

31

annda написал(а):

Я вот тоже много читаю и техников своих за...мучала.Они от меня хотят двухслойный спидекс на бюгеля...И говорят,всё за...шибись...Я о....фигеваю.И говорю,или альгинат,или полиэфир,выбирайте...Смотрят,как на дуру.Отливать просто не умею,из терапевта слеплена я.А то бы и отливала.Беру лишний час к пациентскому времени на доставку личным транспортом,однако...Вот такая песнь про техников тожА....

А я знаю стоматолога который сам себе вкладки делает и гипс мешает нормально,и имеет понятие о толще цоколя(только тримера у него нет 8-).Было-бы желание...

0

32

annda написал(а):

Михаил,но как же компрессия слизистой?

И что с компрессией? Типа бюгелем мы не будем на слизистую давить?  Или лудще получить не точные оттиски зубов альгинатом по ним сделать тугие кламмера которые потом доктор во рту пилит, а затем сделав по расслабленной слизистой базис поимеем перегрузку опорных зубов.

Отредактировано Следков Михаил (2009-07-27 00:31:50)

0

33

zubnik_ter1 написал(а):

который сам себе вкладки делает

Прям сам себе и делает?Я так-то тоже сама себе зуб мудрости удалила и нормально...Правда себе на золотую вкладку я слепок  не паттерном,а силиконом снимала,но фиксировала её себе тоже сама:))Остальным мне и паттерна хватает...

Отредактировано annda (2009-07-27 07:14:45)

0

34

annda написал(а):

Прям сам себе и делает?Я так-то тоже сама себе зуб мудрости удалила и нормально...Правда себе на золотую вкладку я слепок  не паттерном,а силиконом снимала,но фиксировала её себе тоже сама:))Остальным мне и паттерна хватает...

А вы с юморком(хорошо парировали мой выпад).
Pattern resin ls ,более пригоден для моделирования(или я не прав),а если вкладка из золота то коронка из чево, керамика на золоте, прескерамика ,CAD/CAM?
Если я резковато ответил прошу не обижайтесь.

0

35

zubnik_ter1 написал(а):

А вы с юморком(хорошо парировали мой выпад).
Pattern resin ls ,более пригоден для моделирования(или я не прав),а если вкладка из золота то коронка из чево, керамика на золоте, прескерамика ,CAD/CAM?

Про юморок попали,но я не шутила ,так оно и есть.констатация факта,верхнюю 8ку сама себе дёрнула,ассистент зеркало только держала,в обморок едва не падая:))
Коронку из ОЦ делать собираюсь...Про обидки и речи нету-я ко многому привыкла за 5 лет на стоматовских форумах:))

Отредактировано annda (2009-07-27 20:12:12)

0

36

Следков Михаил написал(а):

И что с компрессией?

Вот смотри,слепок,силикон.Делала два раза,один и тот же результат,разница в мелочах,ею можно пренебречь.Сколько мне понадобиться времени на коррекцию,чтобы пациентка голосить перестала,что сзади ей сильно давит?

0

37

под бюгель?
дык не будет там давить...

0

38

mh919dh написал(а):

под бюгель?

Да нет,под ЧСП

0

39

о.О
эх доктора...
забыли вы как гипсом снимать....
самый, что нинаесть декомпрессионный слепок получаеццо))))

0

40

Что такое?

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » какой слепок нужен?