Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Пластмасса холодной полимеризации нужна помощь


Пластмасса холодной полимеризации нужна помощь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться Можно ли использовать холодную полимеризацию для полного съемного протеза не имея кюветы для силикона а только speedex Ну и конечно скороварку Vertex.
Я к тому ..что есть оборудование всё ..но большие объемы работ. Хотела бы освоить холодную полимеризацию но понимаю при наших объемах Имеет ли смысл? Пожалуй только если  без кювет.
   На этом форуме где-то сталкивалась техники говорили о похожем принципе.
Заранее прошу прощения если это глупость и такого не бывает.. :angry:
                                        Светлана.

Отредактировано Svetgor (2019-11-14 15:38:20)

0

2

Можно и так, но результат говно. По мне так лучше" классики "нет. Основной косяк это то что она мягче и усадка больше, особенно заметно по нёбу.

0

3

Спасибо Альберт что откликнулся но по классике У меня тоже много вопросов много пор сегодня образовалось и раковин и мне кажется пластмасса недостаточно плотная какая-то белесая.. а есть у кого-нибудь ссылка на Реальный подробный ролик . в принципе мы вдвоём с техником делали как будто велосипед изобретали :dontknow:

0

4

Svetgor написал(а):

Ну и конечно скороварку Vertex.
Я к тому ..что есть оборудование всё ..но большие объемы работ. Хотела бы освоить холодную полимеризацию но понимаю при наших объемах Имеет ли смысл?

Ну раз полимеризатор Вертекс , то и ролики там можно глянуть , и про холодную и про горячую полимеризацию и про термопласт : Ссылка
Ну и потом самой решать горячая или холодная , если их-же пластмассой работать , то холодная у них по всем характеристикам ничуть не хуже горячей .

0

5

Спасибо, но ссылка не помогла..такое уже видела.. сейчас основная проблема не можем настроить программу.. нет инструкции к аппарату..Можно ли поставить 2 программы..как сохранить обе.И потом использовать :confused:

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Пластмасса холодной полимеризации нужна помощь