Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » отлетает масса


отлетает масса

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Очень объемная по содержанию тема :crazy:

0

2

отлетает масса после первого обжига,бывает до опака или до дентина,подскажите пожалуйста в чем причина и как избавиться этой проблемы.

0

3

металл из КаКи льют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x

0

4

quallident написал(а):

металл из КаКи льют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

100пудово!
КТР не совпадает.
литейщика на каркалыгу!

0

5

КТР,а опак ведь не отлетае

0

6

Пиши всё по порядку: что и как делаешь. Какая масса и тд

0

7

наношу все сразу, пеку,опускается лифт половина массы отлетело до дентина.

0

8

как сразу все печешь? :x

0

9

чё вместе с опаком сразу? o.O

0

10

если делаешь все по инстр. то возможно когда руками переносишь масса трескается в нутри.еще наверно и пересох. ставишь,

0

11

Причина 1: несовпадение ктр металла и керамики. Проще всего попробовать из другого заведомо подходящего металла (лучше немецкого)
Причина 2: Истончен каркас( чем длиньше каркас -тем толще перемычки) либо плохо был припасован .При примерке был небольшой напряг и вот он вылез
Причина 3: Вроде и металл подходит по ктр и каркас по толщине нормальный.А вдруг литейщик тигелек перепутал ?( в тигель для Co-cr отливал Ni-cr). Или вторячка бросил. Либо металл предназначенный для ваккумной плавки плавил в обычной индукционной да еще и без защитной среды.

Причина 4: См. инструкцию по металлу,вдруг нужен окисный обжиг либо не нужен.
Причина 5: Иногда керамика и металл не совсем совместимы.К примеру, я на Noritake с 98. 3 раза литейщик отливал втихую из целлита(никель-хром). По ктр они подходят, все 3 раза трещала,матерился , переливали и переделывал.

0

12

лучше конденсируй или даже не так если пользуешся присадкой используй в меньшем количестве.             

quallident написал(а):

возможно когда руками переносишь масса трескается в нутри

тоже вариант.

Отредактировано тяп-ляп (2008-03-13 21:52:41)

0

13

а разве руками можно трогать нанесенную массу? на пальцах ведь жир который может впитаться в керамику :dontknow:

0

14

user написал(а):

на пальцах ведь жир

у меня нет жира))))проблем,не наблюдал с работами. а вот опак не трогаю :nope:  (хотя случается) но можно всегда промыть.(если интуиция подсказывает :stupor:

Отредактировано quallident (2008-06-09 17:27:32)

0

15

quallident написал(а):

у меня нет жира))))

жир может быть и не виден на глаз, и не всегда мытье рук удаляет его помню говорили мне в еще в школе :writing:

0

16

user написал(а):

жир может быть и не виден на глаз, и не всегда мытье рук удаляет его помню говорили мне в еще в школе

Я понимаю что ты хочешь сказать :) поэтому и написал:

user написал(а):

проблем,не наблюдал с работами

:flag:  а ты совсем не прикасаешься к изделия? :disappointed:

0

17

quallident написал(а):

а ты совсем не прикасаешься к изделия?

стараюсь не прикасаться, ну только в крайнем случае если по другому не получается. а так обычно держу зажимом за гирлянду или же пальцами за ЦЛ если есть такой

0

18

это раз:  Метал тут не причем. При хреновом металле все отваливается до железа на первом, втором спекании и особенно на глазури
это два: проверь чем ты разбавляешь массу перед нанесением. Если в массу попала жидкость типа Пикосепа и тп возможны ЧУДЕСА типа твоих
это три: помой кисточку в спирте и хорошенько сполосни палитру от остатков массы :) не жалей остатков

0

19

Elefant написал(а):

это два: проверь чем ты разбавляешь массу перед нанесением. Если в массу попала жидкость типа Пикосепа и тп возможны ЧУДЕСА типа твоих
это три: помой кисточку в спирте и хорошенько сполосни палитру от остатков массы

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ.ДУМАЮ У МЕНЯ ИЗ ЗА ЭТОГО ПРОБЛЕМЫ С НАРИТАКЕ ВОЗНИКАЛИ :)

0

20

А куда афтар делся этой темы?  :confused:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » отлетает масса