Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Посоветуйте недорогую хорошую массу для металлокерамики


Посоветуйте недорогую хорошую массу для металлокерамики

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Это видел, да мне иногда кажется что любые массы , с близкой температурой можно совмещать)норитаке совмещал с дуцерой, с профи, с керамкой,с каратом😂 вроде нормально было

0

22

Если в равных пропорциях добавлять , то и температура не имеет значения , а если слой одной , слой другой , то там главное и температура , и КТР ( принцип более низкий на более высокий, в некоторых массах эмали немного ниже ктр , чем дентины  ) , а он не на всех массах указан , для Карата я например такой информации нигде не видел .

0

23

Друзья, все эти эксперименты с замешиванием разных масс - от лукавого, сродни с миксом водоэмульсионки, нитры и масляной краски...

0

24

lis написал(а):

сродни с миксом водоэмульсионки, нитры и масляной краски...

Не соглашусь , скорее микс водоэмульсионки от разных производителей, а то что вы написали это взять порошок керамики добавить порошок пластмассы добавит гипса и развести всё мономером :crazyfun:

+1

25

lis написал(а):

Друзья, все эти эксперименты с замешиванием разных масс - от лукавого

Думаю у нас немного техников , которые этого не пробовали , главное в этм деле систематизированный подход и целесообразность  :D
Сейчас думаю это не актуально , когда-то  когда начинал работать с керамикой , массу приходилось закахывать издалека ,а работу нужно было делать ,  поэтому приходилось выкручиваться , но соблюдая опредёлённые принципы , всё получается нормально.
.В данном конкретном случае совет был как использовать остатки старой массы , а не списывать их в утиль .

serfer написал(а):

Не соглашусь , скорее микс водоэмульсионки от разных производителей

С языка снял   :flag:

0

26

serfer написал(а):

...
Не соглашусь...

в данном случае важна суть.

Dr.YrGen написал(а):

...немного техников , которые этого не пробовали...

Это делали все и я,конечно, тоже. Но это не значит, что так хорошо!

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Посоветуйте недорогую хорошую массу для металлокерамики