Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » помогите с выбором конструкции!


помогите с выбором конструкции!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Ситуация:11,21,22,23- все что есть на челюсти.Доктор предлагает телескопы,но нион ни я их не делали.До этого стояла керамика с ВКС,но после удаления дистальной опоры бюгелек не стабилен( ех,любят до последнего скрываться).Я склоняюсь к обычным рельсам и анкерноленточному атачмену(на примере той же беговской книги )+керамика на бюгель врайоне замков.Какие еще есть варианты?

0

2

DAS_ENDE написал(а):

керамика

это лишнее.
фотополимером)

0

3

я знаю,что композит и лучше и быстрее,но сейчас не применяем.Раньше использовал GC gradia.Но это мелочи,что лучше применить в этот рот :D .Доктору-то пофиг,а переделывать мне,если че.

0

4

DAS_ENDE написал(а):

а переделывать мне,если че

как ты думаешь...
одна из основных причин, по которой бюгеля не облицовывают керамикой?

0

5

есть у бредента спец бонд для кхс,вот я его и юзаю уже 2 года,проблем не было.

0

6

а проблема в том-что пациэнты роняют зубы....
и керамика колецца...

0

7

DAS_ENDE написал(а):

.Я склоняюсь к обычным рельсам и анкерноленточному атачмену(на примере той же беговской книги )+керамика на бюгель врайоне замков.

Вариантов масса,я как понял ты хочешь подороже сделать(и в рамках своей проф. пригодности)

0

8

ну это их проблемы :blush: ,моя проблема-выбрать и сделать надежную крнструкцию.

0

9

quallident написал(а):

Вариантов масса,я как понял ты хочешь подороже сделать(и в рамках своей проф. пригодности)

да мне не дороже,по деньгам с ума не схожу,а надежно и функционально по макс.

0

10

Тут вопрос цены думаю.смотря в каком состоянии корни.сделаешь дорого долго все ровно не проносит .потом притэнзии начнутся .думаю из этого нужно исходить.А СДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЕ ЧТО УГОДНО.

Отредактировано quallident (2008-06-07 19:22:53)

0

11

DAS_ENDE написал(а):

да мне не дороже,по деньгам с ума не схожу,а надежно и функционально по макс.

ТЫ НЕ СХОДИШЬ  :D  ВРАЧИ СХОДИТЬ МОГУТ.

0

12

корни средней паршивости+пара культевых вкладок.Какие варианты на пример?Импланты не катят,дохтур не умеет.

0

13

ЕСЛИ пациент (не при деньгах))))) думаю керамика +с.п. и тебе волокиты меньше.и пацик доволен. годы пройдут,он опять к вам придет.а сделаете дорого уже думать будет а стоит  8-) ли к ним?.я так размышляю :disappointed:

0

14

Вариант,но пацик-дама,не хочет кламера.

0

15

из нейлона сделайте.

0

16

DAS_ENDE написал(а):

ну это их проблемы

а ремонтировать тебе.

0

17

ну на счет ремонта,можно вВСЕХ залечить.Всегда разводил на оплату ремонта,но ошибки были не мои хотя грузили на меня.Но это др тема.Пациентка с деньгами,фиг с ними,использовала долго бюгелек на ВКС,доктор предложил,и видимо настроил себя и даму на телескопы.Шеф сказал:хочешь делай,но отвечай сам.Я хочу все замутить красиво,и самому не обламаться

0

18

DAS_ENDE написал(а):

Всегда разводил на оплату ремонта

ну вот представь..
что проще?
домазать пластмассовый зуб в бюгеле?
или перепекать керамику и опять полировать +ставить зубы и тд?

0

19

)согласен,просто сейчас с композитом не работаю,из облицовки только керамика.Можно и зуб приточить;)

0

20

У нас была похожая ситуация: на в.ч. только 3 зуба, пациентка сьемный не хотела и денег мало  :canthearyou:
И телескопы тоже первый раз делели... Получились фрезерованные коронки с замками Bredent. А облицовка - пластмасса duropont (ибо фотополимера не имеется) + гарнитур. Потом докину фотки

0


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » помогите с выбором конструкции!