Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Золотые сплавы.


Золотые сплавы.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет коллеги. Подскажите продаются ли золотые сплавы под металлокерамика и если да то где и как называются. А то я слышал что только в специализированных литейках заказывать надо отливать каркасы.  А в нашей провинции такие вряд ли имеются .И ещё вопрос можно ли облицевать керамикой золотые колпачки  из золота которое шло  на штампованные золотые коронки применяя какие либо бонды. Сразу извиняюсь если вопросы дурацкие.

0

2

Зачем это всё???

0

3

smolik , да не думаю что это хорошая затея с золотом , по цене оно выходит как безметалл , а то и дороже , да и не вижу особых приемуществ ( при всей моей любви к этому металлу ).  Лить его ты сам собрался ? У нас литейщики не берутся , это только с ювелирными литейками нужно договариваться .
Но в любом случае ссылку дам где купить можно , тут и состав и название сплавов и КТР и всё как положено : Ссылка
У всех этих сплавов КТР в районе 14( даже у того что под штамповки ) , в принципе на них можно наносить любую керамику если-бы не одно НО - температура . Ну короче говоря на золотые сплавы нужна низкотемпературная керамика  , такая как Duceram Love или ей подобные . Бонды для золота тоже есть , но они именно для золота .

0

4

Да. Честно ради интереса. Просто на работе с коллегами обсуждали этот вопрос. Пару раз пациент спрашивали. То есть я понял что в принципе на литой колпачок из чистого золота можно нанести керамику?  А что ты пишешь про температуру. Колпачек 980 не выдержит? Я про чистое золото там температура плавления вроде 1063 гр.Деформируется? А самому можно попробовать ливнуть. Литейка форнакс с ней в комплекте графитовые тигли шли. А  за ссылку спасибо.  Но я  так понял чьо они предлагают из этого отлливать а не продать.

Отредактировано smolik (2019-10-12 20:35:34)

0

5

smolik написал(а):

Да. Честно ради интереса. Просто на работе с коллегами обсуждали этот вопрос. Пару раз пациент спрашивали. То есть я понял что в принципе на литой колпачок из чистого золота можно нанести керамику?  А что ты пишешь про температуру. Колпачек 980 не выдержит? Деформируется? А самому можно попробовать ливнуть. Литейка форнакс с ней в комплекте графитовые тигли шли.

Ну это они цену не знают , пациенты , как только узнают , сделают циркон .
У сплава 900 пробы для штампованных коронок КТР 14 , такой-же как у никель-хрома .
Температуру 980 один колпак может и выдержит , а мост точно поведёт , у специальных масс под золото Дуцерам Голд например , температура в районе 780 *

0

6

Друзья,давно,некоторе время делал на золотом сплаве.Очень нравился цвет ,глубина на готовой работе. На золотой пасте тоже не плохо выходит.Бюджет.

Отредактировано TZ-25 (2019-10-12 21:46:48)

0

7

Могу продать  срлав 333
Ктр 16
Облицовывается вм15
Льется хорошо
Цвет-жжелтоватый

Цена, около 40€/гр
При льтье вторяка, 70% чистого добавлять

Все сплавы с ктр 14, они с платиной
В основном-белые
Облицовываются вм13 или же прохожей
Можно колпак из ЧИСТОТЫ отштамповать
И облицовыать

0

8

919 написал(а):

Могу продать  срлав 333
Ктр 16
Облицовывается вм15
Льется хорошо
Цвет-жжелтоватый

Цена, около 40€/гр
При льтье вторяка, 70% чистого добавлять

Все сплавы с ктр 14, они с платиной
В основном-белые
Облицовываются вм13 или же прохожей
Можно колпак из ЧИСТОТЫ отштамповать
И облицовыать

Нормуль.Но опять же вопрос,цена на выходе,у нас. :question:

0

9

Всё упирается в цену. Россия - это вам не еврокошелёк!

