Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » совет


совет

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Позволю себе присоединится и задать один вопрос: как сократить к минимуму искажения каркасса, работая только восками(без использования пластмасс)? Кроме того,чтобы разрезать,оставить и соединить есть еще какие-то секреты? Или для достижения найлучших результатов все-таки без пластмасс никак?

0

22

пластмассы лучше применять  если отливаешь здесь же  :'(

0

23

не знаю как у кого. я вот подковы часто делаю безо всякой резины, правда по методике миши. и всё зашибись! а вот когда носил в другую литейку был просто тихий ужас. очень много от литейщика зависит.

0

24

От литейщика безусловно многое зависит, сам с литья начинал. если не перепроверить каркас на баланс перед штифтовкой то ничего хорошего не отольется... но и после штифки надо проверить, тоже часто ведет.
в последнее время при  моделировке протяженных мостов режу их заранее на сегменты и паяю, времени много не занимает, а результат отличный.
Сегодня принесли шедевр на пайку (иногда делаю на сторону)-  подкова низ полная, пытались отлить одним куском так , что без слез не взглянешь - после двух последовательных паек все село.

0

25

подковы вообще отливать не надо слишком от многого зависит хорошая отливка :температура, ВРЕМЯ -чем больше времени простоит композиция между этапами штифтовки тем лучше проверять все время повело не повело .От материала тож зависит воска renfert ,jeti очень хорошие на перепады температур америкосовские -гавно . :canthearyou:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » совет