Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » GOLD!!


GOLD!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хлопцы !Кто  что знает про литье на золоте ,не проссылки ,а щас оглашу весь списсок!  :idea: Изкакого металла в нашем отечестве литься: под керамику,бюгеля,и что еще можно отливать ? Где закупается металл,цены,какие нужны документы кроме разрешительных есесьно,на них то как раз пол жизни и уходит! :mad: Как это ваще по работе ,на каких литейках льется ,какие температурные режимы,какие там могут быть косяки ? :( Напишите кто что знает или подозревает. :crazyfun:

0

2

ты бы узнал, кто есть на  вашем рынке.
дегусса точно есть.
могу сказать только одно,  что хорошее золото для керамики-оно белого цвета.
поэтому дятлам-пациэнтам будет сложно доказать, что это золото.
а жёлтого цвета золото-полное г.... будут косяки постоянно/потому,что не будет такого объёма, при котором можно мешать 70:30% с вторьем/
исключение гольвано-золото. но для него надо керамику специальную. аппартуру и тд.
цены меняются только в сторону удорожания, в зависимости биржевой цены на голду.  примерно 2-3 раза в месяц.
если есть возможность, то на выставке ,я сам видел российских производителей, найдёшь их.
при этом,они предлагают отливку. было 1500р ед. дороговато,но! получаешь каркас без литников)). и тот же металл не лежит у тебя в сейфе мёртвым грузом.
а по поводу доументов-эт я не знаю. только в россии надо чтото особеное, для работы с драгметаллами.
могу совет дать. пациент сам оплачивает и получает каркас отлитый в там, где это законно... :D

0

3

Из отечественных сплавов под керамику рекомендую Супер КМ (Плагодент). Купить его можно в лаборатории Стильдент. Из минусов у этого сплава- "не коммерческий" серый цвет. Из плюсов то, что его не надо протравливать. На счёт цвета всё очень хорошо написал mh919dh.

0

4

спасибо парни за советы  :cool: понял,что в нашем отечестве альтернативы плагоденту нету ,будем смотреть дальше ,как я понимаю цельнолитое будет интереснее желтое -по совковым понятиям! А керамика пусть будет серое на то она и керамика,чтобы эту серость закрыть :mybb: с документами у мня все в поряде надо дальше определяться :yep:

0

5

ordinary написал(а):

цельнолитое будет интереснее желтое

под цельнолитое-надо другое золото))
можно комбинировать))
под керамику-серое/белое, а цельнолитую из червончика и припаять.
вот только припой надо с Т 1030С.  он облицовывается без проблем))

0

6

а в питере где нить на золото отливают под керамику?

0

7

mh919dh написал(а):

под цельнолитое-надо другое золото))
можно комбинировать))
под керамику-серое/белое, а цельнолитую из червончика и припаять.
вот только припой надо с Т 1030С.  он облицовывается без проблем))

Как же можно спаять коронку из червончика с ЗППС припоем с Т 1030 С?
Вы что то спутали.  Червонцы плавятся при температуре гораздо ниже  1030 С.

0

8

Следков Михаил написал(а):

Вы что то спутали.  Червонцы плавятся при температуре гораздо ниже  1030 С.

спаять после облицовки-глазуровки припоем 600*С на модельке в печке

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » GOLD!!