Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка


времянка

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

300матолог написал(а):

именно поэтому свой вопрос и задавал... Подовляющее большинство техник изготовления, о которых здесь говорят, позволяют зделать полуфабрикат, не готовый выполнить  функции временной реставрации... Поэтому уверен, что только единицы понимают, что и для чего делают...

Для чего по-вашему времянки в артикуляторе на фотографиях в сообщении №22 ?

0

42

Ну, что делают, можно догадаться, а вот что нужно сделать...  :confused:  Гурен и его врач знают что делают и что хотят получить:cool: Я говорил про большинство техник... Задача времянки: на первое место я бы поставил, здесь можно спорить, защитную функцию - десна!!! и зуб!!! Времянки требуют перебазировки(десна хорошо себя ведет только возле точной конструкции) и коррекции межзубных контактов(соединений), окклюзионных соотношений в клинике; второе- функциян у и на последок- эстетика. Если техник делает времянки ради денег- это скорее всего техник которому не дают другой работы... :dontknow: или в наказание :angry: , времянки как прогноз и отработка будущей пост конструкции- это уже дело. Ну и может не главное, но времянки нужны сразу, а не через день -два после препа... и хорошо врачам, у которых техник рядом, знает что такое вакс ап и иногда свободен!

0

43

300матолог написал(а):

300матолог

Согласен по всем пунктам + времянка готова до препарирования(фантомное) и в данном случае подготовка к завышению прикуса и отработка последующей постоянной работы.А этому ещё и waxup предшествует.Вобщем врач мой -хозяйка клиники,так что чего только не сделаешь %-)

0

44

ИМХО: Слишком большое внимание изготовлению ВРЕМЕННЫХ реставраций. По сути вариантов не так уж и много:
1) традиционный способ "горячей" полимеризации в кювете
2) метод "холодной" полимеризации
3) использование силиконового ключа в полости рта
4) послойное нанесение фотополимера
Каким именно воспользоваться, на каком этапе и в какой последовательности (будет ли это wax-up на диагностической модели, редуцирование гипса под последующее препарирование или снятие оттиска с обработанных зубов и т.д.)- прерогатива и задача доктора.
2 300матолог: Любая работа должна оплачиваться. И у техника должен быть материальный интерес (коммунизм пока ещё не наступил). В пику Вам могу сказать, что судя по Вашей активности в этой теме и особенное внимание к предмету разговора, Вам пока не доверяют другой работы, кроме как изготовление временных конструкций. Удачи в работе:)

0

45

если получиццо-выложу фото времянки...
которые докторилло намайстрячил.

0

46

mishgan написал(а):

2 300матолог: Любая работа должна оплачиваться. И у техника должен быть материальный интерес (коммунизм пока ещё не наступил). В пику Вам могу сказать, что судя по Вашей активности в этой теме и особенное внимание к предмету разговора, Вам пока не доверяют другой работы, кроме как изготовление временных конструкций. Удачи в работе:)

Ух жестоко... Однозначно все должно оплачиватся! И будучи техником, обижался на столь низкую оплату данного труда... Ну кто из присутствующих техников скажет что ему за эту работу переплачивают? Поэтому я, как врач, не поручаю изготавливать своему технику времянок, а делаю их сам. Чтоб у него, родного, было время и желание зделать хороший вакс ап  ну и постоянную работу :dontknow: хоть немножко лучше моих времянок. А пишу здесь для того, чтоб ребята иногда задумывались, что и для чего они ваяют... И если будут думать... возможно техников уровня mishganа и mh919dh будет больше. За пожелание спасибо. :hobo:

0

47

300матолог написал(а):

задумывались, что и для чего они ваяют

да если задуматься....
вы врачи-кормильцы иногда такое замутите))
а про вакс-ап, на известном вам форуме, были дискуссии.
вообщето в приличных домах верх/низ сразу не делают.
сначала-низ) потом верх.
вывод:
хочешь классную работу-не экономь на технике и материалах.
а то," за что там платить? восковку?" вот и получаете хз что)
а уж гарнитур приточить-так тож дорого,....
зато как классно) и всё видно.. взять и сделать прозрачную шину на эту постановку.
обрезать её правильно. и во рту видно как и что точить)
а под конец, когда обточено, ей же и времяночку сделать.

0

48

Ваш пост читал- перечитывал ничегошеньки не понял.... кроме того что Вы в соревнованиях не участвуете :idea: ...

0

49

300матолог написал(а):

перечитывал ничегошеньки не понял

что объяснить подробно? :question:

0

50

Я делаю времянки по форме как будующую работу.Пацик должен дать добро на форму и будующую конструкцию.Особенно если дефект сошелся или разошелся. Работ где после 14(24) идет 16(26) делаю реально каждый месяц. А доктор конечно тоже имеет право голоса на конструкцию будующую - но этот голос СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ!!!

0

51

а сколько платят за такие времянки?

0

52

Э, - нет! Времянки по форме должны быть сделаны с предыдущей работы по слепку. И цвет , обязательно, некрасивый. Желтый , например. Работа должна разительно отличаться от времянок. Это проверено временем.

0

53

avenir написал(а):

Работа должна разительно отличаться от времянок. Это проверено временем.

Жаль не все это понимают, есть у нас такой док, который любит чтоб времянки были красивые и в цвет своих зубов. И ведь нераз уже на этом накалывался сам и всё равно доколупываеться до мелочей.

0

54

anklav написал(а):

avenir написал(а):Работа должна разительно отличаться от времянок. Это проверено временем.Жаль не все это понимают, есть у нас такой док, который любит чтоб времянки были красивые и в цвет своих зубов. И ведь нераз уже на этом накалывался сам и всё равно доколупываеться до мелочей.

Хороший док! :dontknow: Если он сам их делает! :cool:  Может и доколупается до чегота :blush:

0

55

да,бывает так-доктор щадяще точит фронт(хорошая эндодонтия для пациента накладна),делаем времянки-пациент доволен,примерка керамики- не знаеш,куда спрятать опак при такой толшине облицовки.

0

56

опак прячут СР)))) хромоплюсом)))

0

57

Вы что , фронтальные зубы не депульпируете?  Это в 100% случаев дает потом осложнения. Потому всегда депульпирую сам. Это поручать никому нельзя - пломбирую АН+ с Гутт.штифтами. Люблю культевые штифтовые вкладки и не люблю стандартные штифты не говоря уже о модных карбоновых. Что такое хромоплюс?

Отредактировано avenir (2009-05-24 01:25:41)

0

58

баночки такие))) в вите 13 и 7-9-15 тоже... с надписью СР)))
VITAVM®13 CHROMA PLUS
– farbintensive Massen, die vorzugsweise
in Kombination mit BASE DENTINE
eingesetzt werden
– bei dünnen Wandstärken unterstützen
sie die Farbe wirkungsvoll

0

59

мой доктор уже лет 10 как не депульпирует без надобности и стекловолоконные штифты в последнее время чаще стал использовать,хотя вкладки культевые я делаю нормально(как говорит).

0

60

Ага. ферштейн. Короче то же самое что и опак - дентин.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка