Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



метод

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

прост и удобен в работе.прекрасная текучесть.10 цвет мне нравица.протекает ваще везде.

0

62

Джон1000 написал(а):

прост и удобен в работе.прекрасная текучесть.10 цвет мне нравица.протекает ваще везде.

Спасибо за ответ.

0

63

Съемные,кроме бюгелей лет 5 не делал.Раньше варил по совку.Недавно опять взялся.А-то сделаеш напр. снизу керамика-замки-бюгелек,зубья подвигаешь,десну отмоделируешь,а сверху псп.Изакажут этот псп какому-нить совку-пенсионеру:зубы-забор,моделировки-болт,артикулятор-не ругайтесь по неруски :canthearyou:.Короче делаю потехнологии описаной  mh919dh-ложка и спидекс.Пластмасса как и для бп-холодный vertex.Полимеризую в оч.дорогом,но оч. не удобном Funuramat.Рекомендую применять vertex полимеризатор-загрузка на 9 кювет,режимы горячей и холодной полимериз.,цена 58тр,есть авероновский аналог цена 40тр.(Реально не жарко в ведерках и кастрюлях варить,а??? :flag: ).Доктор щаслив,по прикусу не подгоняет,моделировка и эстетика-гут,еще краски закажу...Да,если съемники на потоке,лучше всетаки юзать гелин.

0

64

Кстати за такие псп платят так,что можно и керамику отодвинуть :cool:

0

65

zubnik_ter1 написал(а):

нтересно а как быть с кламерами(как их крепить в силиконе),или делать пелоты,с полными протезамы ето понятно как,а с частичными?

0

66

Подогнали пробник от Kulzer наз-ца palapress vario,дак я по запарке (новое рабместо) залил на сухущую модель и ни единой ,ля, поры :cool: Полимеризация 15 мин.Тока дороже чем castapress в 3 раза.

0

67

псп по 919

Отредактировано DAS_ENDE (2010-01-16 01:13:09)

+1

68

псп

0

69

уже так не делаю тк есть gelovit и ведро гелина
зы:919 спс за идею изготовления кювет из гелиновых кювет и пробок :cool:

0

70

Спасибо, DAS_ENDE , может и другие мастера подтянутся, поделятся  методиками разложив их по полочкам (по фоткам)

0

71

метод описан комрадом 919,я лишь сфотал.
лучше использовать гель.
силикон перед заливкой обработать спреем,напр AUROFILM от BEGO или промыть мономером.
модель ОБЯЗАТЕЛЬНО замочить :) на 20 мин

0

72

Чем закрепляете кламмеры при частичных протезах при снятии силиконового негативного отпечатка?
Водой покрываете литниковые отверстия отверсия в полимеризаторе?
Зубы нужны специальные или и эстедент подойдёт?
Насколько быстро начинает схватываться  только что замешанная пластмасса, сколько времени на шприцевание?
Готовые протезы не менее прочные, чем из фторакса?

Эти вопросы были ранее рассмотрены, но к единому мнению не подведены, а я через месяц хочу испробовать данный метод в кустарных условиях, кастрюлю почти "сколотил", хочется по какой-то одной дорожке следовать при опытах.

0

73

Делай фотки,интересно...,с кастрюлей осторожней!!!:)

0

74

постараюсь :hobo:

0

75

KeineLust77 написал(а):

Чем закрепляете кламмеры при частичных протезах при снятии силиконового негативного отпечатка?
Водой покрываете литниковые отверстия отверсия в полимеризаторе?
Зубы нужны специальные или и эстедент подойдёт?
Насколько быстро начинает схватываться  только что замешанная пластмасса, сколько времени на шприцевание?
Готовые протезы не менее прочные, чем из фторакса?

частичные в силиконе не делал,в геле просто пригипсовываю без захвата.в силиконе тоже прокатит.если че-есть супер клей.
водой литники НЕ покрывать
эстедент пойдет-тока стремный он.если вопрос цены,то поищи зуы анис-дент.трехслойные,от ивокрила почти не отличишь и цена-у нас гарнитур 260р
время схватывания разное:castapress 15 сек замешал и заливаешь.palapress vario надо ждать 2 мин а потом заливать-RTFM.шприцевать ниче не надо,просто залить из силикон. стаканчика.на фотке шприц для отмеривания мономера-castapress капризна к соотношению жидкость\порошок.
на счет прочности не скажу-починок пока небыло.ХЕРАМЭН(heraus kulzer) сказал что прочность ниже чем у фторокса,но если делать на их оборудовании и их мат-ми то все будет гут(всяк кулик свое болото хвалит-а цены у них будте-нате!)

0

76

Спасибо! Похвастаюсь, как попробую.

0

77

росияне,кто у нас condulor`ом торгует?
чет не гуглит гугл
зубья нужны керамические
и пару девайсов

0

78

жди выставки..
или пиши в суппорт

0