Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Виллакрил сняли с производства , какая замена .


Виллакрил сняли с производства , какая замена .

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Виллакрил приказал долго жить... Накупил себе Мелиодент аж три кило, что бы на долго хватило.
Кто что использует/будет использовать?
.

0

2

lis написал(а):

Кто что использует/будет использовать?

Я Базис от Ямахачи давно уже пользую , мне нравится . Я его в своё время 10 кило хапанул  :D
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t632307.jpg

Мелиодент тоже есть , но у него цвет потемнее и прозрачность меньше , пока Ямахачи есть не пользую его .
Вот мне другое интересно , Зермапол весь закрылся ? Что теперь с Изосолом ,для прессовки он один хорошо подходит , он температуру лучше других держит ...

0

3

Dr.YrGen написал(а):

...Что теперь с Изосолом...

Вроде бы пока не пропал из продажи. Сегодня разведаю в магазине...
.
.
.
Звонил в магазин, менеджер сказал, что Изосол закончился, но его поставки будут позже.

Отредактировано lis (2020-12-08 18:10:15)

0

4

lis написал(а):

но его поставки будут

Ну и хорошо , а то его впрок не наберёшь .
Она и пластмасса ,мономер, испаряется со временем , даже из закрытых бутылок, но я его тоже с запасом набрал .

0

5

Dr.YrGen написал(а):

...его впрок не наберёшь...

У меня заканчивается, придётся АпполоСеп покупать...

0

6

lis написал(а):

У меня заканчивается, придётся АпполоСеп покупать...

Гриша , АпполоСеп( тот что густой , у них есть и жидкий , он цвета другого ) для акриловых протезов хорош , ещё лучше чем Изосол , а вот температуру он совсем не держит .
Я кюветы перед прессовкой вначале открытыми сушу , так вот он от 90* начинает плёнка лопаться и загибаться , Изосол и больше держит .

0

7

Dr.YrGen написал(а):

... а вот температуру он совсем не держит...

Спасибо, Юра, был у меня с ним негативный опыт. Он только для пластмассы.
Я вот гадаю, что для нейлонов брать. Может Перфлекс попробовать (я с ним не работал ещё)?
Что посоветуешь?

0

8

lis написал(а):

Что посоветуешь?

Гриш , да я сам ещё не думал . Перфлекс не пробовал , но там такая хитрая штука с ним , у них один лак для первого слоя , и второй для второго , так вот они видимо продажи его в два раза поднимают   :huh:  Ссылка , но в принципе рассмотреть стОит .
Я-то модель ещё до постановки покрываю фотополимерным вертексовским , с ним со стороны слизистой выходит очень гладкая поверхность , но он дорогой , поэтому на кювету его жаба давит пускать .
Ещё в вертексовских роликах видел их Дивосепом покрывают ( голубым ) , говорят тоже держит температуру , но сам не пробовал .
В общем если исчезнет Изосол , нужно будет что-то искать , у меня тоже уже мало осталось ...

0

9

Юра, Перфлекс дорогой и не понятно как им работать...
Вертексовский ТермоФлоу тоже не дёшев, но отлично изолирует.
Честно говоря, привык я к Изосолу...
.
.
Ты не пользовался Separating Fluid ?

Отредактировано lis (2020-12-10 18:10:06)

0

10

lis написал(а):

Вертексовский ТермоФлоу тоже не дёшев, но отлично изолирует.

Гриша , я имел ввиду вот эту , альгинатную  Ссылка , её тоже пользуют для прессовки некоторые , но я не пробовал .
Separating Fluid тоже недёшева  Ссылка , для пробы явно дороговато . вдруг не держит температуру , они всё таки для акрила все .
Завтра прозвоню медтехники все , что у нас с Изосолом .

0

11

Изосол есть у нас в нескольких медтехниках , я взял литр , сказали , что никаких данных о его снятии с производства у них нет .

0

12

Dr.YrGen написал(а):

Изосол есть у нас в нескольких медтехниках , я взял литр , сказали , что никаких данных о его снятии с производства у них нет .

Ну и отлично! После выходных тоже поищу по городу, может удастся купить...

0

13

lis написал(а):

может удастся купить...

Да точно удастся , я просто сейчас глянул , он не Zhermapol производства , а Zhermack (Италия) , а тот что я раньше брал был Zhermapol.
И цена у него порадовала -750 р. 1л.

0

14

lis написал(а):

Виллакрил приказал долго жить... Накупил себе Мелиодент аж три кило, что бы на долго хватило.
Кто что использует/будет использовать?

Вилакрил снова в продаже с начала 2021 г

0

15

Dr.YrGen написал(а):

lis написал(а):

В общем если исчезнет Изосол , нужно будет что-то искать , у меня тоже уже мало осталось ...

Изолак Гипс-Пластмасса
Лак разделительный, зуботехнический выпускает Целит, недорогой. Новинка.

0

16

Dr.YrGen написал(а):

Я Базис от Ямахачи давно уже пользую ,

Юра,здравствуйте! Вот собираюсь мужу протез сделать.Есть пластмасса Базис.Подскажите,пожалуйста,как замешивать-пропорции и режим полимеризации. 5 лет не работаю,но придется вспомнить былое.Я этой пластмассой не успела поработать.

0

17

земляника написал(а):

Юра,здравствуйте! Вот собираюсь мужу протез сделать.Есть пластмасса Базис.Подскажите,пожалуйста,как замешивать-пропорции и режим полимеризации. 5 лет не работаю,но придется вспомнить былое.Я этой пластмассой не успела поработать.

Надежда , привет  :flag: Очень рад видеть , давно не заходила .
Пластмасса эта похожа на Виллакрил , только она попрочнее , замешивай как Виллакрил , пакуй тоже чуть недозревшей , полимеризация у неё вот тут режим : Ссылка
Я сейчас в полимеризаторе полимеризую , немного по другой программе , с выдержкой на температуре 65 *, но когда без полимеризатора работал , полимеризовал по такой метОде :
Заливаю холодную воду , включаю горелку на самый маленький огонь , который возможно установить , через два часа готово , в конце процесса вода не бурлит , а еле-еле булькает , по инструкции написано должно быть 95*( не кипеть)

0

18

Спасибо,Юра!

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Виллакрил сняли с производства , какая замена .