Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Alfa Bio (цементируемая конструкция)


Alfa Bio (цементируемая конструкция)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На новом месте работы, используют систему "Alfa Bio" так что теперь, в основном работы будут посвящены ей (кстати, интересный факт: самой фирмы Alfa Bio уже не существует, её поглотил Nobel и на основе их импланта, немного модифицировав резьбу, выпустил свою новую прогрессивную систему "Activ")
В этой работе пока всё по протоколу: закрытая ложка, модель, абатмент-чек под оттиск индивидуальной открытой ложкой:

Отредактировано mishgan (2008-05-31 00:38:22)

0

2

Миш! Может глупый вопрос задаю, интересно стало.
По конструкции: почему не равномерно? На одной стороне- 5, на другой- 4. И центральные не используються? Чем обосновано?

0

3

volt написал(а):

По конструкции:...

Там с каждой стороны по пять вкручено было. Один "ушёл" в момент снятия оттиска (видно лунку на моделях)-не интегрировался. А почему фронт не задействовали? Дефицит кости видимо наблюдался в этом месте.

0

4

Обстоятельства так сложились, что не будет фотографий работ :(  Не до фотографий сейчас. Чтоб как то сгладить негатив, выложу фото работы, которую сдавал пару недель назад (этап-перед глазурированием). Система та же- Alfa Bio. Масса- норитака.

0

5

Здорово :cool: . Фото без маски, поэтому вопросик: В области имплантов к десне вдоль абатментов -красный  фарфор/ Он под десну  в шахту так сильно заходил?(сравниваю уровень десны у двоек и клыков) /. Главное : что такое абатмент-чек под оттиск? подбор трансферов и их частичное соединение пластмассой на этапе предварительного оттиска вместе с изготовлением  индивидуальной открытой ложкои?
Если вопросы глуповаты,  извиняюсь :huh: Глухомань :huh:

Отредактировано Alex F (2008-07-21 07:43:07)

0

6

Все-таки, интересно было бы получить ответ на вопросы :flag:

0

7

Alex F написал(а):

...Главное : что такое абатмент-чек под оттиск? подбор трансферов и их частичное соединение пластмассой на этапе предварительного оттиска вместе с изготовлением  индивидуальной открытой ложкои?

Совершенно верно.  Просто я уже где то отвечал на подобный вопрос. Получаем оттиск закрытой ложкой. Отливаем модель. Вкручиваем слепочные модули для открытой ложки. Соединяем их между собой пластмассой (я использую ПатернРезин). Распиливаем её (пластмассу) между трансферами. Ну и ложку индивидуальную делать не забываем.

Alex F написал(а):

...Фото без маски, поэтому вопросик: В области имплантов к десне вдоль абатментов -красный  фарфор...

Что касаемо работы... Я её только облицовывал. Фрезеровка, каркасы и даже опакер- всё не моё. В качестве десневой маски использовалась розовая пластмасса (считается, что это лучше чем силиконовая масса). Во рту работу не видел. Могу предположить, что да- абатменты отфрезерованы глубоко под десну.

0

8

Спасибо! С абатментчеком все понятно. Возьмем на вооружение. :cool:
Разделение работ

mishgan написал(а):

её только облицовывал. Фрезеровка, каркасы и даже опакер- всё не моё.

Это правило или исключение? :disappointed:

0

9

Alex F написал(а):

Это правило или исключение?

Небольшой эпизод.

0

10

Спасибо. :writing:

0


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Alfa Bio (цементируемая конструкция)