Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » разделение слоев при моделировке


разделение слоев при моделировке

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Здравствуйте,коллеги.Подскажите плз чем разделять слои керамики при укладке?Спасибо

0

2

dentikl написал(а):

Здравствуйте,коллеги.Подскажите плз чем разделять слои керамики при укладке?Спасибо

Ну вообще-то  в большинстве своём никто ничем не разделяет , просто  наносится с жидкостью для керамики и дальше дело техники .

Но способ такой есть , он изложен в книге Джеральд Убасси  "70 ноу-хау для зубных техников ". Я её выложил здесь в разделе" Обо всем!" в теме " Полезные ссылки". Лак который там используется - это лак для волос на водной основе .

0

3

Благодарю.На сайте Убасси написано -для продажи в ЕС.Лаки для волос я уже немного помучал(про водную основу-не задумывался.Попробую).Может еще чем?Когда то Ивоклар выпускала пузырек с лаком.

0

4

dentikl написал(а):

Благодарю.На сайте Убасси написано -для продажи в ЕС.Лаки для волос я уже немного помучал(про водную основу-не задумывался.Попробую).Может еще чем?Когда то Ивоклар выпускала пузырек с лаком.

dentikl, да думаю Ивокляровский  действует как и лак для волос , главное что-бы он выгорал при обжиге беззольно . Просто нужно нарабатывать технику нанесения безо всяких лаков . Вот тут ещё есть статейка по нанесению с промежуточными обжигами  : Ссылка
Завтра может кто ещё что посоветует .

0

5

Супер.Но 5 обжигов?Я если не вхожу в 3 -начинаются сюрпризы.

0

6

Это немного другое, может подойдёт :question: смотря какие цели преследуешь.

0

7

очень красиво.Спасибо

0

8

dentikl написал(а):

очень красиво.

dentikl , вот ещё глянь у маэстро , за один обжиг и ни чем не разделяет  :

Начни с самой простой техники , а дальше , когда руку набъёшь , погда и количество банок при нанесении будет увеличиваться :

Отредактировано Dr.YrGen (2019-05-01 10:10:46)

0

9

Это всё фуфло.
Хорошие краски
Дентин-прозрачная
И раскрашивать.
Видели ? Как монолит  из циркона красят?
А чем мк хуже?

А слоями, пусть мастера меряются
У кого он толще)))))

0

10

Дима, ты про это :question:
http://s5.uploads.ru/t/3Ryj9.jpg

0

11

919 написал(а):

А слоями, пусть мастера меряются
У кого он толще)))))

:D  :cool:
А мы чем хуже ? Можно и красками померяться , у кого цветастее

Только при послойном нанесении всё- равно живее , какими красками не крась ...

Отредактировано Dr.YrGen (2019-05-01 12:22:17)

0

12

Dr.YrGen написал(а):

А мы чем хуже ? Можно и красками померяться , у кого цветастее

Только при послойном нанесении всё- равно живее , какими красками не крась ...

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 12:22:17)

Этотпри увиличении под микроскопом видно
А в рОте, пофиг

0

13

919 написал(а):

Этотпри увиличении под микроскопом видно
А в рОте, пофиг

  Да тем более доки наши в упор этого не видят , им что хочешь можно впарить . :hobo:  Единицы только хоть приблизительно представляют весь процесс .
Это у меня уже привычка-вторая натура , баночками обставиться и все их запихать в одну работу...   :D

0

14

Dr.YrGen написал(а):

Это у меня уже привычка-вторая натура , баночками обставиться и все их запихать в одну работу...

Из скольки слоев Вы строите боковую работу?В среднем на мостик 3 ед сколько вакуумных обжигов?Используете родную жидкость?

0

15

dentikl написал(а):

Из скольки слоев Вы строите боковую работу?В среднем на мостик 3 ед сколько вакуумных обжигов?Используете родную жидкость?

dentikl, да в принципе , что боковые , что фронт , почти одинаково , боковые прозрачка просто по другому . три  еденицы  в два дентинных обжига обычно укладываюсь , большие мосты в три . Жидкость всё-равно какая , родная или нет , она по составу почти одинаковая .
По слоям если, то перечислю обычный расклад : интенсив дентин , опак-дентин , флю-дентин , дентин 2-ух оттенков , мамелон -дентин , голубая прозрачка , опаловая эмаль , основная эмаль , нейтрал прозрачка , цервикальная прозрачка ( на жевательные ещё идёт оклюзионный дентин и окклюзионная эмаль ), но бывает ещё добавляются банки или между собой смешиваю массы .

0

16

Dr.YrGen написал(а):

А мы чем хуже ? Можно и красками померяться
Отредактировано Dr.YrGen (Вчера 10:22:17)

вдруг есть видео с прокраской фиссур?

0

17

dentikl написал(а):

вдруг есть видео с прокраской фиссур?

Довольно понятно изложено в этой книге , в самом конце : Ссылка
Там где лежит книга Убасси , я ещё одну по воссозданию цвета положил , может пригодиться тоже .
Вот видео , для начала , есть масса IPS InLine One вообще в один слой и потом раскрашивается , тут и жеватки есть как красить  :

Вот Ивокляровское видео по ней -же : Ссылка
Можно по такой-же схеме наносить как у Алека Аронина в ролике что выше в два слоя( быстрая эмаль) , а потом раскрашивать как здесь .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-05-02 17:32:55)

0

18

Юрец,слов нет. :cool:

0

19

TZ-25 написал(а):

Юрец,слов нет.

Андрей , борюсь за посещаемость, что-бы скучно не было , должно быть интересно . :D

0

20

Юр, давно за это не борюсь.Всем по ....два спекания и по......

Отредактировано TZ-25 (2019-05-02 18:28:54)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » разделение слоев при моделировке