Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка


времянка

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

У нас тоже делали на темпроне,очень быстро и удобно.еще рефайн покупали,но он больше для врачей,тк быстро схватывается.и рефайн идет разных цветов по расцветке..

0

22

Самый реальный способ: 1.Восковая моделировка(если фантомное препарирование-просто покрыть зубы воском больше у шейки,меньше у жеватки.)
2.сделать силиконовые ключи(оттиск) zhermack platinum 95. я ставлю под давление на 3-5 мин.-лучше получается.
3.снять воск пароструйкой
4.обточить зубы,тонко покрыть культи воском (хорошо подходит базисный),вокруг-изоколом(apollosep  yamahachi)
5.на силиконовых ключах вырезать отводы  для выхода пластмассы
6.отметить простым карандашом положение ключа на модели
7.пластмассу либо залить жидкой в ключ и подождать пока там дойдёт,либо размять тесто уже.Рекомендую ReFine Bright  от Yamahachi-время созревания 2-3 мин.отверждение в полимеризаторе темп.50 давл.2атм. 3-5 мин., можно без.При необходимости можно подкорректировать кисточкой.
  И забудьте про варку Синмы  :)

0

23

доброго времени суток всем)) основной метод - гггипсовая модель+ изокол ивокларовский + синма шпателем- 10  минут в поликлаве 110 градусов 4 атм. благо что доктор отлично владеет контурированием по пластмассе, и частенько выручает, особенно хорошо ему фронт удается)) иногда слепки до препаровки идут как ключ (сегодня так и буду фронты делать), ну а когда подкова, то варить не переварить))).

0

24

Давае сместим акцент, знает ли техник для чего врачам времянки и что они с ними делают в клинике?

0

25

2 300матолог: Техник- знает. А Вы про какие именно "времянки" интересуетесь?

+1

26

Кстати, вот ещё идея, которую подкинул наш профессор по поводу времянок: взять зуб с гарнитура, обточить его, чтобы оставались лишь вестибулярная, жевательная и боковые фасеты, остальное смоделировать воском и заменить пластмассой (можно сразу самотвердеющей - без воска). Эффект - быстро, эстетично и недорого.

0

27

вот-вот..
профессора бы самого заставить эти зубы вытачивать)
руки ломать)

0

28

Зачем тратить свое время на времянки? Этим пусть занимается врач если хочет,тем более есть масса пластмасс которыми можно работать в полости рта.

0

29

тяп-ляп написал(а):

Зачем тратить свое время на времянки? Этим пусть занимается врач если хочет,тем более есть масса пластмасс которыми можно работать в полости рта.

Этим пусть занимается врач если хочет!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот ты и ответил на свой вопрос.+желание клиента хочет он нюхать мономер терпеть неудобства :glasses: Тем болие ты не тратишь время а зарабатываешь деньги :shine:

0

30

quallident написал(а):

Тем болие ты не тратишь время а зарабатываешь деньги

Согласен на 100%.К тому же времянка всегда предшествует постоянной,которую ты же и будешь делать!С точки зрения денег-за день штук 50 сделал и на хлеб хватит и ответственности никакой :smoke:

0

31

как говорит мой врач,а ему я верю, то во рту точно и, что немаловажно, эстетично, не сделаешь. насчет выпиливания из гарнитура- во фронтальном отделе можно добится отличных результатов, на уровне керамики смотрится.

0

32

Guren написал(а):

Согласен на 100%.К тому же времянка всегда предшествует постоянной,которую ты же и будешь делать!С точки зрения денег-за день штук 50 сделал и на хлеб хватит и ответственности никакой

Так вы ребята на времянках сидити.
Удачи. :flag:

0

33

тяп-ляп написал(а):

Так вы ребята на времянках сидити.

Кризис... :dontknow: А если серьёзно,то работы делаю от начала до конца,а времянки идут практически с каждой,так что накапливаеся

0

34

тяп-ляп написал(а):

Так вы ребята на времянках сидити.
Удачи. :flag:

Думаю за 700руб единица и ты не побрезговал :D  :flag:

0

35

ну да- Москва.Хотя есть сомнение :suspicious:

Отредактировано тяп-ляп (2009-02-05 22:39:47)

0

36

тяп-ляп написал(а):

ну да- Москва.Хотя есть сомнение

А ты не сомневайся :) Так и есть :yep:  Ты лучше спроси сколько он за времянку на импланте берёт? :O

0

37

mishgan написал(а):

Ты лучше спроси сколько он за времянку на импланте берёт

Пусть берет.

Отредактировано тяп-ляп (2009-02-06 00:06:18)

0

38

Антонио написал(а):

как говорит мой врач,а ему я верю, то во рту точно и, что немаловажно, эстетично, не сделаешь.

именно поэтому свой вопрос и задавал... Подовляющее большинство техник изготовления, о которых здесь говорят, позволяют зделать полуфабрикат, не готовый выполнить  функции временной реставрации... Поэтому уверен, что только единицы понимают, что и для чего делают...

0

39

Антонио написал(а):

как говорит мой врач,а ему я верю, то во рту точно и, что немаловажно, эстетично, не сделаешь

Как правило у этих конструкций другая функциональная особеность.

300матолог написал(а):

Поэтому уверен, что только единицы понимают, что и для чего делают...

Все делается ради денег.

0

40

300матолог написал(а):

Давае сместим акцент, знает ли техник для чего врачам времянки и что они с ними делают в клинике?

Ну и что они с ними делают :writing: ?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » времянка