Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Бинокуляры


Бинокуляры

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Хочу заказать себе бинокуляры. Вот только не знаю какого увеличения линзы брать?
Кто пользуется , какое увеличение у  вас ?
Какую систему выбрали для себя Галилея или призматические?

0

2

На выставках примерял разные,не понравилось маленькое поле обзора.На радиорынке купил дешёвые с набором линз и вполне доволен.
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/335/t76536.jpg

0

3

TZ-25 написал(а):

На выставках примерял разные,не понравилось маленькое поле обзора.На радиорынке купил дешёвые с набором линз и вполне доволен.

И как зрение ваше реагирует? Я подобным пользовался и зрение малость подсело. У меня оно плюсовое и еще астигматизм)) слабоватое у меня зрение поэтому нужно , что то хорошее.

0

4

torus написал(а):

И как зрение ваше реагирует? Я подобным пользовался и зрение малость подсело. У меня оно плюсовое и еще астигматизм)) слабоватое у меня зрение поэтому нужно , что то хорошее.

Зрение как и положено в моём возрасте двигается в сторону дальнозоркости. :D С подобными девайсами работаю лет 15 и не наблюдал чтобы из за них садилось зрение.У жены тоже астигматизм,работает в такой же оптике.Я бы не советовал покупать дорогие бинокуляры не попробовав в них поработать,там меньше поле и есть ореол,я перемерил штук 5-6 на выставке,мне в них не комфортно.Попробуй банально зайти в оптику и подобрать корригирующие очки под себя. :flag:

Отредактировано TZ-25 (2020-01-16 21:15:03)

0

5

TZ-25 написал(а):

Зрение как и положено в моём возрасте двигается в сторону дальнозоркости.  С подобными девайсами работаю лет 15 и не наблюдал чтобы из за них садилось зрение.У жены тоже астигматизм,работает в такой же оптике.Я бы не советовал покупать дорогие бинокуляры не попробовав в них поработать,там меньше поле и есть ореол,я перемерил штук 5-6 на выставке,мне в них не комфортно.Попробуй банально зайти в оптику и подобрать корригирующие очки под себя.

Отредактировано TZ-25 (Сегодня 23:15:03)

Ясно! Спасибо за совет!

0

6

torus написал(а):

И как зрение ваше реагирует? Я подобным пользовался и зрение малость подсело.

torus , я тоже подобными как у Андрея  пользуюсь , единственно у меня налобные для ювелиров 2.75 кратные, беру в магазине для ювелиров ,там просто можно выбрать кратность и фокусное расстояние , оно кстати тоже имеет значение . Вот такие-это оригинал :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t43651.jpg
Есть подешевле вариант  . такой  :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t41912.jpg
Лет за 10 использования ухудшения зрения не заметил , кратность не менял .

0

7

Юра,и тебе подсказка.😉 У этих и поле больше и линзы сменные. :yep:
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/335/t81133.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/335/t82587.jpg
И те которые ранее скидывал и эти стоят до 600₽. :flag:
Попробуй поменять ювелирные на эти ,почувствуешь разницу. :yep:

Отредактировано TZ-25 (2020-01-17 18:27:55)

0

8

TZ-25 написал(а):

Юра,и тебе подсказка.😉 У этих и поле больше и линзы сменные.

Андрей , у меня подобные были , я для себя лично отметил их недостатки , а именно : большое поле зрения - это скорее недостаток при некоторых видах работ , ещё у них нет щитка от попадания света на внутреннюю поверхность линз , у вторых хоть сверху козырьком закрыто , но с боков всё-равно попадает свет и они в определённых ракурсах бликуют :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t89155.png
А  сменные линзы есть и к ювелирным , только в них нет нужды , обычно если привык к определённому увеличению , то на нём и работаешь , а сменив его на большее или меньшее  потом долго к нему привыкаешь , я пробовал увеличивать до 3.5 , не смог привыкнуть , опять вернулся на 2.75 .

