Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Опакер и плечевая


Опакер и плечевая

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет друзья. Встречал в журналах там каркас с нанесенным но не обоженным опакером посыпали плечевой массой. Кто нибудь так делал? И что это даёт?

0

2

Привет, якобы рассевает свет приходящий к опаку. Я так не делаю

0

3

smolik написал(а):

Привет друзья. Встречал в журналах там каркас с нанесенным но не обоженным опакером посыпали плечевой массой. Кто нибудь так делал? И что это даёт?

Привет , smolik !
Это делают для рассеивания света приходящего к опаку . Вообще для этой цели существуют стерео-кристаллы, плечевая не думаю что их заменяет ,поскольку кристаллы имеют грани , от которых свет и отражается в разных направлениях , что в свою очередь создаёт глубину .
Вот есть видео , оно на бусурманском , но суть понятна , тут используются эти кристаллы :

Я пользовался такими  , они и сейчас у меня есть , иногда , когда нужно покруче сделать , делаю с ними , они действительно придают глубину .
Я знаю , что многие крутые мастера ими пользуются , вот Зубак например :
http://s9.uploads.ru/t/lGWiX.png
http://s3.uploads.ru/t/eYhp5.png

0

4

Спасибо за ответы. Хочу попробовать кристаллов у меня нет. Попробую  с плечевой. А посыпать на последнем опаке? Или на всех обжига. Плечевую брать того же цвета что и основной?

0

5

Посыпать можно чем угодно, если места под керамику слишком много )

0

6

smolik написал(а):

Попробую  с плечевой. А посыпать на последнем опаке? Или на всех обжига. Плечевую брать того же цвета что и основной?

smolik, я с плечевой не пробовал , но думаю что её только на последний опак можно ,у кристаллов кстати температура намного выше чем даже у опака и они не оплавляются . А с цветом - вся суть кристаллов в том , что на первый опак сыплются не прозрачные , для того что-бы лучше перекрыть металл , а последним слоем сыплются Т-транспа , для того что-бы они свет преломляли , иначе в них смысла нет .
Посмотри ещё раз видео , там говорят , что на второй опак сыпать Т ,обрати внимание как они после обжига выглядят, как-бы сверкают .

0

7

Так же для рассеивания света опак посыпают порошком опаковой массы,а в безметалле для эффекта глубины каркас посыпают порошком нейтральной массы.

0

8

Кристаллы эти входят в комплект массы Ceramco, наносятся сначала на базовый опак, в зависимости от цвета коронки, темные или медиум, а на второй слой опака наносятся кристаллы лайт. В стоматорге есть и сами кристаллы и бункера для сбора.

+1


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Опакер и плечевая