Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Villacryl H plus.


Villacryl H plus.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет.
Такая ситуация. Вообщем,когда варю протезы базисной толщины то протезы варятся хорошо,крассненькие,просвечиваются(протезы не сильно тонкие)примерно базисной толщины.
Но один врач просит делать ему только толстые протезы,но когда варишь их они получается бледно розовые
Как исправить эту ситуацию?

0

2

Виталий95 написал(а):

Всем привет.
Такая ситуация. Вообщем,когда варю протезы базисной толщины то протезы варятся хорошо,крассненькие,просвечиваются(протезы не сильно тонкие)примерно базисной толщины.
Но один врач просит делать ему только толстые протезы,но когда варишь их они получается бледно розовые
Как исправить эту ситуацию?

Вообще-то любые изменения по свойствам (будь то цвет или твёрдость...) являются следствием нарушения протокола.
Кстати, с Вилакрилом все вопросы уже не актуальны - он снят с производства.

0

3

Виталий95 написал(а):

Но один врач просит делать ему только толстые протезы,но когда варишь их они получается бледно розовые
Как исправить эту ситуацию?

Виталий, полностью соглашусь с Лисом , от себя добавлю , что в инструкции к Виллакрилу отдельно оговорены толстые базисы  , вот тут подчёркнуто :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t437622.png
Думаю если учесть все эти рекомендации всё наладится . Единственно, с кипячением 5часов -это лишку , если нет полимеризатора , то попробуй такой режим : заливаешь ХОЛОДНУЮ воду , ставиш на самый медленный огонь , который сможеш добиться от своей плиты , и через 2.5 часа , не прибавляя температуры выключаеш , остыть должно в кастрюле , до комнатной температуры .

0

4

Юра, ты правда используешь этот режим "приготовления" пластмассы?

0

5

lis написал(а):

Юра, ты правда используешь этот режим "приготовления" пластмассы?

Гриша , я давно Виллакрилом не работаю , что касаемо толстых базисов он на мой взгдяд более требователен к пропорциям смешивания и полимеризовать его нужно с плавным поднятием температуры . Насчёт созревания с инструкцией не согласен , Виллакрил нужно паковать немного недозревшим и не стоит его сильно мять перед паковкой ( ну это на мой взгляд ) Режим полимеризации этот приведён для полимеризации в кастрюле , я так полимеризовал и Виллакрил и Ямахачи  , сейчас у меня полимеризатор , там немного быстрее процесс идёт , но всё равно использую классическую  длинную полимеризацию с выдержкой 30 минут на температуре 65* .
А вообще Ямахачи лучше пластмасса  , она и прочнее и совсем беспроблемная, ей пофиг толщина базиса .

0

6

Dr.YrGen написал(а):

...использую классическую  длинную полимеризацию...

А я с пластмассами, как и в незапамятные времена, расправляюсь по-быстрому...)

0

7

lis написал(а):

расправляюсь по-быстрому...

Да знаеш , у меня уже отработано так , что я вечером, в конце рабочего дня , заряжаю полимеризатор , а утром уже достаю холодные , поэтому при таком раскладе , всё равно сколько полимеризуется по времени , зато качество на выходе сильно отличается .

0

8

Кстати , я там в" Полезных ссылках " книгу японскую выкладывап вот эту : Ссылка
Сделал по этой метОде нижний с перекрытием ретромолярных бугорков , правда слепок сам снимал , как там описано , с закрытым ртом и пробами . Атрофия была большая , но протез не оторвёш , работает метода  :cool:

0

9

Dr.YrGen написал(а):

...работает метода  :cool:

Юра, хотел ознакомиться, а ссылка не работает(

0

10

lis написал(а):

Юра, хотел ознакомиться, а ссылка не работает(

Вчера работала , это администрация ВК удаляет за нарушение АП ...
Вот на гугл диск скачал : https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

0

11

Dr.YrGen написал(а):

...на гугл диск скачал...

Спасибо. Почитаю...

0

12

Dr.YrGen написал(а):

Гриша , я давно Виллакрилом не работаю , что касаемо толстых базисов он на мой взгдяд более требователен к пропорциям смешивания и полимеризовать его нужно с плавным поднятием температуры . Насчёт созревания с инструкцией не согласен , Виллакрил нужно паковать немного недозревшим и не стоит его сильно мять перед паковкой ( ну это на мой взгляд ) Режим полимеризации этот приведён для полимеризации в кастрюле , я так полимеризовал и Виллакрил и Ямахачи  , сейчас у меня полимеризатор , там немного быстрее процесс идёт , но всё равно использую классическую  длинную полимеризацию с выдержкой 30 минут на температуре 65* .
А вообще Ямахачи лучше пластмасса  , она и прочнее и совсем беспроблемная, ей пофиг толщина базиса .

Скажи пожалуйста полное название пластмассы ямахачи

0

13

Виталий95 написал(а):

полное название пластмассы ямахачи

Она называется  Yamahachi Basis  : Ссылка
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t69849.jpg

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Villacryl H plus.