+2

9

Юр, ну тут всё индивидуально.Меня наоборот напрягает маленькое поле из за ореола,я тоже начинал с таких как у тебя и ушёл от них.По поводу бликов, это видимо связано с тем как у тебя расположено освещение,я их не наблюдаю. :dontknow: По линзам,работаю на двойке,для контурирования и моделировки жеват.поверхности ставлю 2.5-3.0.Юра,мы же все индивидуальны,а тут делимся своим опытом,может кому то пригодится. :D  :flag:
P.S.  + тебе за то что в оптике работаешь. :cool:

Отредактировано TZ-25 (2020-01-18 08:29:15)

+1

10

В бинокулярах не смог работать, работу приходилось держать чуть ли не на прямых руках. А с оптивизором сработался , года четыре на 2,5 и очки +1,75-нормально! Но есть в нём существенный минус(для меня)-жарко,сидишь,как в шапке...http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/401/t43651.jpgя про это.

0

11

TZ-25 написал(а):

P.S.  + тебе за то что в оптике работаешь.

Андрей , взаимно , хотя это и стОит нам нервов , когда видишь что напилили и наснимали некоторые слепые доки( у меня есть и такой ) , которые даже в очках работать стесняются  :D
 

AlikN написал(а):

В бинокулярах не смог работать, работу приходилось держать чуть ли не на прямых руках.

Алик , так для этого и выбирается фокусное расстояние , на тех которые первые есть выбор от 25 до 55 см. , на китайских такого нет , там как повезёт .

AlikN написал(а):

жарко,сидишь,как в шапке...

Это да , в этом их недостаток .

0

12

Dr.YrGen написал(а):

Андрей , взаимно , хотя это и стОит нам нервов , когда видишь что напилили и наснимали некоторые слепые доки( у меня есть и такой ) , которые даже в очках работать стесняются 
 

Ой и не говори. :canthearyou:  :D

0

13

Dr.YrGen написал(а):

 

Алик , так для этого и выбирается фокусное расстояние , на тех которые первые есть выбор от 25 до 55 см. , на китайских такого нет , там как повезёт .

Правильно! Я на Али и заказывал,не самые дешманские,где они теперь и не знаю...

0

14

Эх, какие вы тут все продвинутые! А я просто "в очках"...(

0

15

TZ-25 написал(а):

На выставках примерял разные,не понравилось маленькое поле обзора.На радиорынке купил дешёвые с набором линз и вполне доволен.

Пластик?

0

16

Dr.YrGen написал(а):

Андрей , у меня подобные были , я для себя лично отметил их недостатки , а именно : большое поле зрения - это скорее недостаток при некоторых видах работ , ещё у них нет щитка от попадания света на внутреннюю поверхность линз , у вторых хоть сверху козырьком закрыто , но с боков всё-равно попадает свет и они в определённых ракурсах бликуют , а сменные линзы есть и к ювелирным , только в них нет нужды , обычно если привык к определённому увеличению , то на нём и работаешь , а сменив его на большее или меньшее  потом долго к нему привыкаешь , я пробовал увеличивать до 3.5 , не смог привыкнуть , опять вернулся на 2.75 .

у этих фокусное (и что самое главное-глубина резкости)зависят от кратности .2,5-оптимум.
под эти можно поддеть очки
у этих-стекла.

Если не рассматривать скоп-идеальное решение (с моей колокольни)

0

17

dentikl написал(а):

Пластик?

Да.

0

18

dentikl написал(а):

у этих фокусное (и что самое главное-глубина резкости)зависят от кратности .2,5-оптимум.
под эти можно поддеть очки
у этих-стекла.

Они китайские ?
Те которыми я работаю , профессиональные - для ювелирных работ , амерские , у них фокусное расстояние можно поставить  любое , линзы- стекло ,довольно лёгкие , очки  под них одеваются   , в общем  популярная оптика среди ювелиров из относительно недорогих .
Да вот кому интересно ролик по ним :

0

19

Dr.YrGen написал(а):

Они китайские ?

увы.Но от этого они не становятся хуже

0

20

Работаю в обрире/цейс
2,3х280
500 евроденег

Пробовал  всякие разные
Остановился на этих
Если надо больше увиличение- то это надо микроскоп
Из недорогих, только суперскоп японский
Остальным- глпзам будет жопа

+1


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Бинокуляры