Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » какой слепок нужен?


какой слепок нужен?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

здравствуйте. под простые бюгеля из какого материала слепок предпочтительней? почему?

0

2

Помойму лучше альгинатный, но можно и полиэфиром, если денег хватит.
Почему? потому что в отличии от силиконовых они слизистую не отжимают. Это тоже самое что и делать ЧСПП на силиконовом слепке.  :flag:
ИМХО лучше всего гипсом снимать :D

0

3

если силиконом снимают не люблю. не только потому , что и зубы сломать легче

и это тоже :blush: бывает (низ пародонтоз)
проснимут как под керамику хоть и без нити (силиконом), а мне для съемного это зачем

0

4

anklav написал(а):

ИМХО

:question:

0

5

То что зубья ломаются это меньшая из проблем, пациент потом заи..т всех поправками а в итоге кончится всё перебазировкой.

0

6

ИМХО - аббревиатура IMHO, которая означает фразой "In my humble opinion" - "по моему мнению" или же  значит "«Имею мнение – хрен оспоришь".

0

7

anklav написал(а):

полиэфиром

:question: не пользуются

0

8

Я своих докторов прошу снимать альгинатом, в том числе и на бюгеля. А вообще докторам книжки читать нужно, а не только свой диплом. Так как разная степень атрофии альвеолярных отростков, а также разные типы слизистых подразумевают использование разных материалов и разных методов снятия оттисков.  А у меня такое впечатление, что они с трудом понимают, что такое компрессионный и декомпрессионный оттиски и в каких случаях используются... И вообще кто нибудь из Вас видел, что бы доктор слизистую осматривал? Хотя бы к примеру на наличие подвижных участков? А ведь там вообще нужны комбинированые методы снятия слепков.. Проще потом на пластмассе спилить все к черту, замучить техника перебазировками, а  в оконцовке принести на переделку и с укоризной спросить : " Ну что ж ты батенька ( матушка) ?"

Отредактировано Viper72 (2008-06-14 06:32:18)

0

9

Viper72 написал(а):

оконцовке принести на переделку и с укоризной спросить : " Ну что ж ты батенька ( матушка) ?"

:mad: уууу!!!это сразу страшное дело :mad: по мордасам ему и в топку :rofl:

0

10

А как снимать альгинатом,если техник "не близко" к доктору, а доктор даже не допускает мысли о том,что он сам может отлить модель? :confused:

0

11

завернуть слепок во влажную салфетку и в пакет.. Я думаю, что часа 2 с ним ничего не случится..

0

12

верно некоторые врачи отливкой моделей брезгуют. не их дело с гипсом возиться. :D
выход мокрый мешочек и бегом

0

13

Viper72 написал(а):

что часа 2 с ним ничего не случится..

не то слово...
транспортировку в 17 тыс км выдерживают

0

14

да мои 4 остановки от доктора просто тьфу .

mh919dh написал(а):

транспортировку в 17 тыс км

так далеко эт где так :question:

0

15

Любовь написал(а):

так далеко эт где так

из германии в китай

0

16

не только производство бытовой техники наладили :huh:

0

17

:D  :D  :D  некоторые в слепок ещё мокрую вату кладут и в пакетик, а так конечно врач даже если и отливает модели то всё равно не то.
Мой доктор отливает даже комбинированные (но не разборные) уже как несколько лет отливает, за что я бесконечно ему благодарен, но цоколь всегда или кривой или тонкий, или поры в нужных местах. Но сам факт того что он это делает сам уже подымает его в моих глазах, неповерите, иногда даже бюгель нарисовать может.

0

18

anklav написал(а):

иногда даже бюгель нарисовать может.

Поделись секретом как так застроил врача? :rofl: не жмись! :D

0

19

Да не строил я его, просто хороший и любознательный дохтур, читает много.

0

20

anklav написал(а):

хороший и любознательный дохтур, читает много

Кстати! Порекомендуйте что почитать. Не исключаю (у себя) наличие пробелов в знаниях тонкостей этого дела.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » какой слепок нужен?