Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Ацеталовые протезы


Ацеталовые протезы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, ваше мнение про ацеталовые протезы, в каких случаях имеет смысл их изготавливать и стоит ли с ними связываться?

0

2

Анна24 написал(а):

стоит ли с ними связываться?

Аня , привет !
Не знаю как - кто , а я не связываюсь .
Во первых двойная работа ;
Во вторых акрил хим.отверждения присутствует ;
В третьих белый каркас на розовой слизистой , и белые кламмера на зубах выглядят как прилипшая булка . Вот сравнение розового нейлонового кламмера и ацеталового :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t984237.png
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t411567.jpg
В общем бюгеля я прессую из нейлона , вот такого типа :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t570719.jpg
Недовольных пока небыло .

0

3

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет !

В общем бюгеля я прессую из нейлона , вот такого типа :

Недовольных пока небыло .

Спасибо, Юра)
Ни разу не видела, надо почитать про такую технологию  :cool:

0

4

Dr.YrGen
Юра, здравствуйте, а в каких случаях Вы такую конструкцию изготавливаете? Вы небо сами моделируете или матрицы покупаете?
Можете подсказать, где почитать  мне можно по этой теме, пожалуйста  :question:

0

5

Анна24 написал(а):

Dr.YrGen
Юра, здравствуйте, а в каких случаях Вы такую конструкцию изготавливаете? Вы небо сами моделируете или матрицы покупаете?
Можете подсказать, где почитать  мне можно по этой теме, пожалуйста

Аня , привет !
Да негде по термопластам читать , нет литературы .
В каких случаях - в основном при деффектах жевательной группы на в/ч , примерно в таких , как на фотке выше . дугу моделирую сам , кламмера такие-же как на частичках - зубо-десневые .

0

6

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет !
Да негде  .

Юра, спасибо!!!! , получается все то же самое, только у пациента пластмассы меньше во рту.
А каким материалом лучше работать?
Я хочу попробовать).
Если вы не против, я тогда выложу моделировку, посоветоваться, когда будет подходящая работа)

0

7

Анна24 написал(а):

Юра, спасибо!!!! , получается все то же самое, только у пациента пластмассы меньше во рту.
А каким материалом лучше работать?
Я хочу попробовать).
Если вы не против, я тогда выложу моделировку, посоветоваться, когда будет подходящая работа)

Аня , конструкция более миниатюрная получается ,  дуга проходит по нёбу дистальнее , что освобождает ту часть нёба , на которой расположены вкусовые рецепторы ( гребёнка) , и языку не мешает во время звукообразования , что сказывается на дикции .
Материал идеально был-бы вот этот, но он дорогой :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t540607.png
Я прессую из Термосенса , нормально получается .
Как соберёшься делать , выкладывай .

0

8

Dr.YrGen написал(а):

Я прессую из Термосенса , нормально получается .
Как соберёшься делать , выкладывай .

Ура, ура!  8-) Юра спасибо! Хочется попробовать!
Такой материал у меня в пробниках был, помню либо его, либо супру прессовала с давлением по программе и не пролилось совсем, теперь страшно).
Я попробую из термосенса вначале, а потом этот закажу, все равно дефлексом классик половину работ прессую, можно и этот заказать)

0

9

Видел ацеталовый бюгельный  с прозрачным каркасом и кламмерами прозрачными-не плохо выглядит. Сам не делаю их, но часто приходят на починку с этими протезами дуга прозрачная сломала или кламмера. Вместо сломанного прозрачного кламмера ввариваю обычный кламмер. Но что делать с дугой? Как сделать починку если нету термопресса для этих масс

0

10

Техник мастер написал(а):

Видел ацеталовый бюгельный  с прозрачным каркасом и кламмерами прозрачными-не плохо выглядит. Сам не делаю их, но часто приходят на починку с этими протезами дуга прозрачная сломала или кламмера. Вместо сломанного прозрачного кламмера ввариваю обычный кламмер. Но что делать с дугой? Как сделать починку если нету термопресса для этих масс

Никак , починка делается только путём допрессовки , с использованием специальной жидкости - праймера  :

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Ацеталовые протезы