Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Посоветуйте недорогую хорошую массу для металлокерамики


Посоветуйте недорогую хорошую массу для металлокерамики

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте посоветуйте недорогую качественную массу для мк, 8 лет работал на норитаке, но что то надоела) хочется чего то нового, ну и подешевле, что то врачи не хотят поднимать цены

0

2

Profi Line

0

3

Не))) что то не оценил я ее)

0

4

Я бы попробовал  ZEO CE LIGHT , очень недорогая Японская керамика- синтетика  : Ссылка
Profi Line тоже хорошая . но подороже , она минералка , изготавливается на заводе Клема ( Австрия ) , полный аналог массы Creation Вили Геллера  : Ссылка

0

5

Виталий88 написал(а):

Не))) что то не оценил я ее)

А что с ней не так ? Там есть нюансик один - у неё опаки не очень , с ней лучше Дуцерам опаки пользовать , или Норитаке .

0

6

Тоже на неё смотрел, в Виту в расцветку попадает? Какая усадка?

0

7

Про опоки знаю, да наверное просто надоела,да и другие массы в цвет лучше попадают без использования дополнительных баночек)да и усадка большая

Отредактировано Виталий88 (2021-03-09 18:19:37)

0

8

Виталий88 написал(а):

Тоже на неё смотрел, в Виту в расцветку попадает? Какая усадка?

Да возьми  один цвет и попробуй , на вкус и цвет ... как говорится .
Усадка и попадание в цвет во многом зависит от техники нанесения , современные массы в основном более -менее одинаковую усадку имеют .

0

9

Виталий88 написал(а):

Не))) что то не оценил я ее)

В чём проблема?

Dr.YrGen написал(а):

Я бы попробовал  ZEO CE LIGHT , очень недорогая Японская керамика- синтетика  : Ссылка
Creation Вили Геллера  : Ссылка

Юра,по чём они нынче? У нас их за углом не продают. :dontknow:

0

10

Dr.YrGen написал(а):

А что с ней не так ? Там есть нюансик один - у неё опаки не очень , с ней лучше Дуцерам опаки пользовать , или Норитаке .

Если это про Profi line, то я не соглашусь.Работаю родными опаками,правда жидкость витовская VM,укрывает отлично.В цвет попадает, ни треска ,ни пузырей.Единственный минус сейчас она подорожала.
А вообще,моё мнение,скакать с массы на массу большой экономии не принесёт.

Отредактировано TZ-25 (2021-03-09 21:12:26)

0

11

TZ-25 написал(а):

Юра,по чём они нынче? У нас их за углом не продают.

Да у нас и Профик не за углом продают , есть-же большие банки , ходовые цвета сразу заказать 200 гр. и всё, я лично давно так работаю , массу в интернет-магазинах беру, мои массы тоже за углом не продают   ...
Цена у неё сильно дешевле , там есть ссылка : 1188 -20 гр. ; 2822-50 гр. ;8911-200 гр. .

TZ-25 написал(а):

Если это про Profi line, то я не соглашусь.Работаю родными опаками

у меня Creation Вили Геллера масса , они в принципе говорят полностью идентичны , но на мой вкус опаки у неё посветлее , где-то на тон , если наносить с таким учётом , или-же оттенять у шейки интенсив-опаками , то и родные нормально , мне просто по оттенкам больше нравятся Дуцерамовские опаки , они более интенсивные .

0

12

Если вы про профи, то в целом не понравилась, брал пробный набор года 3 назад несколько работ сделал , не понравилась, огромная усадка, больше чем у норитаке, и как то хрупковата показалась, норитаке не нравится, тем что в цвет не попадает, и сероватая немного, чтобы в цвет попасть, приходится очень много банок использовать, да и цена у нас на неё сильно выросла, хотелось бы для бюджетных работ что то попроще

Отредактировано Виталий88 (2021-03-10 18:00:09)

0

13

А с баот кто нибудь работал? Что то мне ее представители сильно навязывают

0

14

Виталий88 написал(а):

... норитаке не нравится, тем что в цвет не попадает, и сероватая немного, чтобы в цвет попасть, приходится очень много банок использовать...

Не хотелось бы ни кого обидеть, но неужели сложно понять, что Норитаке имеет свою собственную расцветку
которой она точно соответствует. Её цвета ни чего общего с расцветкой Виита не имеют...
По поводу Профилайна. У массы минимальная усадка, значительно меньше, чем у Норитаке,
и уж совсем она не хрупкая, замечательно попадает в расцветку Вита...
Думаю, что такое отношение к этим массам продиктовано не желанием разобраться с протоколом работы
и отсутствием интереса к тонкостям работы с конкретными массами.
Что там ещё? Баот. Пробовал. Относительно дешёвая масса для потоковой работы без особых изысков...

0

15

Я знаю что у норитаке своя расцветка,и то что в неё она попадает, но все клиники работают по Вите, и не хотят покупать другую расцветку, я бы конечно подарил им норитаковскую, но на всех не напасешься, по поводу усадки профи не знаю, что я е так делал, но пробовал и конденсировать, и без конденсации, и температуру меньше делал, и послойно наносить, и в один обжиг, но по мне так у неё усадка больше, а вот то что профи хорошо в расцветку попадает, с этим вполне согласен

Отредактировано Виталий88 (2021-03-10 18:48:30)

0

16

И вопрос был какая недорогая хорошая масса)

0

17

lis написал(а):

Не хотелось бы ни кого обидеть, но неужели сложно понять, что Норитаке имеет свою собственную расцветку
которой она точно соответствует. Её цвета ни чего общего с расцветкой Виита не имеют...
По поводу Профилайна. У массы минимальная усадка, значительно меньше, чем у Норитаке,
и уж совсем она не хрупкая, замечательно попадает в расцветку Вита...
Думаю, что такое отношение к этим массам продиктовано не желанием разобраться с протоколом работы
и отсутствием интереса к тонкостям работы с конкретными массами.
...

Гриша :cool: .С языка снял. :D Поэтому no comments. :flag:

0

18

Виталий88 написал(а):

А с баот кто нибудь работал?

Вот тут у Миши Следкова есть несколько роликов по BAOT : https://www.youtube.com/channel/UCEo3lQ … 5wA/videos
Экстрим с этой массой  :


0

19

Спасибо, заказал сегодня на пробу, как придёт буду испытывать)

0

20

Виталий88 написал(а):

заказал сегодня на пробу, как придёт буду испытывать

Как попробуешь отпишись , кому-то может быть интересно .
Вот ещё полезная информация для перехода на неё :

В общем с  E-Max я-бы даже не пробовал, у неё КТР 9.3 , сильно ниже  , а с остальными массами возможно , только принцип такой , поскольку у BAOT и Дуцерама КТР одинаковаый почти-13.1  , а у Норитаке ниже -12.6 , то более низкий КТР нужно ложить следующим слоем на  более высокий , а не наоборот , или ещё лучше подмешивать в одинаковых пропорциях ко всем слоям .

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Посоветуйте недорогую хорошую массу для металлокерамики