Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка


времянка

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

Если по русски,хромоплюсы-усилители для каждого конкретного  цвета в расцветке.

0

62

смотрим таблицу.
там написано какой СР с каким смешать. потом это смешивается 50/50 с бейсдентином.
опасная штука кстати.
пилишь себе...пилишь..раз! и металл... укрывает опак так, что и не видать)))

0

63

а кто решает применять СР или нет ?  Отдаленный врач по расцветке 3D это видит?

0

64

Это относится к цвету по расцветке или индивидуализация на усмотрение техника

0

65

причем тут врач...
облицовываешь работу...
и видишь. что места нет...
или не доточено. зуб стоит "вперед". да много причин)))
у меня вита полные наборы все.
ну почти полные..
выручает)))
бывает каркас коротковат))))  так его ещё укорочу... и М массой( маргин/ плечевая) доложу0)))
всякое бывает...

0

66

а если недоточено, разве техник не вправе потребовать исправить и вернуть слепок? вместе с моделью.

0

67

а в каких случаях нужен эффектлайнер,-или он не обязателен?

0

68

VITAVM®13 EFFECT LINER
– zur Steuerung der Fluoreszenz aus der
Tiefe der Restauration
– zur Unterstützung und Intensivierung
der Grundfarbe universell einsetzbar
– unterstützen im gingivalen Bereich
die Lichtverteilung

- управление флюорисценцией из глубины реставрации
- поддержание и интенсификация основного цвета.
-поддержка цвета в пришеечном участке.
гдето так)))
тут все)))

0

69

kubanoid написал(а):

мой доктор уже лет 10 как не депульпирует без надобности

какие надобности--есть показания,а если отклоняться от этих показаний,то страдает эстетика и воспаление 99%.

0

70

Без депульпирования можно оставить только моляры. При этом приходится делать заведомо толстую коронку и долго объяснять пациенту , что чувствительность к температуре - это нормально и само собой пройдет года через два.

0

71

stens написал(а):

У нас (забылся у них) в Приморье таскает Стоматехника( должны были и в Москве открыть представительство). Пластмасса для вр.коронок холодной полимеризации. Упаковка 250гр.260 мл (на год точно хватит).

Покупаем во Владивостоке  в "Стоматехнике "   Re-fine ( Япония) цв. А2; А3;А 3,5; розовый; прозрачный-пластмасса для вр.коронок холодной полимеризации.
Моделируем из воска времяшки, далее всё как для "Синмы". Замешали тесто и СРАЗУ ЖЕ (быстро схватывается) в кювету под пресс на 3 минуты. Всё готово, варить не надо, очень удобно. Использовали также для фасеток, розовым моделировали кисточкой искусственную десну, всё нормально.

0

72

Сегодня протестировал литьевой метод иготовления временых коронок из пластмасы Вилакрил stc и Стома Акрилоксид.
Резюмирую,если делать по-человечески етот вариант не подойдет(вилакрил хрупкий,пористый,но цена более приемлиемая и цвет нормалный,акрилоксид тведый в остальном г..но),если работать на Бреформанс,ВОКО Структур то цена сделает етот продукт нерентабельным.

0

73

рефайн-самое то.при работе кисточкой расход минимален.

0

74

Можно и Синмой на Редонте слипить а потом и вырезать тоже быстро получается но только на жевательные а то с цветом черт попадеш а так да Градиа.

0

75

А я вот сейчас перешла на Структур (Voco), используют чаще в клинике. В  работе просто прелесть!!!! Ничего варить не надо, не воняет, смешивается в пистолете. Цвета разные. И главное - экономит кучу времени! Найду фото готовой работы - выложу.

0

76

zubnik_ter1 написал(а):

ВОКО Структур то цена сделает етот продукт нерентабельным.

А как же время и здоровье? А качество, эстетика? Или из блока Синмы можно вырезать красившие короночки, с хорошими шеечками, с контактами оклюзионными, о банальной форме я уже молчу

Отредактировано Соня (2009-08-15 02:53:49)

0

77

Соня написал(а):

zubnik_ter1 написал(а):
ВОКО Структур то цена сделает етот продукт нерентабельным.А как же время и здоровье? А качество, эстетика? Или из блока Синмы можно вырезать красившие короночки, с хорошими шеечками, с контактами оклюзионными, о банальной форме я уже молчу

Я не спорю ето констатацыя факта,или вам платят по-себестоимости за временые коронки из VOKO.

0

78

В Литве временки делаю из польскои пласмасы Villacryl STC Hot+жыткость холоднои полимеризации Villacril S. в кювете под давлением 2атм., 50 и больше град.Пласмаса полупрозрачьная,прочьная после перебазовки у пациента красиво палучаетса.

0

79

zubnik_ter1 написал(а):

Я не спорю ето констатацыя факта,или вам платят по-себестоимости за временые коронки из VOKO.

У меня нет цели поднять лабораторию на временных коронках, зато в конечном результате своего продукта я очень даже заинтерессована. И понимаю всю важность временных реставраций. И поверьте, мои временные работы очень отличаются от работ, сделанными другими техниками. Это слова докторов, с которыми я работаю. А после хороших работ они видят разницу на лицо. Вы понимаете  о чем я?

0

80

quallident написал(а):

а подробней можно? я не слышал Yamahachi

Имеется в виду пластмассв Re fine Bright. Продаёт фирма Дентал Ист
А для съёмного пластмасса называется Basis!

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка