Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка


времянка

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Кто делает временные коронки? и из чего?

0

2

Из чего ж ещё? Синма рулит :crazy:
Ну вообще чему я бесконечно рад, так этото что мой доктор сам делает временные :flag:  нелюблю я это дело, немогу просто слепить, начинаю выеб...ся, красиво конечно но..... никому ессесно ненадо, а время уже потрачено :disappointed:
Непомню где(помойму журнал какой то), видел временные цельнолитые!!! мосты. Никто такие не делает случайно? :crazy:

0

3

anklav написал(а):

...нелюблю я это дело, немогу просто слепить, начинаю выеб...ся, красиво конечно но..... никому ессесно ненадо, а время уже потрачено...

Аналогично. Теперь предложил клинике делать времянки из Градии :cool: Засоответствующую цену, разумеется.

anklav написал(а):

...Непомню где(помойму журнал какой то), видел временные цельнолитые!!! мосты. Никто такие не делает случайно?

Такие нет (слава богу), а вот временную металлокерамику на голде, доводилось делать.

0

4

Yamahachi (цвета А2,А3,А3,5) - на все случаи жизни

0

5

stens написал(а):

Yamahachi (цвета А2,А3,А3,5) - на все случаи жизни

а подробней можно? я не слышал Yamahachi :writing:

0

6

mishgan написал(а):

Аналогично. Теперь предложил клинике делать времянки из Градии :cool: Засоответствующую цену, разумеется.

а в какую цену градия для пациента? скоро я куплю набор и оборудование к ней,жду когда привезут)))

0

7

anklav написал(а):

Из чего ж ещё? Синма рулит :crazy:

синму варить нужно, вломы :no:

0

8

quallident написал(а):

stens написал:
Yamahachi (цвета А2,А3,А3,5) - на все случаи жизниа подробней можно? я не слышал Yamahachi

У нас (забылся у них) в Приморье таскает Стоматехника( должны были и в Москве открыть представительство). Пластмасса для вр.коронок холодной полимеризации. Упаковка 250гр.260 мл (на год точно хватит). Отлил дубликаты основных слепков(лучше с супера),гипсанул в окклюдатор, смазал культи ИЗОКОЛОМ(Обязательно).Моделируешь(как Паттерн-резин,окунул кисточку в мономер,в порошок и на культю) Отмоделировал,бросил окклюдаторы в кипяток на 5 мин(так,на всякий случай).Простучал все на окклюдаторе,форму доработал и только после этого снимаешь с моделей(слазит не фонтан,приходится ломать соседние,но времянки сломать трудно) Снял,отполировал(я обычно пемза +пушок на микромоторе с Ивокляровской пастой). Все. По времени делал:  внизу мосты 35-37,45-47,вверху мосты 13-16,23-26. Сначала сделал низ,потом по ним верх.Ушло с перекурами 3 часа.(можно и за 2 уложиться,от мономера голова болит,поэтому проветривал раза 3-4). Село без вопросов. Думаю есть и похожие пластмассы.Если что,на апрельской выставке Стоматехник точно будет(они еще зубы пл. таскают этой же фирмы,присмотритесь,зубы в Норитаку неплохо попадают и стоят божески 180р. за 1 полный 2-х слойный гарнитур.
P.S. У них же есть пл. хол.полимеризации для съемных (братец в бюгелях ее использует,прямо на модели ложит так же пластмассу,на нее зуб.Говорит быстро и нормально выходит. Я еще не пробовал.

Мне тоже варить ЛОМЫ!!! и гипсовать и вываривать ЛОМЫ!!!

P.P.S. У них еще есть пл. для съемных гор.полимеризации - бросаешь сразу после паковки в кипяток и варишь 15 мин.Достал,остудил на воздухе,потом в воде и все.Только разводить надо как только бросил вываривать,подходит долго 15 мин,успеваешь выварить,смазать Изоколом,Изокол успевает высохнуть и пласт. подошла ( тоже время экономится)

НО: К этой пластмассе зубы Харькив и Эстедентъ не пойдут (бывают вылетают целиком),видно шнягу делают на наших бывших заводах.

Отредактировано stens (2008-03-22 14:16:51)

0

9

а никто не пробывал делать шаблон-шину?
времени занимает 15 минут.
а времянки получаюццо супер))

stens написал(а):

НО: К этой пластмассе зубы Харькив и Эстедентъ не пойдут (бывают вылетают целиком),видно шнягу делают на наших бывших заводах.

пластмассы разные.
не соединяются они...

Отредактировано mh919dh (2008-03-22 14:21:03)

0

10

Ты про докторский способ говоришь? (снял слепок до обточки,отлил модель,прилепил на отсутствующие пл.зубы,потом снял слепок с этой модели,набил пластмассой и посадил на обточенную модель?) А если прикус нефиксированный или надо форму менять и месторасположение?

0

11

stens написал(а):

посадил на обточенную модель

в рот прям))
делаешь шину из плёнки 0.6.
далее или обрезаешь по шейке, и в рот это вместе с фольгой и пдластмассой)).
так и остаётся.
или обрезаешь как фрагмент. опять-же в рот. потом обрабатываешь.

Отредактировано mh919dh (2008-03-22 22:35:56)

0

12

Э-Э-э. Люди больно нежные пошли,ожог слизистой или не дай бог она в шок уйдет?

0

13

Делаю из breformance(кажется,так пишется.Bredent),холодной полиризации.Моделирую из воска - отпечаток из спидекса  и с пласмассой на 5мин.в ивомат на 40 град.Немного долго,но меня устраивает и процесс,и результат.По крайней мере не дишиш мономером целый час(если синмой,на модель)

0

14

stens написал(а):

Э-Э-э. Люди больно нежные пошли,ожог слизистой или не дай бог она в шок уйдет?

ну пластмассы разные бывают)).
есть двухкомпонентные)) как кнет-силикон смешиваешь.
а ещё есть готовые пластмассовые коронки))

0

15

Stens, ты заканчивай мономер нюхать, а то не только голова заболит, но чего похуже, не дай  бог.
Моделируй из воска(используй восковые закотовки, чтобы было быстрее), отсними силиконовый шаблон, два отверстия в шаблоне и впрыскиваешь пластмассу шприцом.
Ставишь под давление в горячую воду. Времянки - супер. Синма или суперпонт + мономер от протакрила(можно покупать отдельно во флаконах харьковский, назавается Мономер-П) и можно в теплой воде, или вообще при комнатной температуре. Культи изолируешь тонким слоем воска, никаким не изоколом.
и снимаются хорошо.

0

16

Синма или суперпонт + мономер от протакрила

А десна потом не воспалится от избыточного мономера?

0

17

А при прямом методе изготовления из самотвердеющих пластмасс воспаляется? Ну можно, конечно, потом дать термообработку для более полной конверсии мономера, минут на 20. А вообще-то десна воспаляется от грубой обработки при препарировании и неточного края времянок, который давит на десну.

0

18

quallident написал(а):

а в какую цену градия для пациента?...

Для пациента не знаю, клинике по 1500 рубликов выставляю.

Cot написал(а):

Моделируй из воска(используй восковые закотовки, чтобы было быстрее), отсними силиконовый шаблон, два отверстия в шаблоне и впрыскиваешь пластмассу шприцом.Ставишь под давление в горячую воду. Времянки - супер. Синма или суперпонт + мономер от протакрила(можно покупать отдельно во флаконах харьковский, назавается Мономер-П) и можно в теплой воде, или вообще при комнатной температуре. Культи изолируешь тонким слоем воска, никаким не изоколом.

Советую использовать для этих целей другой материал: TEMPRON от GC. И будет вам счастье :cool:  Временные конструкции очень хорошо "вбирают" цвет своих зубов (эффект хамелеона) и отлично смотряться в полости рта.

0

19

Временные конструкции очень хорошо "вбирают" цвет своих зубов (эффект хамелеона)

Она одного цвета идёт? Я не видел такую в продаже. :(

0

20

mishgan написал(а):

Советую использовать для этих целей другой материал: TEMPRON от GC.

Я мамане времянки из этого материала забацал. сказала только цвет желтее нижних зубов :D ну я и обьяснил что это  времянка пока)))

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка