Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



метод

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

ordinary написал(а):

,он работает в 2 довольно престижных клиниках есть говорит у нас и литьевой метод и метод прессования ивоклар ,но очень плохо идет -практически невозможно пациенту объяснить ,распедалить почему емуНУЖНО ДЕЛАТЬ съемник за 15 т.р. а не за 5 .Он же не знает ,что такое пленка Грата ,почему протез лучше не подгонять,трудно просто объяснит ,что другая более передовая технология %-)

какая же это престижная клиника,где(врачи) не могут пациенту обьяснить что делают ,как  из чего и для чего)))) очередной кабинет по обдираловке :D

0

22

anklav написал(а):

а что ты имеешь ввиду под простой?

Например,Villakryl для холодной полимеризации.
А вот у Bredent есть литьевая пластмасса (оптикаст,кажется),специальная как-бы.Так вот,они чем-то отличаются?

0

23

дело не в обдираловке ,просто когда пациент заходит в кабинет и видит зеркальные потолки программы ;антиспид ,антигепатит ;и большой жк-телевизор в фойе ,то он должен понимать ,что он за все это заплатит ,а пациент НЕ ХОЧЕТ

0

24

Ппонимать почему на улице костычева керамика по 3500 ,а через дорогу на пл.Станиславского по 6000  :dontknow:

0

25

не могут пациенту обьяснить что делают ,как  из чего и для чего))))

Многим пациентам до лампочки- главное конечная цель.
Да и не всем обьяснишь, точнее не поймут, что, как делают, из чего...
Я так думаю:
Это должен делать врач- гигиенист. Перед протезированием. И выдавать заключение- рекомендацию на съёмное или не съёмное и какое.
Только нам до этого ещё долго шлёпать.

0

26

quallident написал(а):

Меня больше лак радует нанес на протез,затем под лампу и блястит

Какой лак используете?

0

27

Guren написал(а):

Какой лак используете?

Плакит называется..(германия)

0

28

quallident написал(а):

Плакит называется..(германия)

Какой фирмы? Я пользую surface   от  Dreve  (Германия)

0

29

понял-это одно и то же :glasses:

0

30

Что та я про лак не понял, какой, под какую лампу.

0

31

Товарищи, пациенту нуждающемуся в полных съемных протезах вообще-то безразлично по какой технологии они делаются.  Протезы не должны завышать прикус (для перестраховки - лучше чуть-чуть занизить, так как очень многие врачи не умеют определять высоту и окклюзию), второе - должны быть устойчивыми , для чего лучше заузить зубную дугу, а не просто ставить зубы по гребню альв. отростка. Вообще, хорошо быть рядом с доктором, - самому следить.

0

32

пациенту нуждающемуся в полных съемных протезах вообще-то безразлично по какой технологии они делаются.

А доктор на что? Пациенту нужно же объяснить, чем одна технология отличаеться от другой.

Вообще, хорошо быть рядом с доктором, - самому следить.

Это кому, технику чтоли? Сразу два вопроса назревают, за чем следить и когда же всё таки работу делать если постоянно стоять у дохтура???
ЗЫ. Да и ещё, чтобы технику не пришлось опускать прикус на свой вкус, лучше бы сразу нормально определять его.

0

33

Я просто хотел сказать, что очень желательно ,чтоб техник был рядом. Например, определяем цвет мы , как правило вместе.
   Ачто касается объяснения технологии, то нужно помнить, что 90% нашей болтовни пац. пропускает мимо ушей (это не только в стоматологии)  Я обычно применяю волевой метод :  "для вас нужно именно это, только так будет хорошо , и никакие робкие возражения не принимаются. Давлю авторитетом - почти всегда действует. И всегда можно на этапе восковой композиции самому во рту исправить и прикус и окклюзию ведь рот - лучший артикулятор! Врач обязан знать техническую работу. Это иоя позиция.

0

34

avenir вы вместе с техником определяете цвет пластмассовых зубов :huh: ???? Есть у нас такой доктор, который любит чтобы техник стоял рядом когда тот точит зубы, слепки снимает и т.д. Вот так вызовит в кабинет, и стоишь как долбо@б рядом с ним, я теперь если вижу что он меня по такой фигне вызывает стараюсь сразу уйти, уж извольте у него своя работа у меня своя, в то время как он будет дома жрать домашние щи, я буду жрать струшку от каркасов на работе.ИМХО единственное для чего техник нужен в кабинете, это определение цвета керамических масс, остальное пустая трата времени.

Modern, такой специальный лак, для замазки недополированых мест, для придания блеска пластмассе, к примеру межзубные промежутки где сложно залезть щёткой. А лампа обычная для свеополимеров.

0

35

я как раз имел в виду определение цвета керамики

0

36

Как из скороварки сделать протезоварку? :writing:

0

37

По идее ничего сложного-вставь в крышку ниппель от колеса,можно еще манометр,если нет регулировки на компрессоре,-и на электроплитку.Можно и без ниппеля,если компрессор больше чем надо не выдаст.Я такой всю жизнь пользуюсь,но самопальной,которая выдержит все

0

38

А как варить,гелин не разжижается? Сколько времени.Ни бум -бум. :idea: Просветите.

0

39

варить при 35-40 градусах и под давлением.
гелин разжижаеЦЦо при более высокой температуре.

zub написал(а):

Как из скороварки сделать протезоварку

тему с начала почитай. там все описано
тырк

0

40

Спасибо. :writing:

0