Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Изготовление индивидуальных ложек


Изготовление индивидуальных ложек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Удивительно, но факт, что некоторые стоматологи-ортопеды требуют от техников изготовление индивидуальных ложек на частично-съемные протезы.
Что об этом думаете и как это делать?
Нашла видео по теме, давайте обсудим.
https://youtu.be/9tUgtvsnEcc

0

2

Конечно спорная вещь , но рупь за сто , что эти самые доктора , которые этого требуют , просто не могут снять хорошие слепки и просто не греют себе этим голову....они так же не думают , что это приводит к удорожанию протеза

0

3

ordinary написал(а):

Конечно спорная вещь , но рупь за сто , что эти самые доктора , которые этого требуют , просто не могут снять хорошие слепки и просто не греют себе этим голову....они так же не думают , что это приводит к удорожанию протеза

Полностью согласна.

0

4

Abatsia написал(а):

С чем согласна?

Абаци,я согласна с тем,что когда врач не может никак снять слепок для чсп,особенно когда передние зубы внушительных размеров-приходилось делать ложки.Я сама проявляла инициативу.И при нормальных условиях не каждый проснимал.Массу замешивал врач один очень густую и никак ему нельзя доказать было,что пожиже надо .Вот и делала ложку.

Отредактировано земляника (2019-05-17 10:06:28)

0

5

Друзья , поскольку в альтернативной вселенной зашёл разговор про окантовку индивидуальных ложек на лабораторном этапе , хотелось-бы внести ясность в этот вопрос , что-бы начинающие техники не запутались
Вот так что по поводу изготовления ложек и получения функциональных слепков говорит официальная наука :Ссылка Вот тут клинический этап получения силиконового оттиска и окантовки ложки воском :Ссылка

Кто-нибудь делает что-нибудь подобное ( окантовку инд. ложек на лабораторном этапе ) , и если делает , то с какой целью  :question:

Отредактировано Dr.YrGen (2019-05-17 20:54:11)

0

6

Да ,это делает Абатсия.Думаю он обьяснит,как это может использовать врач.

...длинновато,посто выдержки из диалога,который он снес
dentikl написал(а)
Abatsia а можно сюда вернуть Ваше ноухау,индивидуальные ложки  в которых техники сами оформляют воском края слепка (до слепка)

Abatsia написал(а)
..........
dentikl написал(а):
я на полном.Вы так действительно делаете?
Abatsia написал(а)
Мало ли чего мы не делаем для облегчения жизни. Не помню точно год, был выпуск журнала ЗУБНОЙ ТЕХНИК, который был посвящен полностью съемному протезированию. Один из разделов был посвящен индивидуальным ложкам,изготавливаемым по этой технологии. Так что, это не мое ноу-хау. Просто это ноу-хау адаптировано под наши реалии, без нарушения авторских прав....

Отредактировано dentikl (2019-05-18 00:41:19)

+1

7

dentikl написал(а):

...длинновато,посто выдержки из диалога,который он снес

Илья , спасибо , я читал его , твоя точка зрения по этому вопросу такая-же как и у меня , всё это не усовершенствования , а нарушение техники изготовления , приводящие в конечном итоге к искажению границ функционального оттиска .

0

8

queen написал(а):

Удивительно, но факт, что некоторые стоматологи-ортопеды требуют от техников изготовление индивидуальных ложек на частично-съемные протезы.
Что об этом думаете и как это делать?

Думаю,что  ЧАСТЬ этих заказов-просто вариант удорожания работы,часть -результат работы плохими слепочными и попытка ложкой выправить сиуацию,часть -баналые заблуждения.

Отредактировано dentikl (2019-05-18 09:26:37)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Изготовление индивидуальных ложек