0

10

TZ-25 написал(а):

Нормуль.Но опять же вопрос,цена на выходе,у нас.

Цена мк+цена золота

0

11

919 написал(а):

Цена мк+цена золота

Сколько в среднем весит еденица в мостике с литками, около 2гр.(минимум )+угар=2.2гр. ( примерно ) ?
Отсюда цена металла выйдет в районе 88 ё =6160 наших тугриков-еденица .
У нас фрезерованный каркас из диоксида циркония под нанесение с покраской стоит в среднем по стране  1500-2000 еденица.

0

12

TZ-25 написал(а):

Друзья,давно,некоторе время делал на золотом сплаве.Очень нравился цвет ,глубина на готовой работе. На золотой пасте тоже не плохо выходит.Бюджет.

Отредактировано TZ-25 (2019-10-12 21:46:48)

А где пасту раздобыть не подскажете?

0

13

Давно в ,,Анис-дент" заказывал.
http://s8.uploads.ru/t/IWdCA.jpg

0

14

А как точно эта паста называется? И для чего конкретно она применяется?  И  как ею пользоваться? Как бондом ? Или как первый опакер?

0

15

smolik написал(а):

А как точно эта паста называется? И для чего конкретно она применяется?  И  как ею пользоваться? Как бондом ? Или как первый опакер?

На картинке чётко видно C.HAFNER. Наносится на подогретый,отпескоструеный каркас после дегазации,потом опак. Создаёт эффект работы на залотом сплаве.

Отредактировано TZ-25 (2019-10-18 20:08:30)

0

16

Dr.YrGen написал(а):

Ну это они цену не знают , пациенты , как только узнают , сделают циркон .
У сплава 900 пробы для штампованных коронок КТР 14 , такой-же как у никель-хрома .
Температуру 980 один колпак может и выдержит , а мост точно поведёт , у специальных масс под золото Дуцерам Голд например , температура в районе 780 *

Зачем нужно 980? В инструкции для Duceram Plus написано 930 градусов для первого и второго опака, либо нейтральная масса -  900 градусов. На других массах хз как. Знакомый техник говорил, что облицовывал дуцерой плюс золотосодержащий сплав, вроде норм получалось. Сам не пробовал, но очень хочу попробовать.

0

17

marcopolo написал(а):

Зачем нужно 980? В инструкции для Duceram Plus написано 930 градусов для первого и второго опака, либо нейтральная масса -  900 градусов. На других массах хз как. Знакомый техник говорил, что облицовывал дуцерой плюс золотосодержащий сплав, вроде норм получалось. Сам не пробовал, но очень хочу попробовать.

marcopolo , ты имеешь ввиду это ?:
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t195813.jpg
Весь вопрос в том , что эта нейтральная масса о которой там идёт речь продаётся только в наборах пастоопаков , а 930* для сплава с температурой плавления в районе 1100 * -это риск температурной деформации каркаса , особенно протяжённых конструкций , с одиночками может и прокатит .
С 980* я может и погорячился . это температура бонда для неблагородных сплавов , но есть бонд и для золотых , у него температура780*
У Дуцерам есть керамика специально для золотых сплавов , с КТР  16,2 –17,1 , я ориентирусь на её температуру , поскольку она создана специально для золотых сплавов :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t502170.jpg
Вот ещё одна масса для золота , и у неё температура 800- 790* : Ссылка
Всё это говорит о том , что лучше не рисковать , и использовать низкотемпературную керамику , ну например: если брать золотой сплав с КТР 14 , и керамику Дуцерам , то лучше использовать Duceram® love .

0

18

Смотрите ктр
Если 14+- то обычная керамика
Ркисная и опак ниже 930
Если ктр 16
То низкотемпературная керамика с соответствующим ктр
Вита 15
Дуцера гольд
Итд

Для особо осторожных, сделайте индивидуальный треггер под мост

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Золотые сплавы.