Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Подкрашивание керамики при нанесении


Подкрашивание керамики при нанесении

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги , кто чем подкрашивает массу при нанесении .если конечно подкрашиваете . Особенно актуально при нанесении на виниры , ну или для тех , кто любит помногослойничать  :glasses: Наподобие этого :

https://scontent-lax3-2.cdninstagram.com/vp/5f163cef5c7461fbf22616535790324c/5C82894E/t51.2885-15/e35/c134.0.481.481/s480x480/44331880_139253007045179_1277789081861937011_n.jpg

0

2

http://s5.uploads.ru/t/53ncR.jpg
У Смайлов есть отличный набор.

0

3

TZ-25 написал(а):

У Смайлов есть отличный набор.

TZ-25 , работаешь им ?
Цена у них Смайловская конечно ...Ссылка   :confused:

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-03 21:14:53)

0

4

Если очень необходимо (сложный рисунок режущего края) подкрашиваю маркером water-resist

0

5

Dr.YrGen написал(а):

TZ-25 , работаешь им ?
Цена у них Смайловская конечно ...Ссылка   

Отредактировано Dr.YrGen (Вчера 21:14:53)

Нет.Хотел в своё время купить,но потом передумал.За такие работы должна быть соответствующая цена,а сейчас и за стандартом очередь не стоит.

0

6

TZ-25 написал(а):

сейчас и за стандартом очередь не стоит.

Эт точно , кисловато с работой...
Я собственно другое хотел обсудить . Тут недавно наткнулся на одного гуру , не очень сильно распиаренного из Португалии . Он красит карандашами , только вот какими хрен пойми... Вот видео с 30-й минуты где-то:

Есть какие-нибудь соображения ?
Вот ещё его фотка , жаль название карандашей не читается ...
https://pp.userapi.com/c849032/v849032296/106bb2/LM5OgzFD2pY.jpg

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-04 15:45:06)

0

7

shaber написал(а):

Если очень необходимо (сложный рисунок режущего края) подкрашиваю маркером water-resist

shaber, фломайстерами и маркерами пройденный этап , не совсем то ,что хотелось-бы к сожалению... Как на картинке не получается , при нанесении перемешиваются цвета.
Те краски что TZ-25 советовал совсем по другому себя ведут, вот :

Сдаётся мне ,что у них та-же основа , что у тех карандашей ...

0

8

8 рублей не так дорого - на пол жизни хватит коробки

0

9

aassaa написал(а):

8 рублей не так дорого - на пол жизни хватит коробки

aassaa, мы сделаны в СССР , нам халявы охота... :D
А если серьёзно , то оно конечно не очень дорого , но как видно есть способы дешевле и не менее эффективные .
Представляешь , на сколько хватит коробки карандашей ? :blush:
Там кстати с ценой система интересная , по одной баночке дешевле получается - 5 с лишним рублей.

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-04 16:16:44)

0

10

вместо HOLDING GEL - смазка для жопоебли
вместо UNITED COLORS OF D.VINCI - карандаши
вместо Picosep - масло машинное
вместо Pico-Fit - лак для ногтей
... знакомая тема.... у меня коллега такой же...

0

11

aassaa написал(а):

вместо HOLDING GEL - смазка для жопоебли
вместо UNITED COLORS OF D.VINCI - карандаши
вместо Picosep - масло машинное
вместо Pico-Fit - лак для ногтей
... знакомая тема.... у меня коллега такой же...

aassaa,про отвердитель гипса забыл :D  Я так глубоко не рою , как твой коллега  . Всё что связано с базовыми принадлежностями у меня имеется в полном объёме , даже с избытком ...От несущественных мелочей можно и отказаться, если только не найти им замену.
А как думаешь , этот чувак тоже такой как твой коллега? Он тоже карандаши юзает Ссылка

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-15 11:18:14)

0

12

кесарю кесарево

0

13

Эт точно ... Может у кого-то другое мнение будет .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-05 22:22:39)

0

14

Поэкспериментировал с карандашами , пока обычные цветные пробовал вот такие :
http://sh.uploads.ru/t/7fVsI.jpg
Всё отлично выгорает , цвета при нанесении не перемешиваются , короче годная тема .
Теперь на очереди акварельные и пастельные карандаши .

0

15

Dr.YrGen написал(а):

Поэкспериментировал с карандашами , пока обычные цветные пробовал вот такие :
...
Всё отлично выгорает , цвета при нанесении не перемешиваются , короче годная тема .
Теперь на очереди акварельные и пастельные карандаши .

Сколькими массами ты одновременно работаешь, что вдруг понадобились доп.красители?
Я пока без этого баловства обхожусь...

Отредактировано lis (2019-03-07 06:33:49)

0

16

lis написал(а):

Сколькими массами ты одновременно работаешь, что вдруг понадобились доп.красители?
Я пока без этого баловства обхожусь...

Да это я на видео наткнулся , дай думаю попробую , больно уж красиво выглядит , масс с которыми не жалко экспериментировать в загашниках тоже хватает , момент был , я и попробовал. Я вообще любитель поэкспериментировать , правда бывает эта любовь боком вылазит  :D
А вообще бывает и по 12-15 банок на один цвет, но в последнее время ленюсь , да и некому оценить , короче мартышкин труд , но с собой бороться трудно... :disappointed:

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-06 14:24:31)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Подкрашивание керамики при нанесении